Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 21:54

С брендом Natura Siberica у меня отношения странные: я могу забыть о его существовании надолго (слишком уж много интересного вокруг), но случайно заглянув в магазин бренда я обязательно выйду оттуда с двумя переполненными пакетами, потому что мне хочется всё и сразу, а проходить мимо полочек, битком набитых натуральной, полезной, яркой косметикой в огромном ассортименте я ещё не научилась и вряд ли уже у меня такое умение появится (и не только косметикой, кстати, у компании есть в продаже мой любимый молочный чай и это просто бомба).

Био молочко для тела Aqua Booster Super Увлажнение Doctor Taiga от Natura Siberica я впервые купила совершенно случайно, для того, чтобы набрать при покупке сумму, необходимую для получения подарка (подарки в фирменных магазинах бренда - это отдельная история, они на самом деле уникальны и однозначно удачны: я там часто получаю натуральные, свежевыжатые масла, жмых, чай, сушеные ягоды и всё в том же духе - это всегда очень приятно, вкусно и полезно).

Био молочко находится в мягкой пластиковой тубе объемом 200 мл с открывающейся крышечкой (до первого использования под крышечкой есть защита из фольги). Дизайн тубы лично мне не нравится, как дизайн почти всех продуктов Natura Siberica: понимаю, что это чистая вкусовщина, но мне упаковки бренда всегда кажутся слишком аляпистыми, пестрыми, на них часто сложно прочесть описание и состав, ну и, вообще, у средств нет своего выраженного стиля и мне это не импонирует. Страна производства продукта - Россия, срок годности после начала использования - один год.

Посмотрим описание этого молочка и его основных ингредиентов от производителя:

Молочко для тела мгновенно впитывается, увлажняя и тонизируя кожу. Активные компоненты придают гладкость и бархатистость, защищают от воздействия окружающей среды.

Легкая бархатистая текстура
Интенсивно увлажняет
Поддерживает тонус и упругость
ЯКУТСКАЯ ЧЕРЁМУХА – МОЩНЫЙ ИММУНОСТИМУЛЯТОР
Органическая цветочная вода якутской черемухи защищает кожу от воздействия окружающей среды, успокаивает и заживляет ее. Входящие в ее состав антиоксидантные витамины Е и С тонизируют и выравнивают тон кожи. Даурская роза содержит в 50 раз больше витамина С, чем лимон. Масло даурской розы наполняет клетки энергией, глубоко увлажняет и питает. Филлодоце голубая обладает антиоксидантным действием, эффективно замедляет процессы старения, помогает избавиться от возрастной пигментации. 100% гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, тонизирует и придает коже сияющий вид.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Якутская черемуха – источник витамина А и β-каротина для красоты и молодости кожи.

У молочка натуральный аромат, который мне не очень нравится, зато он звучит совсем не химически, не резкий и не тяжелый, поэтому я смирилась (чаще всего в дозу молочка прямо в ладони я добавляю пару капель любимого эфирного масла, например лимонного, и аромат улучшается в разы). У молочка нежнейшая и легчайшая консистенция: оно довольно жидкое (не такое жидкое как вода, конечно же, но и не как крем), при этом оно идеально и очень быстро распределяется по коже.

Самое крутейшее свойство этого молочка - это то, что оно впитывается в кожу буквально за секунды, оставляя после себя лишь мягкую, увлажненную, визуально подтянутую кожу абсолютно без липкости и без жирности. Для меня в средствах для тела такая быстрая впитываемость - это огромнейший плюс, ведь мы всегда спешим, торопимся и куда-то бежим, каждое утро после душа и увлажнения кожи нам нужно как можно быстрее одеться, а вечером - как можно быстрее лечь в кроватку.

Молочко сразу же после распределения по коже впитывается полностью, придавая коже идеальную гладкость и мягкость, но без утяжеления, присутствие гиалуроновой кислоты в составе явно не проходит бесследно (причем несмотря на совсем легкую и довольно жидкую текстуру оно отлично смягчает даже самые сухие части тела, такие как локти и колени).

Кроме гиалуроновой кислоты и цветочной воды черемухи в составе молочка находится множество натуральных растительных экстрактов (даурской розы, фиалки, лимонника, папоротника, герани, курильской вишни и так далее), а также витамины С и Е.

Полный состав ингредиентов средства:

Аqua with infusions of organic prunus padus water (органическая цветочная вода якутской черемухи), organic rosa davurica leaf extract/ helianthus annuus seed oil (органическое масло даурской розы), phyllodoce caerulea extractwh (экстракт филлодоце голубой), hesperis sibirica flower/leaf/stem extractwh (экстракт сибирской фиалки), poa arctica flower/leaf/stem extractwh (экстракт мятлика арктического), schizandra chinensis fruit extractfe (экстракт лимонника нанайского), pteridium aquilinum extractwh (экстракт папоротника тундрового), organic cerasus kurilensis extract (органический экстракт вишни курильской), geranium dahurica flower/leaf/stem extract (органический экстракт герани даурской), rhododendron adamsii leaf/stem extractfe (экстракт дикого саган-дайля), organic dasiphora fruticosa extract (органический экстракт курильского чая); olea europaea fruit oil, coco-caprylate/caprate, glycerin, tocopherol (витамин е), carrageenan, cetearyl alcohol, hydroxyethylcellulose, sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота), sodium stearoyl glutamate, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, citric acid, parfum, coumarin, linalool; (wh)- органические экстракты дикорастущих растений (fe) – свежие экстракты дикорастущих растений.

Я очень люблю использовать это молочко когда очень сильно спешу, когда хочу успокоить и увлажнить кожу (после агрессивных обертываний и масок для тела оно идеально снимает воспаление и заживляет), а также просто во всех случаях, когда хочу получить мягкую, бархатистую и упругую кожу буквально за секунды. Кроме того, оставила такое молочко в зале, очень удобно нанести его там после тренировки и душа и быстро-быстро начать одеваться, не тратя времени на высыхание.

Не могу ничего сказать про отбеливающие свойства молочка, но кожа определенно выглядит более молодой, подтянутой и свежей (я только что закончила второй тюбик средства).

У этого молочка с черемухой от Natura Siberica для меня есть очень существенный недостаток - оно очень быстро заканчивается (возможно, благодаря своей жидкой консистенции), а все остальные свойства продукта меня полностью устраивают (пеструю упаковку и так себе аромат я вполне могу пережить): молочко просто экстраувлажняющее, нежное, наполненное целебными экстрактами и витаминами, а, главное - безумно быстро впитывающееся и отлично увлажняющее кожу. За запрашиваемую за него цену средство просто отличное и думаю, что вполне повторю покупку ещё не раз.

ГДЕ КУПИТЬ? Фирменные магазины Natura Siberica.

СКОЛЬКО СТОИТ? 355 руб.

Другие продукты для тела:

Шоколадное обертывание для подтягивания силуэта, разглаживания кожи и избавления от целлюлита от MoDAmo

Легкий освежающий гель для душа с алоэ для мягкого очищения кожи без пересушивания от Holika Holika

Тонизирующее масло для похудения и подтягивания кожи от Clarins

Натуральное кофейное масло для лимфодренажа и избавления от целлюлита

Крутейшая разогревающая и антицеллюлитная соль для ванн "Согревающие специи" от Zeitun

Достоинства
  • Впитывается за секунды
  • Идеально увлажняет кожу
  • Насыщенный состав
  • Подтягивает и разглаживает кожу
Недостатки
  • Слишком натуральный аромат
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Я купила его из-за аромата, готова была вдыхать вечно, уж очень понравился, эффект оказался не менее приятный, он действительно хорошо увлажняет, а кожа гладкая и красивая, , теперь этот кремушек мой любимчик)
16.04.2020
Ну вот, ароматы это всегда очень субъективно) а по своему действию молочко просто отличное, согласна, мгновенное впитывание и идеальная кожа)