Опубликовано 3 Март, 2024 - 18:14

Привет!

Зорро - испанский приключенческий сериал, основанный на персонаже, созданном Джонстоном Маккалли.

• Премьера на Prime Video 19 января 2024 г.
  • Всего серий в первом сезоне - 10

• Феле Мартинес
  • Пако Тоус

Zorro 2024
→ Аннотация к сериалу:

Калифорния, 1834 год. Представителям коррумпированных властей противостоят местные жители. Сюда, в Лос-Анджелес, в спешке приезжает юный Дон Диего де ла Вега, вынужденный оставить учёбу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. Он надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору Педро Виктория, который мечтает избавиться от народного мстителя. А среди его особенно принципиальных врагов вскоре оказывается и юная индианка На-Лин, в совершенстве овладевшая боевыми навыками своего народа.

→ Актеры, кратко о сюжете

Мигель Бернардо (известный по сериалу Элита) играет главную роль. Его персонаж - юный Дон Диего де ла Вега жаждет мести за смерть своего отца. Он надевает маску Зорро и противостоит коррумпированной власти.

Зорро сериал с 2024 г. отзывы
Рената Нотни играет Лолиту - возлюбленную Диего. Девушка своенравная и очень гордая. Актеры красивые, на них приятно смотреть, да и играют сносно.

сериал Зорро

→ Мое мнение после просмотра

Я смотрела в свое время фильмы про "Зорро", но это было давно, так что впечатлений уже не вспомню. Соответственно, данный отзыв основан исключительно на том, что я увидела в сериале, без каких-либо сравнений с прошлыми версиями.

Зорро сериал 2024
Новый "Зорро" обладает своей атмосферой, буквально с первых минут цепляет и захватывает. Здесь красивая съемка с колоритной испанской музыкой, шикарные виды, отлично подобранные костюмы и образы героев, да и в целом очень качественная картинка.

Зорро сериал с 2024 г
Еще мне понравилась постановка боевых сцен. Классные прыжки, которые не смотрятся нелепо, а сами драки длятся не 2 секунды. Поначалу боевых сцен было много, потом все меньше и меньше.

Сериал легкий, присутствует даже юмор.

сериал Зорро 2024
Собственно, далее уже описываю недостатки или свое нейтральное отношение к увиденному. Например, сюжет довольно предсказуем. Зорро, он как Робин Гуд, помогает бедным и пытается что-то изменить. Но ему постоянно кто-то мешает (девушка-индианка со временем начинает только раздражать).

сериал Зорро 2024 отзывы
Любовная линия развивается по шаблону "от ненависти до любви", но так медленно, что зритель уже сам давно все понял, а герои ходят вокруг да около.

Зорро отзывы на сериал
Развитие основной сюжетной линии сильно затянуто. Первые серии смотрелись бодро и на одном дыхании, но где-то с середины мне стало скучно и сериал ушел на фоновый просмотр. Чем дальше, тем больше болтовни и размышлений, а действий все меньше.

сериал Зорро отзывы
Напрягает также и то, что в каждой серии нас знакомят с какими-то злодеями, но их так быстро сливают, что и осознать этого не успеваешь. Они попросту не запоминаются, ибо персонажи меняются, как перчатки.

Также со временем начинаешь замечать нелогичность действий как у главных героев, так и у второстепенных.

Зорро сериал 2024 отзывы
Я пока в процессе просмотра, остановилась на 6 серии, и думаю, а продолжать ли? Вроде красивейший сериал, но в нем слишком много мелких недостатков. Отчего-то он быстро мне наскучил и резко стал неинтересен.

сериал Зорро

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Зорро - захватывающий сериал с красивой съемкой и актерами в главной роли, но чем дальше, тем все больше косяков + 10 серий для такого сюжета - перебор. Я пока сделала паузу, может потом досмотрю, а может и не стану уже.

Зорро отзывы на сериал 2024
ДОСТОИНСТВА:

• Актеры и их игра
  • Съемка, костюмы, виды
  • Музыка
  • Поначалу интересно и захватывающе
  • Постановка боевых сцен

НЕДОСТАТКИ:

• Слишком затянуто
  • Медленное развитие событий
  • Нелогичные действия героев
  • Быстрый слив злодеев
  • Предсказуемо

Зорро сериал отзывы
Благодарю за внимание.