Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 07:29

полгода или более

Когда нам с дочкой уже надоело читать всем известные стихи, я решила купить в нашу библиотеку что-нибудь новенькое. Как раз в это время в любимом магазине "Детское счастье" была книжная ярмарка, где я со скидкой приобрела сборник "Вежливый слон" российских авторов Лунина, Левина и Мухи. Ниже расскажу вам об этой книжке.

📚ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ📚

Цена - 276-288 рублей.

Купить можно в интернет-магазинах и магазинах города.

Обложка твёрдая.

Размер - 25х21 см.

Издательство "Махаон".

📚ВНЕШНИЙ ВИД📚

Книга не маленького формата, такую будет удобно читать вместе с ребёнком: на больших страницах ему всё будет видно.

На обороте есть очень трогательная аннотация.

Книга сделана качественно, обложка твёрдая, страницы аккуратно разрезаны и надежно проклеены.

Бумага белая, плотная, печать отличная: краски яркие, картинки чёткие.

Держать в руках такую красивую книгу одно удовольствие) Но и читать её не менее приятно!

📚СОДЕРЖАНИЕ📚

Этот сборник один из моих любимых. Здесь такие очаровательные иллюстрации, они как будто ещё из моего детства)

Стихи интересные, очень добрые, душевные, тёплые. Один из самых понравившихся - про пингвиненка. Полностью приводить его не буду, продолжение вы узнаете из книги))

Ещё один стих, который мне полюбился, про книгу: необычный, оригинальный.

В книге есть и длинные стихи, и короткие, которые можно выучить с ребёнком.

Есть очень забавные и смешные стишки, например, про хрюшку и осьминогов.

Или ещё вот этот про кораблик-ложку. Эти строчки вполне могут пригодится по случаю обеда))

Заметьте - каждый разворот, каждая страница оформлена красочной картинкой. Пока вы читаете, ребёнку будет любопытно посмотреть рисунки.

Несомненно, книга очень хорошая! И оценила её не только я, но и дочка)

📚РЕЗЮМЕ📚

От всей души рекомендую сборник "Вежливый слон" авторов Лунина, Левина и Мухи! Стихи здесь просто чудесные, собственно как и иллюстрации.

Я очень рада, что эта книга появилась у нас на полочке! Советую её и вам, она действительно прекрасна во всех смыслах❤️

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на детские книги вы найдёте здесь:

- 365 стихов для детского сада;

- Энциклопедия для малышей "Будь здоров" Эмили Бомон.

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там есть что почитать)

Достоинства
  • Большой формат
  • Добрые милые стихи
  • Качество печати
  • Небольшая цена
  • Твердый переплет
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует