Опубликовано 3 Март, 2018 - 19:07

Наконец то в Питере нормальные морозы! Меня радует и -20, потому что, чем холоднее, тем больше солнца. А у нас его очень не хватает. Но у меня от морозов кожа на голени, икрах и спине начинает сохнуть и шелушиться. Что-то типа аллергии на мороз. Заказала себе Масло-спрей для тела Avon Сияние, чтобы удобно было брызгать на спину, не выкручиваться, чтобы намазать самой и не просить кого-то. Заказывала не по каталогу, а через сайт. А там информации про него никакой не было. У меня и в мыслях не закралось, что в спрее есть какие-то блестки...

Масло-спрей для тела Avon Сияние

Каково же было моё удивление, когда я увидела их на дне бутылочки.

Но в реальности, после нанесения спрея блесток не видно. Ни при искусственном свете, ни при дневном освещении у окна - не вижу!

Может летом все иначе будет смотреться?

Вообще, у спрея больше минусов, чем плюсов. Но, все по порядку.

ДИЗАЙН И УДОБСТВО

Бутылочка очень симпатичная. Выглядит элегантно. Этикетка немного шершавая, наверно для того, чтобы из руки не выскальзыаала, если брать масляной рукой. Держать бутылочку очень приятно.

Дозатор хороший, средство прекрасно распыляется. Трубочка дозатора достаёт до самого дна.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед каждым применением бутылочку надо взболтать, чтобы блестки равномерно распределились. Нанести на теле с помощью дозатора. Можно растереть руками.

Кожа должна приобрести золотистое сияние.Но как я и писала, у меня ничего сиять не хочет.

СОСТАВ

Изопропилпальмитат, Alcohol Denat, вода, Isopropyl alcohol, парфюм, Simmondsia Chinensis, (jojoba), seed oil, Токоферола ацетат, mica, ci 77491, ci 77492, cc 77499, Бензилбензоат, HEXYL CINNAMAL, Benzyl Salicilate, geraniol, limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Цитронеллол, citral, coumarin, eugenol

По результатам проверки экоголика, практически не к чему придраться. Сама удивлена. Все ингредиенты безопасны при использовании по назначению. Однако, могут быть аллергены. Действительно есть масла: каких-то семян и масло жожоба.

Масло-спрей для тела Avon Сияние

Хочу рассмотреть подробнее только два ингридиента:

Эвгенол

Происхождение: Натуральное

Название INCI: Eugenol

Применение: Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник.

Опасность: Аллерген, с осторожностью во время беременности, имеет ограничение в использовании.

Так что, при беременности, лучше спреем не пользоваться.

Кумарин

Происхождение: Натуральное

Оценка: Название INCI:

Coumarin

Применение: Ароматизатор, защита от ультрафиолета.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Хочется отметить, что этот ингридиент имеет свойство защищать от ультрафиолета, что хорошо летом. Таким же свойством обладает токоферол ацетат, он тоже есть в составе.

Ещё в составе есть спирт, что плохо для кожи.

АРОМАТ

Аромат очень навязчивый и сладкий. Судя по анализу экоголика, должны быть нотки фиалки.

Но на мой вкус, отдаёт кокосом и какой-то бякой. Знаете, когда открываешь банку со старыми макаронами или крупой...

Если переусердствовать с нанесением, запах будет преследовать вас весь день. Этим ароматом пропитывается одежда.

А если в меру, кожа будет пахнуть весь день, но вполне приятно. Вот такая метомарфоза.

А ванну потом невозможно проветрить очень долгое время.

При распрыскиаании ощущается жуткий запах спирта. Приходится задерживать дыхание.

ДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ

Кожа действительно становится мягче. На ощупь бархатистая и нежная. Но мне кажется, это не от ухаживающих свойств, средство, по моим ощущениям не впитывается, а просто придаёт коже такое поверхностное ощущение. Т.е. лучше в глубоких слоях она не станет. Но точно не могу сказать, я не пользуюсь им каждый день именно из-за едкого запаха.

Масло-спрей для тела Avon Сияние

Могу ли я рекомендовать это Масло-спрей для тела Avon Сияние? Как серьезное ухаживающее средство - нет. Как милое баловство без вреда и с минимальной пользой для кожи - да. Беременным и кормящим не смогу рекомендовать из-за аллергенного состава и эвгенола.

***

Другие мои отзывы про Эйвон:

Рубите, нахрен, этот вишнёвый сад! Спрей Цветущая сакура от Avon.

Аромат юности, лета и надежд. Водичка от Avon Лайм Вербена.

***

Martochkaрекомендует
04.03.2018
Почему бы и нет! Интересный отзыв.