Опубликовано 6 Март, 2018 - 19:20

несколько раз

Удивляюсь, как так получилось, что когда я выбирала аромат спрея по отзывам, ни одного отрицательного про спрей Цветущая Сакура не попалось. Вот и получилось, что я заказала очередную ненужную мне фигню.

Аромат удушающе сладкий. Мне абсолютно не по вкусу. Кроме того, он ещё и стойкий. Вопреки всем мнениям, что не держится больше двух часов, держится! И еще как! Весь день, особенно, на одежде. Может, только у меня так?

СОСТАВ

Сколько читала отзывов, никто не пишет про состав. Кроме спирта ничего не упоминают. Неужели неинтересно, что так ядрено пахнет? Или просто отзывы старые и было "немодно"?

этиловый спирт, вода, отдушка, триклозан, глицерин, экстракт цветков вишни мелкопильчатой (сакуры), цитраль, кумарин, гераниол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбальдегид, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, лимонен

Есть некоторые ингредиенты, которые считаются опасными для здоровья. Кроме того, два химических ароматизатора, с запахом ландыша и лилии.

Триклозан

Происхождение: Синтетическое

Название INCI:Triclosan

Применение:

Консервирующее средство, дезодорант, бактерицидное.

Опасность:

Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

Бутилфенил метилпропиональ

Происхождение:

Синтетическое

Оценка:​​

Название INCI:

Butylphenyl Methylpropional

Применение:

Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Обладает высокой аллергенностью.

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Синонимы:

Лирал, Лираль, Lyral.

Применение:

Ароматизатор (запах ландыша), чаще используется, чтобы скрыть неприятный запах.

Опасность:

Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

Вот и получается, что кроме сакуры, там ещё непонятные добавки: лилия, ландыш и ароматизаторы, которые неизвестно чем пахнут, но точно не сакурой.

Некоторые, кстати безопасны, но вот я ничего подобного в аромата спрея не услышала...

Цитронеллол

Ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками).

Зато чудесная бутылочка и пшикалка хорошо работает.

Я не могу рекомендовать Спрей Цветущая сакура, мне он абсолютно не понравился.

Другие отзывы про Эйвон:

Аромат юности, лета и надежд. Водичка от Avon Лайм Вербена.

Милое баловство, но беременные и кормящие, оставьте это средство на потом. Масло-спрей для тела Avon Сияние

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Бутылочку можно использовать
  • Рисунок красивый
  • Хороший пульвилизатор
Недостатки
  • Едкий запах
  • Сильный и приторный аромат
  • Спирт в составе
Martochkaне рекомендует
24.04.2018
Все эти спреи от эйвонк может и пахнут вкусно некоторые, но пустышки абсолютные... Дольше держаться освежители для туалета. А бутыль да.... Мне тоже нравится. Я ею цветочки прыскаю
30.04.2018
я этот спрей перевела в разряд освежителей воздуха для туалета - хоть какое-то применение!