Опубликовано 22 Март, 2023 - 09:38

Я подарю тебе прекрасные моменты с нотами розового пиона и свежих лепестков магнолии

С началом нового сезона в каталогах Эйвон как правило появляются новинки. Я не то чтобы отслеживаю, но всегда интересно попробовать что-то новенькое, ведь бывают как неудачные новинки, так и те, которыми я потом долгое время пользуюсь.

Весна в этом году началась рано не только за окном, но и в каталогах, примерно в феврале уже начали продавать весенние новинки. Меня заинтересовал освежающий спрей с ароматом розового пиона и магнолии. Пионы? Дайте все! Магнолия? Тоже люблю!

Освежающий спрей для тела Avon "Прекрасные моменты" с ароматом розового пиона и магнолии

🌸 Общая информация:

• Производитель: Avon, Россия/Польша
  • Цена: 130 рублей
  • Объем: 100 мл.
  • Состав:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CITRAL.

🌸 Внешний вид:

Вся серия "Прекрасные моменты" оформлена максимально по-весеннему. Это Розовые цветы, возможно розы, возможно пионы, есть небольшой акцент неяркого золота. В остальном - стандартный привычный для нас пластиковый флакончик.

Дозатор в виде спрея-пульверизатора, сверху закрывается пластиковым колпачком.

Стенки флакона прозрачные, легко видно количество оставшегося продукта. На обратной стороне флакона есть вся информация о составе, назначении и производителе.

Спрей полностью прозрачный, как вода, не липкий и не маслянистый, после распыления очень быстро высыхает на коже, не оставляя никаких следов как на коже, так и на тканях.

🌸 Применение:

Распыли на кожу тела, избегая попадания на лицо.

Тут все просто: распыляем средство на тело. Иногда я такие спреи распыляю и на одежду, и просто в воздух, если хочу придать приятный аромат в комнате. Распыление богатое, влажное, с щедрым спиртовым началом.

Чтобы услышать аромат, нужно подождать пару минут, чтобы выветрился спирт.

🌸 Аромат:

Я ожидала нежнейших цветов, особенно ждала пион, ведь это мои любимые цветы... Как пахнет магнолия, я тоже знаю, и мне нравятся ее нотки в парфюмерии. Но тут в спрее "Прекрасные моменты" все смешалось, я даже не знаю, как выделить что-то по отдельности.

Нет, аромат безусловно приятный, как раз для весны. Я бы отнесла его к розовым цветочным ароматам. И пион, и магнолию я чувствую отчетливо. Но на мой взгляд, эти два цветка не созданы, чтобы быть в одном флаконе. И пион, и магнолия обладают самодостаточностью, сильным, но нежным характером, на мой взгляд, их нужно ставить по отдельности, ну или хотя бы чтобы они шли поочередно друг за другом, раскрываясь например в базе и сердце аромата.

Скорее всего подразумевалось, что магнолия будет освежать пионовый штрих, но к сожалению, пион немного как будто в тени и слегка дешевый, хотя и его присутствие здесь отчетливо слышно.

В целом, аромат вышел вполне приятный, здесь много весны, много женственности. На мой взгляд, все портит одна единственная нотка - то ли пудровость, то ли мыльность, не могу определить. Что-то такое есть, что портит все впечатление об аромате. Ну оно и понятно, это же спрей для тела, это не парфюм. За 130 рублей чего еще ожидать? Учитывая цену, вполне себе неплохо!

Этот аромат подойдет больше молодым девушкам, женщины за 40 я думаю захотят чего-то более существенного, но, как говорится, на вкус и цвет...

🌸 Действие:

• освежает

Да, спрей освежает как физически, охлаждая кожу, так и привнося свежий аромат. На мой взгляд, освежает отлично!

• придает коже приятный аромат

Да, кожа пахнет приятно. Аромат держится примерно часа два, потом практически не ощутим, если только не уткнуться носом в место распыления.

Я не пожалела, что взяла этот спрей. Миленько, по-девичьи, "вкусненько". Этакое девчачье баловство, чтобы пахнуть приятно.

Аромат лично для меня все таки на четверку, не смотря на то, что я люблю и пион, и магнолию, и сладкие ароматы для меня тоже хороши. Мне не хватило свежего аккорда, убрать бы эту ванильную пудру, было бы идеально. Ванильность неплохо вписывается здесь, но опять же, кто что хочет. Я хотела свежие цветы как после утренней росы, немного воздуха и холода лично для меня не помешали бы.

Стойкость средняя, примерно пару часов на коже и чуть больше на одежде. Расход напрямую зависит от применения. Если им поливаться, он конечно быстро кончится, но в общем, при умеренном использовании, расход не быстрый.

В целом, аромат оцениваю на четыре и рекомендую, если вам нравятся розовые ароматы.

Спасибо, что уделили мне время!

Филадельфия86рекомендует
22.03.2023
Люблю их спреи
Да, большинство из них приятные Shy
23.03.2023
Мне кажется с 90% уверенностью, что такое сочетание уже раньше было в каталоге. я лет 12 назад эйаоном занималась и как раз обожала скупать спреи Laughing out loud
Кстати, вполне возможно Shy у них есть такая фишка, повторяют некоторые давно забытые ароматы и выдают как новинку Glasses
23.03.2023
Скоро лето, а летом я постоянно пользуюсь такими😍😁
Да, я тоже люблю летом такие штуки Shy
20.02.2024
А какой ваш любимый вкус их этих спреев? Ну так для сравнение интересно ваше мнение
Неплохой "ваниль и сандаловое дерево", "цветущая сакура", "тепло кашемира" может ещё какой, но вот первых два мне кажется самые удачные. Мне нравятся нежные ароматы, свежие и сладкие одновременно.
20.02.2024
Обязательно попробую. Всегда из беру, мне нравятся. Ищу новые вкусы, интересно просто. Такие не пробовала