Опубликовано 19 Август, 2023 - 12:20

Привет

У Eden появились новинки, гели для душа с рвзличными ароматами, меня заинтересовала малина. Сейчас лета и хочется чего-то ароматного и в косметике.

Решила попробовать.

• Аромат: малиновый.
  • Купить можно на маркетплейсах, я купила на WB.
  • Стоимость примерно 200 рублей.
  • Объем: 300 мл.
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

ОПИСАНИЕ

Вкусное удовольствие для вашей кожи. Крем-гель образует душистую пену, которая нежно очищает и наполняет кожу тонким ароматом. Экстракт малины глубоко питает кожу, смягчает и тонизирует.

ОФОРМЛЕНИЕ

Симпатичный продолговатый флакончик, с малинкой на этикетке. Дизайн хоть и простой, на мне нравится.

Открывается гель с характерным щелчком, кстати, крышечку можно откручивать, кому как больше нравится.

СОСТАВ МАЛИНОВОГО МУССА:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DЕА, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer (And) Coco-Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinonе, Rubus Idaeus Seed (Raspberry) Extract (Экстракт малины), Disodium EDTA, Citric Acid, CI 14720, CI15985.

Это самый обычный состав геля для душа из масс-маркета, SLS в составе и прочее.

Моющая основа не щадящая, поэтому для очень сухой и чувствительной кожи такой гель не подойдет, скорее всего.

КОНСИСТЕНЦИЯ геля чуть тягучая, средняя между гелем и кремом, не просто же так ээон называется гель-крем. В руках текстура кажется дейстаительно кремовой.

Цвет очень красивый, малиновый. При вспенивании он исчезает и пена получается белоснежной.

Аромат приятный, пахнет малиной, отдушка косметическая, т.е запах не получается назвать сьедобным. Пахнет хорошо, без химозности. На теле аромат не остается, аромат нежный и не раздражающий.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Малиновый мусс Eden бюджетный гель, но свли задачи выполняет хорошо, а это очищение.

Собственно, ничего кроме ояищения от геля я и не жду, ну и густой пены.

Гель не вспенивается без губки или мочалки, так что я всегда пользуюсь губкой. Так получается огромная шапка пены.

При вспенивании аромат становится более мягким, все также пахнет малиной, запах не ядреный и скорее напоминает фруктовые малиновые леденцы.

Пенообразование у геля на высоте, гель быстро пенится, благодаря губке получается облако из белой пены.

Пена плотная, густая, не лопается.

Получается множество мыльных пузырьков, а сама пена довольно стойкая, не спадает моментально, а держит плотность продолжительное время.

Пена с помощью губки для тела:

Очищает гель хорошо, все-таки состав располагает к такому очищению. Кожу не пересушивает, но она у меня и не склонна к сухости сейчас, очищает почти до скрипа. Смывает с кожи тела буквально все: грязь, пот, пыль.

Кожа сразу после душа чистая, это прямо сразу ощущаещь, после первого применения. Тереть долго кожу не приходится.

После душа кожа чистая, свежая, появляется ощущение легкости, особенно летом в жару.

Смывается гель быстро, буквально слетает с тела под струей воды, не приходится долго тереть коду, чтобы смыть мыльный состав с тела.

На коже аромат практически не остается, малиновые нотки слетают в первые 10-15 минут после душа.

После душа лучше бы нанести легкое молочко или баттер, но я это не всегда делаю. И кожа не покрылась сухими корочками или шелушениями, но если кожа сухая, то уход после душа просто обязателен. Но явной сухости после душа нет.

Расход: экономичный, за счет состава и хорошей пены.

Аллергическая реакция: у меня ничего не было, но все индивидуально.

ИТОГ

Гель мне понравился, хороший бюджетный гель с малиновым запахом. Возможно, попробую и другие ароматы.

Со своей функцией гель справляется.

Достоинства:

• Низкая цена, большой объем
  • Приятный аромат
  • Яркий оттенок и густая консистенция
  • Пышная пена
  • Хорошо очищает
  • Не стягивает и не сушит кожу

Недостатки:

• Состав не всем понравится
Möbiusрекомендует