Опубликовано 7 Январь, 2022 - 14:01

Когда закончился мой очередной крем для тела, я пошла на Вайлдберриз в поисках нового кремушка. Искала продукт по рейтингу и хорошим отзывам (кто ж знал, что они окажутся купленными) и таким образом выбрала моделирующий крем для тела с жожоба и зеленым чаем от ранее неизвестного мне бренда Seauty.

• Место приобретения: ИМ Вайлдберриз
  • Стоимость: 581 рубль.
  • Объем: 500 мл.

• Внешний вид и органолептика:

Крем находится в большом пластиковом флаконе с помповым дозатором. Дизайн этикетки минималистичный. Дозатор работает хорошо,без нареканий.

По цвету крем чисто белый, по консистенции - сметана.

Аромат приятный, ощущается зелёный чай и какие-то то ли цветочные, то ли фруктовые нотки. На коже долго не держится.

• Обещания производителя:

• Состав:

Производитель уверяет нас, что состав на 90% состоит из натуральных эко-компонентов.

вода, глицерин, коллаген, отдушка, пропиленгликоль, стеариновая кислота, аллантоин, диметиконол, масло виноградное, феноксиэтанол, метилпарабен, пчелиный воск пропилпарабен, этилпарабен, ниацинамид, глицерин моностеарат, цетеарет-20, полиакрилат натрия, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря, масло жожоба, экстракт ромашки, экстракт перца, масло сои.

Ради интереса проверила состав на экоголике, ну и что вы думаете:

Из 21 ингредиента, которые смог опознать экоголик, 6 оказались синтетическими и потенциально опасными. А значит состав крема натурален лишь на 71%, а не на 90%. Да, я заморочилась и посчитала😅
Вообще не из тех, кто гоняется за натуральностью и меня не пугает немного химии в составе, но я очень не люблю, когда производитель так бессовестно врёт в описании своего товара.

• Впечатления от использования:

Я использую моделирующий крем для тела Seauty с жожоба и зеленым чаем после вечернего душа и наношу его буквально на все тело, кроме лица.

Данный крем легко наносится и хорошо распределяется по коже. Не оставляет липкой пленки на коже и очень хорошо впитывается. В общем, пользоваться этим кремом приятно.

После нанесения появляется ощущение увлажнённости и напитанности кожи. Стянутость кожи и мелкие шелушения проходят.

А вот насчёт заявленного эффекта моделирования - лично я ничего такого не заметила. На мой взгляд, крем совершенно не моделирует силуэт и не подтягивает кожу. Это просто хороший увлажняющий крем без каких-либо чудес.

Так же в обещаниях производителя аж дважды говорится о разглаживании морщинок, но ничего, разумеется, крем не разглаживает.

А теперь о том, от чего меня бомбануло сильнее всего - как выяснилось, производитель выплачивает по 150 рублей за размещение положительного отзыва в Вайлдберриз. Вот такая бумажка была приложена к моему заказу.

Мы все прекрасно понимаем, что производитель не выплачивает нам эти деньги из собственного кармана, а просто добавляет эту сумму к стоимости продукта. То есть мы переплачиваем эти 150 рублей, чтобы потом же нам их вернули. Но вот вернут нам их только в случае хорошего отзыва. Лично мне такая политика компании совершенно не импонирует.

Но, как вы понимаете, большинство купивших коем людей тут же побежали на Вайлдберриз писать хвалебный отзыв, чтобы получить эти вожделенные 150 рублем.

И что мы имеем? На данные момент на Вайлдберриз написано 154 отзывов на этот крем и только 4 из них имеют оценку ниже 5. И я, между прочим, купила этот крем именно из-за высокого рейтинга и отличных отзывов. А потом, когда увидела в заказе эту бумаженцию с предложением денег за хороший отзыв то почувствовала, что меня будто надурили.

• Итоги:

Данный крем, мне в общем-то понравился, чисто как увлажняющий, без надежд на какой-либо моделирующий эффект. Но эту покупку я больше не повторю и другую продукцию данного производителя тоже пробовать не буду из-за политики компании покупать хорошие отзывы.

• Плюсы:

🔹увлажняет, питает кожу

🔹не липкий, быстро впитывается

🔹не тестируется на животных

• Минусы:

🔹нет моделирующего и подтягивающего эффекта

🔹купленные положительные отзывы

Моделирующий крем для тела Seauty с жожоба и зеленым чаем я пожалуй РЕКОМЕНДУЮ, но только в качестве увлажняющего средства для кожи.

Один балл снимаю за отсутствие моделирующего эффекта, а второй балл за сомнительную политику производителя.

КупитеБусикирекомендует