Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 15:04

До 30 рублей в магазине Светофор

Здравствуйте!

Цветных карандашей много не бывает, особенно если в доме маленькие дети. Карандаши в отличие от фломастеров не высыхают, имеют длительный срок годности, но минус практически ВСЕХ карандашей - сложно найти яркие.

В Светофоре мне нравится несколько позиций, которые значительно дешевле, чем во многих магазинах, машинально проходя мимо отдела с детскими товарами, обращаю внимание на игрушки и разные канцелярские предметы. Сейчас перед школой завезли цветные карандаши, гуашь, тетради и многое другое. Возможно, кому то удалось урвать рюкзаки по 200 рублей, ну а мне карандаши за 20.

Я взяла пачку цветных карандашей своим детям, чтобы те рисовали и раскрашивали раскраски. Бренд "Дай пять" производит еще рюкзаки про которые я рассказала выше, поэтому Бренд уже мне знаком. Рюкзак прослужил 3 года и потом начал рассыпаться внутри.

• Бренд: Дай пять
  • Количество: 12 карандашей
  • Изготовитель: КНР
  • Место покупки: Светофор
  • Цена: до 25-30 рублей

Внешний вид упаковки и карандашей:

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Рисунок мне понравился. Он милый, немножко бессмысленный. Звери смотрят кто куда, радуются и едут по делам. Главное, что рисунок позитивный и яркий. Деткам интересно будет рассматривать животных.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
А вот сама картонная упаковка не очень качественная, быстро рвется.

Обещания от производителя. Позже к ним вернемся.

В комплекте 12 цветов:

• Темно-фиолетовый
  • Темно-синий
  • Черный

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Хватит ли 12 цветов ребенку, для того, чтобы нарисовать какой-то минимальный набор рисунков? Бабочек, деревце, домик, травку с облаками?

Я считаю, что да. Если ребенок не ходит в художественную школу, то набор из 12 карандашей подойдет.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Все карандаши хорошо заточены. Прям остренько. Ох, этот приятный запах карандашей...

Что касается глифеля , то карандаши не яркие, на некоторые карандаши нужно прилагать больше усилий, чтобы цвет стал ярче.

Поэтому, карандаши нужно выбирать с умом. Подобные карандаши можно использовать в школе, в начальных классах. Но детям младше, чтобы привить им интерес к рисованию, лучше купить яркие цвета. По крайней мере я заметила, что мои дети больше любят фломастеры, чем карандаши.

К​​​​​​арандаши очень длинные.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Затачиваются легко, при рисовании не ломаются, но стачиваются быстро.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов

Хочу показать на примере рисунка в АртЕжедневнике яркость карандашей.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Светло-зеленый. Им хорошо рисовать траву и мелкие какие-то детали. Чтобы цвет стал ярким, нужно нажимать сильнее.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Голубой цвет выглядит неплохо, но грифель пачкает и на бумаге остаются маленькие синие крошки.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Но в любом случае, этот цвет мне нравится больше всех. Он такой нежный.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Темно-зеленым я решила раскрасить листья. Он намного ярче, чем зеленый, но все равно яркости ему не хватает.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
Конечный рисунок мне понравился, он получился нежным. За время рисования ни один карандаш не сломался. Но карандаши пачкают рисунок своей стружкой, это заметно только вблизи.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов
​​​​​Для сравнения рисунок, нарисованный другими карандашами:

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов

Некоторые цвета такие же по яркости, а красный и розовый, например, более яркие.

Мое мнение о карандашах:

1. Карандаши детям не особо понравились. Они не яркие и не привлекают малышей.

Цветные карандаши Дай пять 12 цветов

2. Качество карандашей все же среднее. Хорошо заточенный грифель, хорошо обработанное дерево. Рисовать ими не нравится, рука напрягается, если нужно задать яркость.

3. Цена доступная.

Несмотря на то, что карандаши не без недостатков, я все же советую их купить для домашнего использования, раскрашивания картинок, как дежурный вариант, не более того.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
13.09.2019
Да, не яркие. Даже ценой не соблазнить.
13.09.2019
Боже, как красиво у вас получилось, несмотря на такие простенькие карандаши.
Что за ежедневник такой???
Мне теперь тоже срочно нужен ??
Спасибо! Это АртЕжедневник)
13.09.2019
Мне знакомая очень сильно раскритиковала канцелярию в "Светофоре", я после этого на неё вообще внимания не обращала! ?