Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 22:37

59 руб

У меня было много карандашей за всю жизнь, большинство из них мне не нравились. Они были тусклые и хлипкие. При любом малом нажатии ломались. Когда точила их - тоже ломались. Они все были из дешёвого сегмента.

Эти карандаши тоже дешёвые, их 12 шт. Многого от них я не ждала, но они меня впечатлили.

Год покупки: 2022

Место покупки: Fix Price

Цена: 59 руб

Долгое время я не притрагивалась к карандашам. Но тут произошёл иной случай, когда мои нервы требовали спасения. Раскраски-мандалы, зендудлы.

Так как на плотной бумаге можно порисовать фломастерами, которые у меня успешно засохли за 10 лет бездействия, то на тонкой бумаге двусторонке ими рисовать не вариант - все будет просвечивать. Остались одни карандаши в количестве 12 шт. Но одними цветами 12 штук много не разрисуешь, картина будет однотипная.

Я задумалась о покупке, сначала, разумеется, были Маркетплейсы, где минимальная цена от 170 руб за нормальные карандаши. Фикс Прайс единственная моя надежда. Зашла, выбрала, купила, вышла.

Я ждала, что они будут еще тусклее, но указано же "Улучшенное качество". Что может быть качественным за 59 руб тем более в этом магазине? Смешно, как я ошибалась. Карандаши поразили меня.

Но оказалось мне не до смеха, когда я провела линии легким нажатием на чеке. Цвета крайне яркие, грифель мягкий. Даже мои любимые карандаши от Бик отошли на второй план по цвету. Настолько поразили.

Я приступила к раскрашиванию картинки, жаль, что не орхидею 🌺 ими разрисовала, она была бы яркой. А так получилась нежной, в пастельных тонах от Бик. Причем на карандаши от Бик я сильно давила, чтобы цвет был понасыщенней. Но и полосят они жутко.

Ниже я привела пример цветов от слабого нажатия слева, среднего нажатия по центру, сильного нажатия справа у двух марок карандашей. Бумага белая.

Карандаши из Фикс Прайс рисуют ярко, не полосят, ложатся равномерно, не размазываются даже при легком нажатии. С ними сложно придать пастельный оттенок, а вот из насыщенности я бы так определила: насыщенный и очень насыщенный. Сами видите. Раскрашивала ими фон ближе к краю, где косички. Начинается, где оранжевый круг и ближе к краю. Все, что в центре карандаши Бик.

Моя раскраска-зендудл. Рисую, как чувствую
Детям понравится точно. А если нет, значит дети избалованные и не умеют ценить то, что им дают. Где были эти карандаши в моем детстве? Я бы визжала от радости и не расставалась с ними. Глядишь, стала бы художником, а не бухгалтером. Быть художником так здорово, рисование очень успокаивет.

👑Достоинства карандашей:

✅Яркие

✅Крепкие

✅Мягкий грифель

✅Не полосят

✅Яркие цвета

✅Заводская заточка

✅Не размазываются

А недостатков просто нет, тем более за такую цену. Если бы в наличии были карандаши 24 шт, я бы не задумываясь взяла их. Рекомендую к покупке 100%.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкие
  • Крепкие
  • Мягкий грифель
  • Не полосят
  • Плотный цвет
  • Яркие
AsyaStarрекомендует
22.06.2023
Нам с дочкой нравятся карандаши из фикс-прайсе,как и остальная канцелярия.
А цветные карандаши кухинор и джови нам не зашли,ломались,рисовали тускло,точить было невозможно