Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 09:48

  • Опыт использования:
    неделя или более

Крем для лица от Faberlic "Питание" я приобрела в одном из каталогов. Редко вижу продукцию Faberlic в свободной продаже в магазинах, а многие средства мне очень нравятся.

В этот раз решила попробовать крем для лица серии с красивым названием L.ove. В составе содержится ланолин и мне очень захотелось испытать на себе его действие.

Упаковка стандартная, мягкая туба с закручивающейся крышкой. Дизайн минимальный: милая овечка, название, да и вес - 50 мл на белом фоне. Персиковая крышка и несколько таких же пятен на тубе.

Цена удовольствия - 249 рублей.

Пользоваться удобно, крем легко выдавливается, никаких неудобств не вызывает.

На обратной стороне информация о продукте

​МОМЕНТ ЛЮБВИ К СВОЕЙ КОЖЕ

Также содержится информация о ланолине

Ланолин - уникальный природный воск, полученный из шерсти овец. Бережно заботится о коже, усиливая ее защитный барьер.

Прочитав о свойствах ланолина, я удивилась, насколько широко его применяют. В тот числе и в косметологии. Особенно хвалят крема с ланолином.

Может быть поэтому я ждала от крема "Питание" более выраженного эффекта, глубокого питания кожи. Стойкого эффекта, который не пропадает даже на холоде, ведь ланолин используют и для защиты кожи от мороза.

Ожидания немного не оправдались. Я не заметила ни особого увлажнения, ни защиты. У меня кожа смешанного типа, поэтому мне и не надо какого-то экстра увлажнения, но все-таки мне его не хватает.

Возможно, что самого ланолина здесь мало. Состав длиннющий, ланолин где-то в первой половине состава, но далеко не на первых местах.

Свойства крема

Крем с нежной текстурой быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Глубоко питает кожу.

Крем действительно очень быстро впитывается, не остается на лице неприятной липкий пленкой. Он очень нежен, возможно даже через чур. Мне кажется, что он отлично подойдет для чувствительной кожи, настолько мягкое действие.

Способ применения

Нанести на сухую очищенную кожу утром и/ или вечером. Может использоваться как база под макияж.

Ну тут все стандартно. Наношу и утром под макияж, и вечером перед сном. Как базу под макияж рекомендовать не могу, не заметила, что макияж как-то лучше ложится или дольше держится под этим кремом.

Запах соответствует упаковке. Такой же минимальный, легкий. Но мне нравится, это же не парфюмерный крем, его берут не для запаха, а для эффекта.

Надеюсь, что крем от Faberlic "Питание" найдет своих поклонников. Фирму эту я очень люблю, часто пользуюсь ее продуктами, жаль, что этот крем не стал моим любимцем.

Рекомендовать все равно буду, думаю, что просто мне нужно что-то другое.

Достоинства
  • Приятный, не резкий запах
Недостатки
  • Мало увлажнения
NeleSрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.11.2021
у меня шамнунь и бальзам из этой линейки
23.11.2021
Хотела и их тоже купить, но пока только крем
23.11.2021
Очень миленький внешне, я бы не удержалась от покупки
23.11.2021
Вот и я не устояла)
23.11.2021
Давно не покупала этой ТМ, надо присмотреться.
24.11.2021
Да, мне многое нравится
24.11.2021
Оформление милое, жаль, что действие средства оказалось не таким располагающим.
24.11.2021
Хотелось бы немного более сильного действия
24.11.2021
Я бы так сказала, цена очень кусается для такого результата!
24.11.2021
Да, есть и подешевле и получше
30.11.2021
Такое милое оформление)
30.11.2021
Да, симпатично)
Фаберлик по моему вообще никогда не брала, даже не знаю почему... Всегда орифлейм, эйвон, Мэри Кей, амвэй. Хотя сейчас совсем ничего из этого, когда появилось такое разнообразие в интернете...
08.12.2021
что то желания попробовать его не возникло
С моими любимыми овечками! 🐑🐑🐑 ❤️
08.12.2021
Очень симпатичный крем!
08.12.2021
Милая упаковка 🤍
15.04.2023
Буду иметь ввиду ☺️
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также