Давно мечтала об этих горшочках и вот, наконец, дорвалась. Взяла сразу два. По 6,48 бел. руб. за штуку.
Кашпо очень красивые, изящные, резные и к тому же металлические. В них прекрасно смотрится любая зелень, они - украшение любой комнаты.
Но когда я взяла из в руки (заказывала по интернету и не посмотрела на диаметр), оказалось, что они очень узкие. Нижний диаметр кашпо - 10,5 см! то есть поставить в него комнатное растение даже в малом горшке вряд ли получится. Поэтому я ставлю в них покупную зелень в горшочках.
При этом, чтоб не пачкать кашпо и избежать возможной реакции металла на влагу, ставлю горшочек снатала в стакан, а уже потом - в кашпо.
Про коррозию я бы и не подумала. Но у меня есть вот такая штука, металлическая.
И со временем из-за протекания воды из горшка пошла ржавчина, которая скоро разъест дно.
Хоть производитель и уверяет, что кашпо изготовлены из оцинкованного металла, его цена и мированя тенденция искуственного устаревания вещей наталкивают меня на мысль, что коррозия вполне может образоваться - как минимум на швах.
Пару годами ранее я купила в магазине пластмассовых изделий похожее кашпо, только пластиковое. Вот его размер мне нравится больше - он более функциональный. Выглядит, конечно, не таким изящным.
Но если не присматриваться...
В целом и общем кашпо рекомендую! В них есть один минус - это наклейка, которая не убирается ничем, кроме растворителя.