Опубликовано 8 Май, 2019 - 16:50

полгода или более
    4,68 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно мечтала об этих горшочках и вот, наконец, дорвалась. Взяла сразу два. По 6,48 бел. руб. за штуку.

Кашпо очень красивые, изящные, резные и к тому же металлические. В них прекрасно смотрится любая зелень, они - украшение любой комнаты.

Но когда я взяла из в руки (заказывала по интернету и не посмотрела на диаметр), оказалось, что они очень узкие. Нижний диаметр кашпо - 10,5 см! то есть поставить в него комнатное растение даже в малом горшке вряд ли получится. Поэтому я ставлю в них покупную зелень в горшочках.

При этом, чтоб не пачкать кашпо и избежать возможной реакции металла на влагу, ставлю горшочек снатала в стакан, а уже потом - в кашпо.

Про коррозию я бы и не подумала. Но у меня есть вот такая штука, металлическая.И со временем из-за протекания воды из горшка пошла ржавчина, которая скоро разъест дно.Хоть производитель и уверяет, что кашпо изготовлены из оцинкованного металла, его цена и мированя тенденция искуственного устаревания вещей наталкивают меня на мысль, что коррозия вполне может образоваться - как минимум на швах.

Пару годами ранее я купила в магазине пластмассовых изделий похожее кашпо, только пластиковое. Вот его размер мне нравится больше - он более функциональный. Выглядит, конечно, не таким изящным.Но если не присматриваться...В целом и общем кашпо рекомендую! В них есть один минус - это наклейка, которая не убирается ничем, кроме растворителя.

Достоинства
  • Изящные
  • Красивые
  • Освежают интерьер
  • Стильные
Недостатки
  • Малый диаметр
Элен Корвинрекомендует
08.05.2019
Я раньше тоже выращивала цветочки в них. Но вскоре поняла, что эти кашпо только для декоративности. Потому, купила искусственные цветочки и отправила на верхние кухонные ящики. В таком варианте они мне больше нравятся.
В металических вазонницах не рекомендуется выращивать цветы, почва окисляется. А с кашпо что стало? Пошла коррозия?
08.05.2019
Поняла, что они бестолково маленькие. Цветку решила подарить нормальное кашпо побольше. А когда пересаживала, увидела ржавчину на дне?. Теперь я ученая.
07.01.2020
Они очень нежные и предназначены, видимо, для искусственного цветка