Опубликовано 23 Май, 2020 - 07:52

Оригинальное название этого мульта "Abominable", то есть "Отвратительный", но наши перевели как всегда по-своему Smile Но да, Эверест в сюжете присутствует. Именно туда маленькой девочке и её друзьям надо доставить отвратительное (по мнению некоторых), но жутко волшебное существо, потому что там его дом и там его семья.

Существо вовсе не отвратительное, а очень даже белое и пушистое. Буквально Smile И вот с ним начинается это удивительное путешествие.

Мультик очень добрый, трогательный, иногда смешной. Он о дружбе, о взаимовыручке, о мечте и о том, как прекрасен наш мир даже без всякого волшебства.

Я не могу его выделить как что-то принципиально новое, каким мне показался, например, "Клаус", с этими персонажами вряд ли будут выпускать серии товаров, как это было с "Холодным сердцем", но мультик точно достоин внимания, потому что учит хорошему и не содержит ни дурацкого юмора, ни излишне сложных для детского понимания сцен, ни какой-то чернухи. Он яркий, радужный, позитивный. А главное учит ценит то хорошее, что у тебя есть здесь и сейчас, но не останавливаться на достигнутом.

Достоинства
  • Добрая история со смыслом
Orange444рекомендует
23.05.2020
Милый мультик! История в нём хорошая.