Опубликовано 10 Март, 2022 - 14:12

460 руб.

Как же давно я не брала в руки наборы для вышивания бисером. Последнее время сконцентрировалась на крестиках и совсем забыла про свою заначку бисерных наборов, а их скопилось довольно много. Вчера закончила небольшую работу с частичной зашивкой "Панда", арт B-509 от бренда "Радуга бисера/Кроше". Частичная зашивка хороша тем, что не требует много времени и сразу видно преображение рисунка. То что надо, чтобы отвлечься!

★★★ Где купить. ★★★

Я покупала его в магазине "Леонардо", что расположен в Коламбусе на Пражской. Стоимость средненькая: 460 руб. Недавно он попался не на Озоне, но цена 690 руб. Если поискать по другим сайтам, то цены начинаются от 560 руб. Самая высокая на данный момент как раз на Озоне. Хотя этот сайт довольно непредсказуемый и в любой момент могут появиться какие-либо скидки (я так довольно дорогой Дименшенс купила за полцены). Вышивки бренда "Радуга бисера" также продаются на выставке-ярмарке "Формула рукоделия", но именно панды там не видела.

★★★ Путаница в бренде. ★★★

Во время поиска лучше цены для набора я заметила, что "Панда" шла од двумя разными брендами: "Радуга бисера" и "Кроше". Не стоит этого пугаться. Это не разные бренды и не оригинал/подделка. Всё значительно проще. "Радуга бисера" - это торговое наименование, по которому их узнают на рынке. "Кроше +" - юридическое название компании. Поэтому оба названия могут присутствовать в названии товара.

★★★ Состав набора. ★★★

• Канва с нанесённым термо рисунком: качественная прорисовка; не красится при стирке; нельзя утюжить по рисунку (поворачиваем изнанкой и проутюживаем через марлю или любую тонкую ткань).
  • Игла: очень тонкая, маленькая и острая. С ревматоидным артритом вышивать такой очень сложно. Лучше заменить на иголку потолще.
  • Бисер: производство Чехия. В целом бисер хороший, сочные цвета и везде есть дырочки. Из нюансов: попадается много бисера разной толщены, что делает рисунок не однородным; было штук 5 сломанных напополам бисеринок.
  • Инструкция: подробная, в помощь новичкам.
  • Схема: цветная, дублирующая рисунок на канве.

★★★ Процесс и результат. ★★★

Работа над набором для вышивания бисером "Панда" заняла 3 дня, но я прерывалась на другие вышивки, поэтому сложно просчитать затраченное время. Сам процесс давался немного тяжело, так как пальцы плохо работают и "укладывать" бисер было слегка нервно. Мононить в комплекте не идёт, поэтому брала свою. Она белого цвета, шёлковая. Жёсткую мононить брать не советую, так как весь рисунок сместиться и пойдёт рябью. Фото процесса представлены под отзывом.

Готовая работа получилась довольно милой. Оформлять не буду, пусть полежит до лучших времён и подождёт вдохновения на багет)

Отзывы на наборы для вышивания:

"Юная флористка" (Young florist), арт. H196 от бренда RTO.

"Предлагаю руку и сердце!", арт 18-60 от бренда Чудесная игла.

"Кошачьи грезы", арт М269 от бренда RTO.

"Папа купил автомобиль", арт. ВК-026 от бренда Золотое руно.

"Басик лётчик" (бренд Алиса).

"Подкидыш" бренда Золотое руно.

Достоинства
  • Есть схема
  • Инструкция
  • Качественный рисунок
  • Острая игла для бисера
  • Хорошая ткань
Недостатки
  • Нет мононити
  • Разный бисер
Angelocheknetaрекомендует