Опубликовано 23 Июль, 2017 - 11:45

Я стараюсь писать отзыв о поездках не сразу, а выждав какое-то время, когда улягутся эмоции, будет с чем сравнить, будут подсчитаны реальные затраты. Этот не исключение. Хочу поделиться впечатлением о коротком, но очень запоминающемся уикенде в небольшом трехзвездочном отеле, расположенном в пригороде Анапы – поселке Джемете Dublin&Dolphin (Дублин и Дельфин).

Решение поехать на море было одновременно спонтанным но очень желанным: близилась годовщина свадьбы и очень хотелось провести время с мужем в каком-нибудь тихом и комфортном месте, подальше от пляжного балагана. Романтики хотелось, в общем. К своему удивлению, начав планировать поездку на пару дней, я обнаружила, что, несмотря на то, что самый «высокий» сезон еще не начался, а цены на проживание уже удивляли. Да и более-менее приличные гостиницы не баловали наличием мест. Но больше всего огорчило то, что по неадекватной цене предлагалось жилье в формате «комнаты у бабушки Сирануш» в самом центре курортной жизни. На море мы ездим достаточно редко, несмотря на то, что оно в 2-ух часах езды от Краснодара, и, иногда вообще без ночевки – а так, искупаться и вернуться. Ну, или предпочитаем морю горы. Но свой вариант я все-таки нашла, чему очень рада.

Бронировали отель на букинге. К слову, успели в последний момент, оставался действительно, последний стандартный номер. Проживали в отеле в начале июля, с 7 по 9 за 3500 руб/сутки без питания. Итак, делюсь впечатлениями.

Отель расположен не на первой линии, но и не очень далеко от пляжа, прогулка занимала около 10-15 минут сначала по переулку, а потом через территорию двух пансионатов «Джемете Отель» и «Фея 2». Dublin&Dolphin удачно притаился между двух старых советских домов отдыха, утопающих в зелени и абсолютно тихих. Это очень понравилось: вроде бы и от моря недалеко, но и абсолютно не слышно никаких звуков курортной жизни. Собственного пляжа у Дублин и Дельфин нет, но нам при заселении были выданы браслеты для посещения пляжа ООО «Джемете отель» с правом пользования шезлонгами. Как оказалось, у этих отелей один владелец. Пляж широкий, песчаный, немноголюдный. Правда, в начале июля море было очень холодное (пришло холодное течение), и народ почти не купался, но, загорающих было немало, а пляж достаточно широкий и не создавалось ощущения тесноты.

Теперь непосредственно об отеле. Он современный. Европейский подход в оформлении номеров: ничего лишнего, все очень выдержанно, просто и спокойно. Рассматривая варианты размещения в подобных гостевых домах с аналогичным ценником, на самом начальном этапе они уже навевали тоску «боХатством интерьеров», рюшами на красных синтетических покрывальцах и бельем в цветочек. В Dublin&Dolphin совсем другой подход.

Хотя, бронируя отель на Букинге, я заметила что отель немного слукавил, предоставив не реальные фотографии, а, судя по всему, 3D проект своего интерьера. Но на сайте отеля были реальные фотографии, и мы знали, чего можно ждать. Хозяева старались и это заметно. Вот прямо душевно все получилось. Как справедливо отметил мой муж «Они со мной на одной волне. Если бы я оформлял гостиницу, я сделал бы все точно так же». У наш даже дома керамогранит в ванной такой же ))).

Отель состоит из четырехэтажного корпуса и трех двухэтажных коттеджей. Наш номер был на 4 этаже корпуса с небольшим, но милым балкончиком. Номер стандарт, где-то 18 кв.м. В номере большая высокая двуспальная кровать с двойным матрасом – основным высоким и тонким на всю кровать. Белоснежное приятное белье, адекватное размеру кровати. Предоставлялись полотенца. В номере был кондиционер и большой телевизор, симпатичные прикроватные лампы. Чистый санузел с душевой кабиной и феном.

На окне, которое было в балконном блоке, предусмотрительно стояла москитная сетка, но, кстати, комаров не было, спали с открытым балконом. Номер чистый, душевая кабина не текла, слив работал исправно, горячая вода подавалась с хорошим напором в любое время, несмотря на 4 этаж. На этаже можно было воспользоваться гладильной доской. Хочется отметить вежливый персонал, быструю работу ресепшн. Заселились мы немного раньше даже, чем в 14:00, все без проблем.

На первом этаже расположено кафе с выходом на большую террасу. Понравился подход к питанию: можно было заказывать завтрак, обед и ужин заранее (тогда порции подавались сразу), а можно было заказать что-то из меню непосредственно на месте (тогда приходилось немного подождать). Готовили неплохо, ценник практически такой же (от 150 до 350 руб./чел), как в кафе на пляже, но комфортно и спокойно. Да, может меню без изысков, но даже оформлять пытались блюдо не по-столовски, а с душой.

Очень подкупило то, что на территории отеля был немаленький бассейн, шезлонги, зона барбекю и небольшая, но хорошая детская площадка. Поэтому могу смело рекомендовать его для отдыха с детьми. В субботу можно было заказать шашлык или овощи на гриле к определенному времени и их прямо при тебе готовил повар на углях.

Тут, правда, маленькая ложечка дегтя нашлась: смотрите внимательно вес блюда и цену за 100 гр., а то нам овощи вышли просто «золотые», дороже мяса, и именно по причине разницы цены за 100 гр. в меню и в чеке. Но приготовили очень вкусно ))) Есть бар со спиртным. Некоторые отдыхающие на веранде кушали принесенную с собой еду.

Вечерами на веранде было особенно красиво: под потолком горело множество разноцветных бумажных фонариков, подсвечивался бассейн, ощущение комфорта и правильности выбора места для отдыха не покидало.

Однозначно, рекомендую этот отель. Собираемся вернуться в сентябре.

Достоинства
  • Абсолютно тихий
  • Европейский интерьер
  • Комфортный
  • Наличие бассейна
  • Уютный
elenbelрекомендует
26.08.2017
Довольно красивый номер и с питанием хорошо придумали.