Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 06:28

Привет😍

Орехи для меня - подходящий перекус на каждый день, вы скажете, что в них много калорий.
К сожалению, много, но не намного больше, чем в шоколаде или вафлях. Опять же и от фруктов можно располнеть, если не соблюдать меру.
От орехов у меня зато кожа гораздо плотнее и напитаннее выглядит. В рамках этой темы сегодня я решила поделиться отзывом на вкуснейший снек от ВкусВилл.

О составе миндаля с пряностями☺

ядра орехов миндаля, мед акациевый натуральный, соль пищевая гималайская розовая, розмарин сушеный, перец чили молотый

Рассмотрим характеристики некоторых ингредиентов.

Акациевый мед

Обладает неповторимым цветочным ароматом. Самое главное его отличие заключается в том, что акациевый мед очень долго кристаллизуется. В зависимости от наличия примесей нектара других цветов этот процесс может занять целый год. Происходит это из-за повышенного содержания в нем фруктозы и пониженного - сахарозы. Загустевшее лакомство имеет мелкозернистую структуру и белый или бледно-желтый цвет.

Соль пищевая гималайская розовая

Естественный и свободный от загрязняющих веществ продукт. Ее также называют «белым золотом».

Розмарин сушеный

За счет воздействия этой пряности улучшается настроение, исчезают негативные мысли, проходит эмоциональное истощение.

Перец чили молотый

Активизирует органы пищеварения, способствует повышенному выделению желудочного сока, оказывает согревающее действие, усиливает перистальтику кишечника, обладает противомикробным действием.

Мои знакомые предпочитают сырой миндаль жареному, а я люблю именно жареный. Он хрустит на зубах, более пряный и в то же время сладенький. Посмотрим, что пишут касательно этого вопроса представители науки.

Стоит ли покупать жареные орехи, вдруг они вредны?

"Количество жиров, углеводов и белков в сырых и жареных орехах практически идентично. Жира в обработанных ядрах чуть больше, но разница практически незаметна. Для сравнения: калорий в 28 гр. сырого миндаля 161 ккал., жира 14 гр. После обжарки эти значения возрастают лишь до 167 ккал. и 15 гр. жира. После обжарки вес орехов уменьшается, так как они теряют влагу. Соответственно, концентрация жира в 1 гр. продукта немного увеличивается. Однако полиненасыщенные жирные кислоты после жарки быстрее окисляются. Содержание тиамина, витамина Е и каротиноидов становится ниже, но только при длительном влиянии высокой температуры.
Но не все питательные вещества при жарке разрушаются. Например, этот процесс не влияет на лютеин и зеаксантин, содержащийся в фисташках и фундуке.
Итак, полезны как жареные, так и сырые орехи. Они содержат практически идентичное количество калорий, клетчатки, белков и углеводов. В жареных орехах может быть утрачена часть жирных кислот и питательных веществ, а также образуется акриламид. Однако их употребление в пищу не сопряжено с риском заражения сальмонеллой и кишечной палочкой.

Об упаковке миндаля с пряностями

Упаковка способствует долгому хранению продукта. Она сделана из картона.

Имеется отверстие, через которое видны орешки. На оборотной стороне для интересующихся и для обеспечения соответствия продукции требованиям закона размещена информация о КБЖУ, составе, изготовителе, дате фасовки, сроке годности. Я обычно смотрю только на количество калорий, жиров и углеводов в продукте. Я не боюсь их высокого содержания, просто я всегда на диете, поэтому и приходится следить за этим.
Упаковку с миндалем удобно брать в поездку, они долго будут лежать у вас в сумке, ничего с ними не случится. В случае истощения от голода вы откроете упаковочку, жир и белок, антиоксиданты, витамины, минералы сделают из вас нового человека. Трапеза орешками, когда нет альтернатив, может сойти за полноценную.

Наука только подтверждает вышеизложенное:

Миндаль - источник кальция, железа, магния, фосфора и калия. В нем много витаминов группы B (B1, B2, B3, B5, B6, B9), а также токоферола (витамина Е) (1). Миндаль полезен для сердца и сосудов, так как он содержит множество ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов. Он также богат растительными флавоноидами, которые активизируются при помощи витамина E.

Для поддержания нервной системы и нормального функционирования головного мозга врачи рекомендуют потреблять 20-25 орехов в день.

О процессе употребления миндаля с пряностями😗

Ядра ореха чистые, плотные, по размеру они однородные, их цвет темно-коричневый. Поверхность с бугорками, бороздками. Всего их 70 граммов. Во вкусе мед не чувствую, хотя в составе он указан в начале. Он точно присутствует, потому что орешки липнут к рукам. Специи добавлены в обильном количестве, от них запах очень яркий.

Главное в деле поедания орехов - самоконтроль. Нужно вовремя остановиться. Само собой я посчитала уже давно калории на пачку миндаля, и вышло 400 ккал. Если я на протяжении всего дня худею, считаю калории, то могу разделить упаковку на несколько порций и употребить с кофе. Кофе, по-моему, гармонично сочетается с ореховыми снеками.

Итак, достоинства миндаля с пряностями, почему я рекомендую вам этот товар:

1) Высокое качество сырья.
2) Пряности и мед очень необычно гармонируют во вкусе орехов.
3) Удобная упаковка, можно брать на работу и учебу.
4) Полезны для здоровья.

Из минусов разве что выделю высокую цену, за что и снимаю звезду.

В целом советую продукт, считаю, что он подойдет всем, у кого нет аллергии на орехи, кто не имеет ожирения и иных болезней, какие помешают есть орехи🤗

С уважением,
Гульшат Таукчи.

Достоинства
  • Мед и соль сочетаются очень хорошо
  • Миндаль удобно взять с собой
  • Пряный и хрустящий
Недостатки
  • ЦЕНА!!!
Гульшат Таукчирекомендует
01.02.2023
Очень люблю орехи. А мне их сейчас нельзя, прям страдаю. Эти такие аппетитные😍
01.02.2023
именно такие не покупала, а так орехи постоянно беру
нужно такие попробовать)
01.02.2023
с удовольствием бы такие попробовала 😍
Классное сочетание вкусов!
удовольствием попробую такие
01.02.2023
Так и не смогла представить вкус. Значит, надо попробовать.)
Хочется попробовать.
люблю орешки
Вкусные очень!
Как вкусно)) Согласна, что самое главное - остановиться☺
Обожаю Smile
01.02.2023
Спасибо, с интересом прочла, особенно заинтересовал вопрос о том, одинакова ли польза сырых и жареных орехов
01.02.2023
Орехи! Это очень вкусно, особенно с такими добавками
Захотелось попробовать)
Надо попробовать
01.02.2023
Обожаю миндаль - это орех женской красоты!
сладко-солёно-пряно! супер!
Выглядит классно!
01.02.2023
Необычно, интересно бы такое попробовать)
Орешки всем полезны))
Надо попробовать
01.02.2023
Это точно, про самоконтроль!!! )))
Вкуснота Love
01.02.2023
Интересное сочетание приправ для орешков 👍😊
Какие прекрасные фотографии у вас получились! Кажется, от них так и веет ароматом миндаля и пряностей ❤️
Здорово, что вам полюбились наши необычные орешки Smile
01.02.2023
Люблю миндаль в любом виде, а этот не пробовала
01.02.2023
миндаль - мой любимый орех)
01.02.2023
Обожаю миндаль особенно с мёдом ❤‍🔥🔥
Хорошие орешки)
Мне и никакие конфеты к чаю не нужны, если есть орешки
01.02.2023
Люблю миндаль, но цена на него сейчас и вправду высокая.
Интересное сочетание
Оригинальные орешки, люблю подобные снеки
Люблю миндаль
01.02.2023
Ммм, вкуснятина. Тут и правда самое главное остановиться и не съесть все сразу.
Вкусный продукт!
очень приятные !
Ммм, какое оригинальное и интересное сочетание. Попробовала бы Love
01.02.2023
Спасибо за отзыв. Такие еще не пробовали. И я не знала что жареные орехи так же полезны.
Ещё 26 комментариев