Опубликовано 30 Январь, 2023 - 07:48

264 рубля

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Год начался как-то через чур рьяно. Времени не всегда хватает даже на ужин. Заехали быстро вечером во ВкусВилл за хлебом и молоком и вдруг увидели их - мелкие пельмешки, нет, мешочки из теста, нет - это были сакеттини. Понятия не имела, что это, но точно знала, что будет на ужин.

Итак, сакеттини:

Сакеттини буквально означает «маленькие мешочки», представляет собой разновидность итальянской пасты с начинкой. Сакеттини от Solo Fresco состоят из яичной пасты с нежной начинкой из индейки и овощей, которые создают приятный аромат. Идеально с томатным или сливочным соусом. Отличная идея порадовать себя и родных вкусным ужином.

Ну вот, паста, а я-то думала пельмешки. Хотя если разобраться, то по сути это очень похожие блюда, но придуманные в разное время и в разных местах со своими местными традициями. Что ж, сегодня прикоснёмся к Италии.

Основные характеристики.

Бренд - ВкусВилл.

Энергетическая ценность на 100 грамм - 322,4 ккал.

Масса нетто - 250 грамм/одна порция.

Срок годности - 45 дней.

Страна-изготовитель - Россия.

Цена на январь 2023 года составляет 264 рубля без скидки.

Описание:

Причудливые сакеттини — это разновидность итальянской пасты. В основе теста — мука из твёрдых сортов пшеницы и яйца. А в начинке — нежное куриное филе с моцареллой и ароматными специями.

тесто (мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта (крупка), меланж яичный жидкий, вода питьевая), начинка (филе куриное, сыр мягкий «Моцарелла» м.д.ж. в сухом в-ве 40% (молоко нормализованное, соль пищевая, закваска термофильных микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения), морковь столовая свежая, лук репчатый свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, петрушка зелень свежая, пищевые волокна подорожника, перцы молотые (черный, зеленый, розовый, душистый, белый), тимьян сушеный).

Внешний вид.

Мешочки-узелочки меня покорили ещё в магазине. Прежде я такого не видела.

Тесто жёлтенькое, ровное и гладкое, такое, что хочется их немедленно проглотить.

Способ приготовления:

Растопите на сковороде сливочное масло, затем добавьте воду и доведите её до кипения. Выложите сакеттини в полученный соус, варите 1–2 минуты под крышкой. Советуем посыпать тёртым сыром — будет особенно вкусно!
Упаковка рассчитана на 1 порцию.

Приготовление.

Разумеется, способ приготовления я прочитала только дома. Сыра и сливочного масла в таком количестве у меня не было. Да и вообще при рекомедуемом объёме масла, мне показалась, что будет очень маслянно и жирно. И я стала готовить по-своему.

Для начала я всё же растопила сливочное масло на среднем огне. Количество взяла в четыре раза меньше.

В масло добавила чуть-чуть воды и сакеттини. Накрыла крышкой и оставила на 1-2 минуты.

Затем залила сливками "на глаз" и оставила томиться под крышкой примерно на столько же. Может чуть больше. За временем я не следила, так как резала свежие овощи и раскладывала тарелки.

Вот и готово!

Узелочек пропитался маслицем, а в складочки забились сгустившиеся сливки. Пора подавать на стол.

Вкус.

Сложно сказать, что я от них ждала. Но мне всё понравилось. Особенно тесто, вкус которого получился сладковатым из-за масла и сливок. Масла мне показалось достаточно и я была рада, что положила меньшее количество.

Начинка, не смотря на свой аппетитный вид, показалась немного пресной и плоской на вкус. Я не почувствовала в ней сыра моцареллу. Конечно, при таком размере, думаю, это сложно сделать, но всё же. Тесто явно выиграло. И дело не в самом вкусе начинки, а в её сочности, именно сочности-то мне и не хватило немного.

Дети скушали, я тоже и была готова оценить на "пять с минусом", но тут сел ужинать муж. Ему не понравился вкус начинки, видимо ждал чистого мясного вкуса, хотя я говорила ему, что этого не будет, а по факту получил он получил: "вкус вареных овощей и куриной котлеты из столовой". Вот так вот.

Вместо заключения.

Мы все разные. Кто-то любит одно, кто-то другое. А я за пищевое разнообразие, особенно если состав, польза и свежесть продуктов этому сопутствуют. Так что почему бы не взять на пробу. Лично мне, понравилось.

Теперь цена. 264 за упаковку. 1 упаковка - 1 порция. А если в семье 4 человека... Хм, дорогой, закажем сегодня пиццу? Скажу так, мы взяли одну порцию и на семью из четырёх человек этого вполне хватило, так как были ещё овощи, блинчики и питьевой творог.

Блюдо интересное, главное правильно его приготовить и не ждать насыщенного вкуса мяса. Wink

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Интересный внешний вид
  • Лично мне, вкусно
  • Состав
Недостатки
  • Начинка на любителя
Пташка 007рекомендует
Здорово. Симпотичные
30.01.2023
Ой какие красивые, хочется попробовать
30.01.2023
Интересно выглядит, посмотрю у нас в магазине)
Попробовать можно, интересные)
Выглядит здорово
Выглядят аппетитными)
Выглядят очень аппетитно)
30.01.2023
мы взяли одну порцию и на семью из четырёх человек этого вполне хватило,
Так как поели другой еды😂😂😂
01.02.2023
Так ведь главное - разнообразие. Big smile
30.01.2023
какие прикольные. ни разу такие еще не встречала
Захотелось попробовать
Очень аппетитно Smile С удовольствием бы попробовала
Выглядит классно
Я бы попробовала, но у нас и близко такого нет.
Что-то новенькое, можно попробовать
Да, дорого, но весьма интересно попробовать
01.02.2023
Согласна.)
30.01.2023
Какая вкуснота! Попробую с удовольствием!
Прикольно так выглядят Smile
Что за очаровательные мешочки. Выглядит заманчиво и оригинально))
30.01.2023
Аппетитное блюдо с интересным дизайном Smile
Какие хорошенькие !
Мы благодарим вас за то, что так подробно и интересно рассказали о нашем продукте.
Все ваши замечания направим коллегам и попросим рассмотреть возможность изменение рецептуры продукта!
30.01.2023
Ой, ну какие они забавные
Ой, какие милашки! Выглядят очень аппетитно!
30.01.2023
Какое название, очень интересно попробовать
Да, название интересное.))
30.01.2023
Разумеется, способ приготовления я прочитала только дома.
Хм. А если так приготовить привычные пельмешки? 🤔
02.02.2023
Конечно можно, но я об этом никогда не думала. Подают же, например, в кафе жареные пельмени.
30.01.2023
как круто они выглядят, очень захотелось купить и съесть))
02.02.2023
Всё же внешний вид имеет значение. Не смогла пройти мимо. )
Интересные)
Боже, как аппетитно!
47 аватар
надо заценить
31.01.2023
Необычная форма. Я бы отведала.
Какие интересненькие, как кулечки)
Сколько во Вкусвилл всего необычного 👍
Да, есть такое.)
31.01.2023
Ну, такое, скорее соглашусь с Главным Экспертом вашей семьи (мужем) 😀 И вообще, по форме они похожи на хинкали, интересно, у них хвостики тоже не едят?))
02.02.2023
Я бы сказала, микрохинкали ))) и хвостики абсолютно съедобные. ))
Главным Экспертом вашей семьи (мужем)
Big smile
ай, какие узелки...
31.01.2023
Какие аппетитные, даже слюньки потекли 🤤
31.01.2023
Для разнообразия любителям пасты, думаю зайдёт😊
Совершенно верно!
Ещё 9 комментариев