Опубликовано 1 Август, 2022 - 09:36

Я очень люблю использовать различные масла в своём уходе за кожей и волосами. Поскольку практически любое масло это кладезь полезных витаминов и полезных веществ.

Миндальное масло одно из моих самых любимых. Ведь:

Польза миндального масла для лица была известна ещё древним египтянкам, которые и умывались с его помощью, и принимали омолаживающие ароматные ванны с этим маслом. Каждый компонент масла, попадая в глубинные слои кожи, заставляет клетки функционировать в полную силу, в результате чего состояние кожи значительно улучшается.

Уникальность пользы миндального масла заключается в содержании рекордного количества олеиновой кислоты, которая составляет более 60% химического состава продукта. Кроме того в миндальном масле содержится линолевая и пальмитиновая кислоты, а также фитостерол и токостерол.

Сейчас я хочу рассказать про масло сладкого миндаля Stenders.

🌿 Основные характеристики:

• наименование - МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ
  • производитель - Stenders
  • объем/вес - 100 мл
  • где купить - например, на WILDBERRIES
  • цена - от 400 рублей

Вот, вкратце, основная информация о масле от производителя:

Миндальное масло является идеальным маслом для массажа лица, шеи и зоны декольте разработано для ухода 4 типов кожи: жирной, сухой, комбинированной и нормальной, а также для массажа тела и уходом за кожей головы и волосами.

Вы можете использовать это масло для волос любого типа — при жирной коже головы оно нормализует, сухие и поврежденные волосы питает, а также работает как активатор волосяных луковиц, стимулируя рост новых волосков.

Масло сладкого миндаля отлично подойдет для смягчения кутикулы, а также как масло для ресниц и бровей.

🌿 Упаковка:

Масло находится в стеклянном пластиковом флаконе. Здесь можно найти основную информацию о средстве

Крышка у флакончика просто откручивается, горлышко-дозатор достаточно широкое

В общем флакончик выглядит просто, но стильно.

🌿 Внешний вид и запах:

Средство имеет прозрачную масляную консистенцию светло желтого цвета. Масло очень легкое, поэтому отлично распределяется на коже

И довольно быстро впитывается, при этом не оставляя излишней жирности на коже

А запаха у этого миндального масла абсолютно нет. Поэтому его легко применять и для массажа, и для масок для волос, и для лица, и для ногтей

О составе нет смысла говорить, ведь он предельно прост:

миндаля сладкого масло

🌿 Способ применения и результат:

Миндальное масло Stenders я использую различными способами.

Для волос:

Волосы у меня сухие и пористые. Поэтому частенько я использую масло для волос, чтобы напитать их, сделать более эластичными. Иногда я использую его самостоятельно, нанося на волосы, а иногда добавляю к другим маскам. Но в любом случае обязательно наношу сверху на волосы полиэтиленовую шапочку и утепляю

Таким образом я держу масло на волосах как минимум час, а лучше больше, когда есть свободное время. После этого смываю масло обычным шампунем. Волосы после такой процедуры становятся мягкими и гладкими, просто шелковистыми

Для лица:

В этом случае я тоже делаю по-разному. Можно добавлять каплю масла в дневной или ночной крем, который я применяю постоянно. А кроме того время от времени я беру небольшое количество масла и наношу его на кожу вокруг глаз. Держу так несколько минут, затем излишки убираю косметический салфетками. Такая процедура помогает увлажнить нежную кожу вокруг глаз и сгладить мелкие морщинки

Ну и, конечно, массаж Гуаша очень удобно делать с миндальным маслом, ведь с ним скребок очень хорошо скользит по коже, не растягивая её

Для рук:

У меня очень сухая кожа рук. Поэтому я просто протираю кожу миндальным маслом и так держу его до полного впитывания

Это удобно делать, когда я работаю за компьютером, тогда меньше шансов, что масло что-то испачкает. И потом опять же излишки снимаю косметической салфеткой

Еще я наношу миндальное масло на кутикулу когда делаю маникюр. Этим я увлажняю ее и отрастает она потом более аккуратная

Для тела:

Время от временем я делаю себе антицеллюлитный массаж, не профессиональный конечно, но иногда так приятно помять себя)) И тогда использую это масло для того, чтобы руки лучше скользили и для лучшего эффекта

Так что масло можно использовать буквально для всего!!!

🌿 Мои выводы:

Миндальное масло Stenders мне очень понравилось, ведь оно такое многофункциональное и полезное практически для всех частей тела)

Вот его основные плюсы:

- Масло можно применять для рук, лица, тела и волос

- Польза миндального масла

- Хорошо увлажняет и смягчает кожу

- Без излишней жирности и липкости

- Экономично расходуется

Так что для поддержания красоты миндальное масло Stenders просто находка!!!

Redwoodрекомендует
Приятное маслице Smile
Какое классное масло!
Мммм.... Стендерс сотрудничает ❤️
Хорошее, универсальное масло
01.08.2022
И у меня такое сейчас.))) Я на кончики волос наношу, но надо и как маску, как вы делаете, попробовать. И для кутикулы оно классное, тоже пробовала.)))
Знакомый бренд!
Замечательное масло Smile Очень захотелось оценить его на себе
01.08.2022
Отличное масло, и столько сфер применения 👍
Какое хорошее масло
01.08.2022
Ещё и масла есть у бренда
01.08.2022
Какое масло многофункциональное, это очень удобно
Интересно попробовать Smile
Замечательное многофункциональное маслице😊👍
Миндальное масло я ни разу не пробовала! Спасибо за наводку
01.08.2022
Какой у вас скребок интересный
01.08.2022
Да, деревянный) Оказался очень удобным)
01.08.2022
Обожаю миндальное масло. Для кожи не использую, а вот для волос-самое то.
Наравне с кокосовым и масло авокадо его люблю.
Шикарный результат 👌 волосы как шёлк 😻
01.08.2022
Отличное масло и пользы от него много Smile
02.08.2022
Отличный продукт. Мультифункциональный и полезный)
02.08.2022
Приятное масло.