Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 08:55

Готовить и вообще долго проводить время на кухне любят далеко не все, обычно это мамочки в декрете, у которых довольно много времени, и домохозяйки, но опять же не у всех получается.

Я готовить очень люблю, обычно у меня не занимает это много времени, опять же благодаря помощникам, которые есть у меня на кухне.

У меня довольно много кухонных гаджетов, которые облегчают задачу в приготовлении тех или иных блюд, помогают измельчить, перемолоть, испечь, поджарить и в общем всячески помогают.

Мне кажется, что любая кухня, без духового шкафа, печи и духовки, просто не может обойтись, так как нет возможности приготовить выпечку, запеканки, вкусную курочку, мясо и рыбу, а в некоторых случаях, такой способ приготовления гораздо полезнее, в отличии от жарки на сковороде.

В некоторых случаях, нет возможности использовать полноценную духовку, либо нет места, либо она не такого хорошего качества, или вы рассматриваете вариант на дачу или просто студенческий вариант.

В таких случаях, очень выручают мини-печи, которые сейчас пользуются большой популярностью, так как и функций много, и места занимают по минимуму, да и мобильностью могут похвастаться.

Поэтому сегодня в отзыве, я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования вот такого шикарного и стильного варианта, на который просто не возможно не обратить внимание:

Называется Электрическая многофункциональная мини-печь GFGRIL GFO-32BR, и выглядит она вот так:

Объем 30 л

Цена 7 590 руб

прямая ссылка на мини-печь GFGRIL GFO-32BR

С маркой GFGRIL я знакома уже давно, у них очень качественная техника, которая не только пользуется большой популярностью, но и качеством может похвастаться, все что у меня есть от данного производителя, еще ни разу не подводило, и радует практически каждый день, когда требуется приготовить то или иное блюдо.

На выбор, в ассортименте данного производителя, можно найти несколько вариантов таких печей, которые отличаются не только по внешнему виду, но и по объему, а так же функциональности.

Для себя я выбрала наверное одну из самых стильных и функциональных моделей, которая выделяется на фоне остальных и украсит просто любую кухню.

Изначально, располагалась она в большой картонной коробочке, на которой имеется изображение и название техники, а внутри, была надежно зафиксирована, так что в процессе транспортировки и доставки, свободно перемещаться совершенно не могла, что большой плюс и тем самым сокращается риск повреждения.

Помимо пенопластовых вставок, печь была обернута в плотный пакет, так что царапин и загрязнений, вы точно не получите, это радует:

И вот так мини-печь выглядит без упаковки:

Основные характеристики электрической мини-печи GFGRIL GFO-32BR:

Цвет Красный

Внутреннее освещение ДА

Размеры (Ш*Г*Д) 50,5*36*31,5

Фирменная гарантия 1 год

Печь имеет классическое оформление, а именно она прямоугольной формы, не очень тяжелая, тем самым мобильная и позволяет перемещать ее куда угодно, много места при этом занимать не будет и будет уместна как в квартире, так доме или даче.

Она довольно большая, так как объем ее целых 30 литров, что довольно много, если сравнивать с другими, есть конечно и больше, но мне кажется такой объем самым оптимальным.

Дизайн данной мини-печи, это одно из преимуществ, так как выглядит очень стильно и привлекает к себе внимание, тем самым выделяя на фоне остальных, в том числе своим цветовым сочетанием.

Печь изготовлена из нержавеющего металла, и сочетание черного с красным, очень выигрышное и придется к месту, практически на любой кухне, смотрится очень здорово.

Комплектация довольно большая, вмещает в себя все самое необходимое, так что дополнительно что-то приобретать точно не придется, что удобно и экономично.

В комплектацию мини-печи GFGRIL GFO-32BR входит:

- мини-печь

- противень

- решетка

- держатель для противня и решетки

- вертел

- держатель для вертела

- брошюрка-инструкция

- гарантийный талон

Очень удобно, что в комплекте, есть подробная брошюрка-инструкция, в которой можно найти всю необходимую информацию, как правильно использовать товар, как ухаживать и конечно меры предосторожности:

Как я уже говорила, в комплектацию входит просто все самое необходимое, изначально, все было надежно запечатано, что опять же, гарантирует нам безопасность товара, в процессе транспортировки, ничего не повредится, не потеряется и будет в целости и сохранности:

В наборе есть классический противень, на котором можно запекать просто все что угодно, курицу, рыбу, овощи, полуфабрикаты, выпечку, если предварительно застелить его фольгой или пищевой бумагой, чтобы не мыть лишний раз.

А так же противень, будет служить и отличной подставкой для разного вида форм, предварительно нужно подобрать нужный размер, и как удобно, что у меня есть формы разного диаметра, в том числе и который регулируется.

Он черного цвета и очень удобен в использовании:

Так же есть и классическая решетка, которая всегда нужна и пригодится к тому же, можно поставить на разный уровень совместно с противнем, а так же и любую форму, очень устойчивая и качественно исполнена, не прогибается и не теряет форму:

Иногда даже никакие прихватки не помогают, чтобы извлечь готовое блюдо из духовки и печи, все равно умудряешься обжечь руки, поэтому так было предусмотрительно, что в комплектацию входят специальные держатели.

Первым делом, хочу отметить удобный держатель для решетки и противня, который не такой большой, зато так просто и без ожогов, можно извлечь все что нужно из печи.

Он очень удобно цепляется и фиксируется, готовое блюдо, которое находится на решетке или противне не упадет и не пострадает как продукт и форма, так и руки:

Второй держатель, гораздо больше и объемней, он предназначен для извлекания вертела, что очень удобно, иначе пришлось точно повозиться, так как не просто его достать, он и горячий и готовый продукт, который вы помещаете на него, становится гораздо тяжелее, поэтому может соскользнуть и упасть, что точно огорчит, ведь придется дополнительно мыть все изнутри.

Фиксируется очень хорошо и надежно, очень радует, что продуманы даже такие мелочи, которые очень полезны и облегчают задачу:

Так как в данной модели печи, есть еще и вертел, поэтому логично, что он есть в комплекте, и не просто вертел, а с удобными фиксаторами, которые надежно удерживают любое мясо, сосиски, рыбу и даже целую курицу, тем самым приготовление становится проще:

Очень удобно, что на самой печи, можно найти специальную наклейку, на которой располагаются необходимые характеристики, что очень удобно, не нужно дополнительно что-то искать:

Мне очень нравится техника, управление которой не заморочено и тем самым пользоваться легко и просто, не нужно долго разбираться, хотя предварительно, все же необходимо изучить инструкцию.

Все управление, располагается с правой стороны, и представляет собой четыре переключателя-крутилки, мне нравится, что управление именно механическое, так как это гораздо надежнее и прослужит соответственно дольше, мне есть с чем сравнивать, поэтому сенсорную технику, я не очень жалую, такой вариант точно лучше.

В инструкции, подробно описано какой регулятор, для чего подходит, но благодаря значкам-условным обозначениям, разобраться очень просто:

Первый регулятор позволяет выбрать программу, можно включить конвекцию, вертел или все одновременно:

Второй регулятор позволяет выбрать необходимую температуру, от 100 до 250 градусов, что подходит для приготовления точно всех блюд без исключения, причем она очень точная и это радует:

Третий регулятор позволяет выбрать режим нагрева, а именно нагрев может быть только сверху, либо только снизу, а так же одновременно, что выбираю чаще всего, так как удобно и функционально.

Четвертый регулятор, это таймер, который рассчитан от 5 до 60 минут, этого времени вполне хватает. но если недостаточно, то всегда можно прибавить времени.

Очень удобно, что в процессе приготовления блюд, можно легко менять режим и регулировать режим как вам удобно, при этом процесс приготовления не приостанавливается.

Таймер в процессе приготовления приятно тикает, как часы, а когда отведенное время пройдет, он издаст звуковой сигнал, который вы точно услышите в любой комнате.

В самой нижней части, располагается световой индикатор, который загорается, когда вы включаете печь:

Шнур у нее не очень длинный, но вполне хватает, чтобы дотянуться практически до любой розетки, поэтому с этим проблем совершенно не возникает.

На обратной стороне, можно найти специальную наклейку, на которой располагается необходимые характеристики, впрочем как и всегда.

Печь имеет очень устойчивые, прорезиненные ножки, так что в процессе приготовления, с места точно не сдвинется и никак перемещаться не будет.

По бокам располагаются специальные отверстия, для выхода воздуха, а верхняя часть ребристая, и при желании, на нее можно что-то поставить, в процессе хранения:

Благодаря удобной ручке, печь открывается очень легко, причем в процессе работы, она не нагревается и не нужно использовать прихватку.

Дверца, которая открывается, изготовлена из жаропрочного стекла, так что надежно защищает и можно наблюдать за процессом приготовления блюда.

Закрывается очень надежно, жар не пропускает, что гарантирует безопасность и удобство в использовании, поверхность, на которой стоит печь, так же не нагревается и не повредит ее:

Большим плюсом является то, что внутренняя камера выполнена с антипригарным покрытием, это очень упрощает задачу в уходе, иногда после приготовления блюд, требуется протереть поверхность, так вот грязь или брызги, отмываются легко, царапины не остаются и прослужит точно долго.

В верхней и нижней части, располагаются четыре нагревательных элемента, которые хорошо видны и выполнены в виде тонких труб.

Объем большой, поэтому поместится любое блюдо, которое вы хотите приготовить, можно даже разместить на два яруса, что экономит и место и время соответственно.

Сбоку располагается вентилятор-конвекция, мне это было необходимо, так как это удобно, и не у всех моделей, далеко не у всех. можно встретить такую функцию.

Благодаря конвекции, горячий воздух непрерывно циркулирует внутри камеры, можно как включать, так и отключать данную функцию, благодаря разным режимам.

В верхней части, дополнительно расположена лампочка, которая загорается сразу после того, как вы включаете таймер, и на протяжении процесса приготовления не гаснет, таким образом, вы всегда сможете наблюдать за процессом, очень удобно.

В центе, по обе стороны, располагаются специальные крепления, которые нужны как раз для вертела, зафиксировать его очень легко, а благодаря держателю, так же удобно снять, сразу после приготовления блюда:

Так как камера довольно большая, поэтому можно одновременно разместить решетку и противень, установив их в разном положении и на разных ярусах, как с самого нижнего, так же и в верхней части.

Очень удобно, так как для некоторых блюд, требуется соответственно разное положение противня или решетки:

Печь очень проста в использовании, можно выбрать разные режимы, и температура легко регулируется, даже в процессе приготовления.

Мне очень понравилось, что есть режим, который позволяет подогревать готовое блюдо, даже после приготовления, в некоторых случаях это необходимо.

Благодаря такой печи, можно с легкостью приготовить практически любое блюдо, это может быть и что-то диетическое и просто вкусное.

Управление очень простое, для начала необходимо выставить все необходимые режимы, для того или иного блюда, требуются разные, либо как удобно.

Рычаги проворачиваются очень легко и не заедают, что большой плюс, после выставления таймера, загорается лампочка и вы можете наблюдать за процессом приготовления.

Я уже довольно много чего готовила, при помощи данной печки, и могу сказать, что это намного быстрее, нежели готовить это же блюдо в обычной духовке, все таки мощность в 1600 Вт говорит сама за себя, экономия времени получается однозначно.

Выпечка получается просто на ура, любое тесто поднимается и готовое блюдо будет ароматным и пышным:

Я очень люблю разнообразные запеканки, благодаря большому объему, помещается практически любая жаропрочная форма, которых у меня много:

Если вам требуется приготовить мясо, курицу по частям, либо целую, шашлык, люля, колбаски и сосиски, вам потребуется гриль, которые легко устанавливается.

Для начала, необходимо зафиксировать мясо или курицу при помощи специальных креплений в виде вилок, которые надежно его держат и во время приготовления, не будут спадать, тем самым прожарка будет равномерной.

После установления необходимого режима, вертел начинает крутиться, а под него я всегда подкладываю противень, который предварительно стоит застелить фольгой, чтобы лишний раз не мыть:

Я осталась очень довольна. что у меня на кухне появилась такая отличная, удобная и что самое главное многофункциональная мини-печь GFGRIL GFO-32BR, она не только выглядит очень стильно. украсит и будет выигрышно смотреться просто на каждой кухне, но и по своим характеристикам, качеству и возможностям, полностью устраивает.

Благодаря таким небольшим размерам, она будет уместна даже на самой маленькой кухне, но и взять с собой ее можно просто куда угодно, как на дачу, так и в поездку, если это требуется, действительно мобильная техника.

Сочетает в себе очень удобные и необходимые функции, такие как конвекция, вертел, вдобавок и внутреннее покрытие антипригарное, что очень облегчает уход за печью.

Просто представьте, сколько вкусностей можно в ней приготовить, порадовать своих родных и близких.

Поэтому я вам однозначно могу посоветовать такую мини-печь, не понравится, она просто не может, угодит каждой хозяйке, и отличным подарком к тому же станет, причем на любой праздник.

anastasia zрекомендует
Классное приобретение!
Все так аппетитно выглядит Smile Нужная на кухне вещь
30.12.2019
Классная, функциональная и компактная! Как раз присматриваю небольшую духовку для кухни
Радует её функциональность
30.12.2019
Ох божечки, аж слюнки потекли. Как всё аппетитно
А мне говорили про эту печь только плохое...
Какая классная.)
Аппетитный отзыв Smile
Отличная!
01.01.2020
Подозреваю, что в праздники эта печь не будет выключаться - в ней столько вкусняшек можно приготовить семье и гостям)))
02.01.2020
Отличная вещь
Крутая печка! Мне такая срочно нужна))
палочка выручалочка для любой хозяйки Love
04.01.2020
классно
28.04.2021
какая крутотень, я хочу такую в дом на даче