Опубликовано 7 Июль, 2021 - 07:31

один день

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Когда я покупала это мини-печенье я не думала, что эта приставка «мини» скорее относится к тому, что печенья в упаковке будет мало. Или когда производитель делает упаковки для тех, кому нельзя объедаться.

Что я жду от своего идеального печенья:

• Замечательный вкус
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: 7 days

Объем: 100 грамм

Место покупки: Сеть магазинов «Магнит»

Внешний вид.

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

Небольшая прямоугольная вытянутая картонная упаковочка, выполненная в бежево-коричневых тонах. На упаковке изображено печенье 7 days.На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

Внутри – пластиковый поддон с печеньем. Смотришь, и плакать хочется, - ну очень мало.

Формат печенья.

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

Печенье мне напоминает фишки из какой-то игры. Это две миниатюрные печенюшки с прослойкой из шоколада. На нижнем печенье внизу есть прослойка из шоколада. Так что мы все знаем, как надо есть «этот бутерброд»

Аромат: Аромат теста и шоколада

Прослойка – Шоколад молочный, очень мягкий, словно взбитый

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

Вкус. Печенье кажется на первый взгляд твердым, в принципе, так оно и есть, но этого не замечаешь, так как печенье очень маленькое, а прослойка – мягкая. Я бы сказала, что печенье – на один укус. Оно вкусное, но распробовать его очень сложно из-за размеров

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Мини-печенье 7 days с кремом Kaкao

печенье: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, растительные масла (пальмовое масло, кокосовое масло), вода питьевая, экстракт ячменного солода, цельное сухое молоко, разрыхлители (дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), сухой яичный порошок, соль, ароматизатор (ванилин); крем "какао" 33%: сахар, растительные масла (пальмовое масло, кокосовое масло), обезжиренный какао-порошок 9%, обезжиренное сухое молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин)

Рассмотрим из каких компонентов состоит это печенье:

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара.Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

Конечно, второй компонент – это сахар. Куда же без сахара в выпечке?

Растительным маслам производитель дал расшифровку, ура, - это кокосовое и пальмовое масло. Интересный набор.

Про пальмовое масло мы все уже давно наслышаны. За такую цену я не верю, что производитель добавил в состав натуральное, так как цена за печенье взмыла бы до небес. Но в любом случае – спасибо за честность. На кокосовом масле остановимся отдельно, хот я и так ясно, что оно не натуральное:

Кокосовое масло – насыщает организм микроэлементами. С осторожностью при беременности и в детском возрасте

На воде тоже останавливаться не буду. Прошу понять и простить.

Экстракт ячменного солода - ускоряет обмен веществ и кислородный обмен;улучшает состав крови, восстанавливает энергию, для ЖКТ,усиливает потенцию и позитивно действует на выработку сперматозоидов;помогает в росте мышц, восстанавливает их после физических нагрузок;улучшает овуляцию, выработку желтого тела;приводит размер яичников в норму;при лактации улучшает качество молока и увеличивает его количество.

Для маленьких детей солод полезен благодаря тому, что помогает развиваться костному мозгу.Противопоказания: панкреатит, холецистит, язва, гастрит, повышенная кислотность

Цельное сухое молоко – насыщает кальцием

Рассмотрим разрыхлители:

Дигидропирофосфат натрия – синтетическая добавка. При умеренном употреблении безопасный

гидрокарбонат натрия – обычная сода

гидрокарбонат аммония – относительно безопасная добавка

Сухой яичныйпорошок–Часто используется спортсменами, - в нем есть легкоусвояемые белки, жирные кислоты, витамины А, В, D. Но также есть и холестерин

Ну на соли я не буду останавливаться. Это обычный компонент для выпечки. Если ее, конечно, не много.

Рассмотрим ароматизатор:

Ванилин – относительно безопасная синтетическая добавка

Теперь рассмотрим, из каких же ингредиентов состоит сам крем «Какао»:

Конечно, на первом месте идет сахар. Ну какая же сладость без него?

И опять же здесь присутствуют масла – кокосовое и пальмовое. Выше я их уже разбирала, так что делать это еще раз я не буду.

Какао-порошок обезжиренный: – Снижение риска сердечных заболеваний, артериального давления. Нормализация уровня холестерина. Поддержание мозговой деятельности. Улучшение настроения. Чрезмерное количество кальция в организме может быть вредным для здоровья ребенка.. Противопоказания: диабет. Мигрени. Диарея

Обезжиренное сухое молоко – насыщает кальцием

Рассмотрим эмульгатор:

Соевый лецитин – растительный антиоксидант

На ароматизаторе «Ванилин» я уже останавливалась выше, так что делать это еще раз я не буду.

Если бы не присутствие пальмового масла в составе теста и крема – состав можно было бы назвать весьма и весьма неплохим.

По итогам, данный вид печенья рекомендовать буду, - оно достаточно вкусное, на мини-семейное чаепитие подойдет

Подойдет тем, кто

• Любит печенье
  • Любит шоколад
  • Не хочет объедаться
  • Не смотрит на состав

Плюсы:

1. Вкусно

Минусы:

1. Цена
  2. Объем
  3. Пальмовое масло в составе
Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Объем
  • Пальмовое масло в составе
TachkaZрекомендует
07.07.2021
Прикольные, но на постоянку я бы не покупала
Ого мини формат впечатляет
07.07.2021
Как они изловчились, так сложили, чтобы упаковка больше казалась по размеру, ай-яй! А печенье выглядит вкусным!
16.07.2021
Да, видимо, в упаковке они очень постарались Big smile
Вкуснота Smile
07.07.2021
Они мини и их очень мало! Фигуру нашу берегут.
07.07.2021
Брала как то пару раз, вкусное.))) И детям понравился его внешний вид.
07.07.2021
Для перекуса на работе купила бы)
07.07.2021
Главное, что вкусные! Иногда можно и нужно побаловать себя))
07.07.2021
Забавно, но мало Laughing out loud
07.07.2021
Блин, во всем пальмовое масло(((
Не обращала внимание на такое печенье - оригинальное
Я очень люблю печенье, думаю, мне бы понравилось! Smile
08.07.2021
Это пальмовое масло везде впихнут((
08.07.2021
Маловато,конечно Smile
Забавные какие 👍 Не видела еще таких.
18.10.2021
Аппетитно выглядят.