Опубликовано 20 Июль, 2024 - 18:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Четыре года назад в мою систему ухода вошло гидрофильное масло Biore. Эффект меня от него полностью устраивал, но покупку я так и не повторила. Потом еще несколько раз покупала гидрофилки других брендов, но в целом продукт так и не прижился. И вот в тревел-сете кроме эссенции и крема мне достался небольшой флакон гидрофильного масла от корейского бренда Cosworker.

На сайте Золотого яблока, где и был куплен набор миниатюр, есть описание средства:

Гидрофильное масло Cosworker нежно удаляет даже стойкий макияж и очищает поры. Средство на 30% состоит из натурального высококачественного оливкового масла, произведенного в Испании. В состав также входит масло чайного дерева, которое оказывает противовоспалительное действие и помогает сбалансировать выработку себума. Аргановое масло увлажняет кожу и восстанавливает гидролипидный баланс, растительный сквалан обеспечивает коже питание, а масло жожоба борется с несовершенствами. После использования масла кожа остаётся чистой, мягкой и увлажнённой.

Впечатляюще! Впрочем, как всегда. Отделы маркетинга работают на славу и дают самые сладкие обещания, побуждающие нас женщин принять сиюминутное решение в пользу того или иного средства.

краткая информация:

• название - гидрофильное масло Cosworker -2°C Skin Temperature;
  • объём - 30 мл;
  • срок годности - до 19.09.2025 г;
  • место и дата покупки - Золотое яблоко (28.03.2024);
  • стоимость - покупала за 550 рублей в тревел-сете, полноразмер сейчас стоит 1454 рублz;
  • производство - Корея.

внешний вид

В случае с маслом мы уже имеем не матовый тюбик, как с кремом и эссенцией, а прозрачный флакон с завинчивающейся крышкой. Крышка очень плотно прилегает к ободку, проверяла - переворачивала не раз, ничего не протекло. Сам пластик очень плотный, флакон не проминается.

Кроме названия продукта на миниатюре нет больше никакой потребительской информацией, за коей приходится обращаться либо к коробочке, в которую и были упакованы миниатюры, либо на сайт Золотого яблока. В качестве дозатора выступает съёмный ограничитель с узким горлышком на флакона. Миниатюра она и есть миниатюра.

Аромат гидрофильного масла очень насыщенный. Поначалу ярко чувствуется запах оливкового масла, который постепенно оттеняется травянистым ароматом. По консистенции масло очень жидкое, но в этом и есть плюс - оно довольно лёгкое. Осадка мной не замечено. Оттенок светло-желтый. Распределяется по коже легко.

Полный перечень состава указан как на коробке, так и на сайте Золотого яблока:

Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Phytosqualane, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil

Что мы видим? Довольно хороший состав, акромя двух компонентов эмульгатора и смягчителя. В остальном представлены одни масла:

• оливковое
  • растительный сквалан
  • масло шиповника
  • масло жожоба
  • масло арганы
  • масло чайного дерева
  • масло бергамота

Достойно? Вполне. Если учитывать, что в основном в такие средства добавляют много синтетических ингредиентов, увидеть здесь в основном натуральный состав мне было удивительно. Тем более как оказалось, бренд Cosworker позиционирует себя на рынке как производителя натуральной косметики. (шёпотом: ну почти натуральной).

Название марки Cosworker – это сочетание двух слов: cosmetic и worker. Бренд натуральной косметики стремится создавать средства, которые действительно работают, но при этом остаются близкими к природе. Эксперты компании проводят исследования и тщательно изучают происхождение, состав и качество всех ингредиентов, выбранных для производства продуктов Cosworker. Каждое средство проходит как минимум 100 процедур отбора проб.

Не уверена, что в гидрофильном масле необходимо такое разнообразие масел, ведь суть средства одна - эмульгировать и расщепить декоративную косметику. То есть на коже оно находится от силы минута-две, и вряд ли за это время способно нанести урон ей или восстановить. Например, в гидрофильном масле от японского бренда Bioré я, в своё время, вообще никаких масел не обнаружила. И вполне была довольна результатом. Но это было аж 4 года тому назад. А вот в масле от зеленой марки GreenEra было полно масел, но состав, тем не менее, отличался от героя этого отзыва. Но им я не была довольна ввиду неприятной реакции на коже и слизистой.

моя кожа:

• сухого типа,
  • порой обезвоженная,
  • возрастная лет (40 лет как никак),
  • крайне редко использую декоративную косметику, а если использую, то это минимальный набор: карандаш для глаз, для губ, бальзам, тинт или помада, румяна, хайлайтер. всё.

применение | эффект

В один из отзывов на гидрофильное масло другого бренда я озвучивала мысль, что ввиду редкого использования декоративки мне нужно задуматься о покупке миниатюры, а не полноразмера. И вот спустя несколько лет эа мысль таки материализовалась.

Но ввиду того, что декоративкой пользоваться я стала еще реже и еще меньше необходимость в покупке гидрофильного масла отпала сама собой. На моем лице не бывает плотного макияжа от слова совсем, как и водостойкого. Тушью тоже не пользуюсь уже пару лет. Поэтому порой достаточно умыться привычным средством и всё - кожа чистая. Но раз в тревел-сете мне попался именно этот продукт, то "приходится" его измазывать.

Для того, чтобы смыть мой такой редкий и нехитрый мейк мне достаточно всего несколько капель масла. Этого достаточно чтобы умаслить всё лицо. Для наглядной демонстрации я нанесла на губы карандаш и тинт, а в уголках глаз нарисовала едва заметную стрелочку. Нанесла на сухое лицо масло, хорошо распределила его по коже, смыла водой. И получила вот такое ДО / ПОСЛЕ.

ДО / в процессе / ПОСЛЕ

Мой минималистичный мейк полностью удален с лица. Даже тинт, пигмент которого имеет свойство въедаться в кожу. Результат: чистая кожа без намёка на декоративную косметику.

Так как это уже далеко не первое моё гидрофильное масло, а их у меня немало от разных производителей и с разными составами, то сравнивать мне есть с чем. Масло от Cosworker очень лёгкое, и в нанесении его практически не ощущаешь. Оно не ложится толстой плёнкой, его не хочется побыстрее удалить с кожи лица, оно ПРИЯТНОЕ во всех смыслах. Масло не щиплет слизистую глаз. После смывания его с кожи у меня нет ЖЕЛАНИЯ еще раз умыть кожу другим средством. При этом не было замечено никаких кожных реакций на гидрофильное масло: кожу после него не стягивает, не сушит, высыпания не вызывает, но и черные точки слабо очищает.

Немного наглядной демонстрации на руке. Итак, на кисть я нанесла три средства декоративной косметики: тинт для губ в одно нанесение, карандаш для губ Miss Tais, карандаш для глаз. Все они средней стойкости, единственное тинт имеет способность окрашивать кожу.

Как видно, гидрофильное масло от корейского бренда натуральной косметики победило и свело на нет всю декоративную косметику. Достойный результат? По мне так вполне. Если вы напишите, а как же стойкие помады и водостойкие карандаши, то я отвечу заранее - а их у меня нет уже давно. Я удаляла ту косметику, которой пользуюсь сама.

результат

расход:

Минимальный. Особенно в моем случае. Думаю, я даже за год эту миниатюру не закончу, настолько люблю разгуливать с чистым лицом без мейка.

подведу итоги:

бренд cosworker показал себя очень достойным производителем с действительно качественными продуктами. миниатюра с гидрофильным маслом оказалась как нельзя кстати. 30 мл мне хватит надолго. а как закончится, приобрету новый тревел-сет. к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Довольно экономичный расход
  • Не раздражает глаза
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная отдушка
  • Хорошо очищает
julia_sheinerрекомендует