Опубликовано 20 Июль, 2023 - 21:58

24 BYN (почти 900 RUB/ 8 USD)

Привет!

Последнее время я делаю ярый упор на увлажнение кожи, так как пора отдавать дань годам, когда я неистово иссушала кожу дегтярным мылом, мазала спиртовыми болтушками, лечила экзему, прошла все круги ада с прыщами. Такой антиуход делает свое дело, и мне это до сих пор аукается обезвоженностью кожи, мне ее нужно постоянно увлажнять, пить воду, иначе пару дней без должного ухода - все, привет обезвоженность, а это значит кожа красная, сильно жирнится, как гармошка при сжатии. У меня большой арсенал увлажнения (неужто он стал больше, чем арсенал для очищения…), и из последних наикрутейших находок у меня оказался бренд Cosworker. Сейчас я уже месяц как пользуюсь тонером и кремом, готова делиться своими впечатлениями.

Cosworker в Минске можно купить только в Золотом Яблоке.

Тонер я покупала по акции (этот бренд там часто на распродаже), акционная цена была 24 BYN (почти 900 RUB/ 8 USD).

Объем - 150мл

Тонер произведен в Корее.

Состав тонера:

Aloe Barbadensis Leaf Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Galactomyces Ferment Filtrate, Laminaria Japonica Extract, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Betaine, Xanthan gum, Allantoin, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil

От производителя:

Тонер Cosworker, созданный на основе натуральных ингредиентов, увлажняет кожу, помогая сделать её мягкой и чистой. Благодаря комплексу экстрактов с корейского острова Чеджу средство оказывает охлаждающее действие и понижает температуру кожи на 2 градуса, чтобы сократить выработку себума, улучшить вид кожи и успокоить её. В состав также входит экстракт лаванды, который стимулирует регенерацию кожи. Один из основных компонентов в составе – гидролат алоэ вера, восстанавливающий кожу и возвращающий ей ощущение комфорта.

Консистенция и аромат

Водичка, которая кажется чуть гуще водички (возможно, мне просто кажется). Аромат свежий, холодный такой, пахнет 1-в-1 как ледяная лавандовая комбуча. Очень приятный!

Расскажу о своей коже

Выше я описала годы страдания своей кожи, сейчас она в целом остаётся проблемной, но с помощью танцев с бубнами мне кое-как кажется держать ее в узде.

• очень жирная
  • расширенные поры по всему лицу
  • черные точки на носу и подбородке
  • много комедонов (спасаюсь от них чистками УЗ и механическими)
  • купероз
  • кожа тонкая
  • бывают воспаления (особенно на подбородке)
  • кожа обезвожена годами иссушающего террора над ней, сейчас необходим нон-стоп качественный увлажняющий уход

Нанесение тонера

Наношу утром и вечером. Производитель рекомендует лить прямо в ладошку и наносить на лицо. Я поначалу пользовалась хлопковыми тонкими пэдами от pyunkang yul, но потом стала наносить просто руками - и так пойдет!

Сразу после умывания наношу похлопывающими движениями по всему лицу, в том числе и на область вокруг глаз, шею. Мне хватает 3-х нажатий на дозатор.

Результат

О-бал-деть. Это были мои первые слова на всю ванную, это настолько мощное и ощутимое увлажнение, что даже сразу после первого нанесения я поняла, что влюбилась.

Вот представьте, что есть у вас тоник, вы им помазались и вроде ну прикольно, вроде разница до-после есть.. С тонером же Cosworker я ни на секунду не задумалась о том, есть вообще эффект или нет, вот он , сразу ощутим и заметен в зеркале! Кожа просто после одного тонера такая увлажненная, такая мягкая, что я несколько раз задумывалась - может в жару и так хватит? И крем даже не нужен.. Кожа при этом выглядит сияющей, немного просто блестит, наощупь ощутима небольшая липкость - для меня это в тонерах НЕ МИНУС.

Помимо увлажнения, напомню что производитель обещает понизить температуру кожи на 2 градуса. Не измеряла, но охлаждает лицо тонер здорово, после жаркого дня прямо удовольствие такое нанести его на пылающие щеки! И да, сам тонер по себе какой-то весь свежий такой, не знаю как объяснить - и аромат ледяной, и после нанесения холодок. С кремом из этой же линейки вообще круть! О креме скоро тоже будет отзыв.

Посмотрите на то, как даже чисто визуально кожа сияет, она будто наполнена изнутри, будто она влажная! И это сразу после нанесения тонера, ну идеально просто 🤌😭

Тонер Cosworker hydrating toner отзыв

Учитывая мою проблемную жирную кожу, я очень боялась, как бы тонер не усугубил салоотеделение и не добавил пару новых прыщей - в итоге ничего плохого не случилось, никакого негативного влияния не кожу не было. Мне жирность кожи тонер не уменьшил, но я в целом сомневаюсь, что какое-либо косметическое средство с моей сальной цитаделью на лице может справиться хотя бы на пару часов.

Засчет крутого увлажнения кожа очень гладкая, будто наполненная изнутри, если тонер использовать утром, то можно смело поверх наносить макияж (и даже доп. сыворотка и крем увлажняющий не нужны).

А крем из линейки.. Это вообще сказка, 100/10, трясусь и молюсь на него, это вообще увлажняющая атомная бомба

Тонер Cosworker hydrating toner отзыв

Итог: тонер конечно рекомендую всем типам кожи, такое крутое увлажнение еще поискать нужно, и это просто тонер, не маска/крем/сыворотка! Аромат обалденный, кожу действительно охлаждает (на лето супер), для жирной кожи вообще будет идеальным средством на утро - кроме этого тонера можно и не наносить ничего в качестве ухода.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Насыщенный растительными экстрактами состав
  • Придает ощущение свежести
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо увляжняет
katerina2198рекомендует