Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 11:52

Всем огромный привет!

Недавно я вновь разочаровалась в кислотном тонике и побежала тратить свои деньги в Золотом Яблоке. Тут же ко мне подошел консультант и дал этот тоник, когда я попросила что-то побюджетнее. Не знаю, с каких пор "побюджетнее" - это тоник больше, чем за 1000 рублей, но я, не зная цены, пошла его оплачивать.

После покупки я, наверное, ещё сутки убеждала себя в том, что на увлажнении кожи нельзя экономить, но внутренний экономщик думал о том, сколько же косметики можно было взять на эти деньги (в то время в ЗЯ были огромные скидки). Ладно, что сделано, то сделано. Зато сейчас я напишу вам отзыв, который, возможно, кому-то поможет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл.

Цена: 1145 рублей.

Где купить: Золотое Яблоко.

УПАКОВКА.

Чего таить, флакон очень красивый. Пластик качественный и достаточно тяжелый. Дозатор помповый, с носиком. Само оформление мне тоже очень нравится. Вроде бы, ничего особенного, но выглядит стильно.

На задней части коробки информация только на корейском.Но сбоку есть безумно маленькая наклейка на русском. Не понимаю, в чем была проблема наклеить нормальную наклейку на заднюю часть. Читать её немного сложно.Есть защита первого вскрытия, что радует, учитывая покупку в сетевом магазине.

Единственный минус - дозатор. Он буквально выплевывает средство, что делает использование не таким приятным. Это же повышает риск увеличения расхода из-за того, что средство просто летит мимо. А цена-то, совершенно не бюджетная.

Я нашла выход. Купила travel-набор и переливаю тоник в баночку с разбрыгивателем.
Крышка, кстати, очень надежная. За всё время использования она сохранила первоначальную защиту и не разболталась.

Дизайн флакончика полностью повторяет дизайн коробки.

Натуральное средство, наполненное водой алоэ, вместо обычной очищенной воды. Превосходно помогает сохранить влагу в коже. Благодаря природным экстрактам с острова Чеджу, температура кожи снижается на 2 градуса, что способствует уменьшению выработки себума на поверхности кожи на 20%. Натуральные ингредиенты не вызывают раздражения. Подходит для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.

АРОМАТ.

Он тонкий, но очень приятный. Мне аромат напоминает что-то чайно-цветочное.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Это обычная бесцветная водичка. Настолько обычная, что даже на лице не ощущается никак иначе. Ну, я думаю, что вы понимаете то, что ни о каком эффекте охлаждения здесь речи и не идет.

СОСТАВ.

Aloe barbadensis leaf water, glycerin, butylene glycol, 1,2-hexandiol, disodium edta, betaine, xanthan gum, allantoin, polyglyceryl-10 laurate, polyglyceryl-10 myristate, lavandula angustifolia flower extract, galactomyces ferment filtrate, prunus serrulata flower extract, aloe vera extract, dioscorea japonica root extract, laminaria japonica extract, citrus aurantium bergamia essential oil

МОЯ КОЖА.

Комбинированная, проблемная. Присутствуют расширенные поры и частые воспаления. Предрасположена к обезвоживанию.

ОЖИДАНИЯ

Мне бы очень хотелось, чтобы этот тонер:

1. Увлажнял кожу. Предотвращал обезвоженный вид.
  2. Успокаивал.
  3. Охлаждал

Большего от него я не требую, потому что это в первую очередь тонер, а не средство 15 в 1.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я практически сразу же перелила тонер в другую баночку, ну потому что пользоваться просто жалко. На ватный диск нужно много средства + кожа раздражается от трения. А на ладошках он просто напросто растекается. Поэтому, идеальный вариант - распылитель.

Стараюсь наносить на ещё влажную кожу лица. Не мокрую, а именно влажную.

Но, кстати, при нанесении ватным диском иногда я даже ощущала еле-заметный холодок, а вот с распылителем или ладошками - нет.

Фото слева до/справа сразу после нанесения:

РЕЗУЛЬТАТ

Мне, в первую очередь, понравился очень лаконичный дизайн данного тонера. Выглядит он как-то солидно, поэтому руки тянутся к использованию. Что, кстати, очень важно, потому что если баночка не красивая, то я могу просто забыть про тоник. Smile

Понравилось то, что тонер не оставляет никакой липкости. В общем, готовьтесь к ощущениям, что на вашем личике просто водичка.

Моя кожа до использования:

Спустя 2 месяца:Плюсы:

1. Увлажняет кожу
  2. Успокаивает кожу

Минусы:

1. Очень высокий расход. Но при помощи распылителя тонер уходит значительно медленнее, чем с оригинальным дозатором.
  2. Никакого эффекта охлаждения. Возможно, легкий и краткосрочный эффект. Или кожа у меня настолько жирная, но мне не хватило. Если уж вы делаете акцент на охлаждении, то делайте его правильно.
  3. Цена высоковата. Я бы взяла его снова, но только по скидкам.

В принципе, этот тонер не должен был сужать поры или бороться с воспалениями, чего он и не делал. Это отличный продукт для того, чтобы делать кожу увлажненной и напитанной. Но только если вы используете после него хорошую сыворотку и крем.

Разочаровало, конечно, отсутствие охлаждения, потому что я просто обожаю этот эффект. Но надежды на то, что теперь мои отеки на лице по утрам будут уходить быстрее, разбились о скалы.

В принципе, он подходит для любого времени года, но возможно летом эффект охлаждения и будет заметен.

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Основа тонера в виде воды алоэ
  • Устраняет потерю влагу после умывания пенкой
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • Не охлаждает
boom_sweetрекомендует