Опубликовано 17 Июль, 2024 - 14:46

полгода или более

Алоха!

Гидрофильными маслами пользуюсь давно, так как с моей жирной кожей нужен супер смывающий косметику уход.

Данное средство случайно увидела в «Золотом яблоке», были скидки в корейском разделе.

Масло досталось мне по цене 1069 рублей (полная стоимость — 2139 рублей).

Честно скажу, что больших денег, чем 1000 рублей данное масло не стоит (500 рублей - вполне приемлемая цена за продукт).

Запах немного масляный, практически незаметный. Но мне не очень зашел.

Цвет — прозрачно-желтый, эдакий шампани.

У флакона приятный дизайн, словно что-то из люкса.

Расход средний: выдавливается средство не очень экономно. Мне нужно 2 нажатия на дозатор, чтобы масло полностью охватило лицо. Вот тогда пенится хорошо.

В целом такого флакона хватило на полгода активного использования (покупала масло в январе).

О средстве

Производство: Республика Корея.

Обещания производителя: нежно удаляет даже стойкий макияж, очищает поры, после использования кожа остаётся чистой, мягкой и увлажнённой.
Состав: средство на 30% состоит из натурального высококачественного оливкового масла, произведенного в Испании. В состав также входит масло чайного дерева, которое оказывает противовоспалительное действие и помогает сбалансировать выработку себума. Аргановое масло увлажняет кожу и восстанавливает гидролипидный баланс, растительный сквалан обеспечивает коже питание, а масло жожоба борется с несовершенствами.

О моей коже

Жирная, проблемная: черные точки везде, иногда - красные прыщи. Жирный блеск — мой постоянный спутник, вылезать любит на лице во второй половине дня.

Опыт использования

Пользуюсь маслом уже больше 6 месяцев.

Наношу я масло 1 раза в день – вечером, чтобы смыть макияж. В целом для данной задачи масло и покупалось.

Впечатления

Плюсы

Самую главную свою функцию средство выполняет — удаляет макияж. В дуэте с корейской пенкой - вполне хорошо. Если после пройтись по лицу ватным диском с тоником — ничего не остается, следов тонального крема нет.

Масло дополнительного дискомфорта не вызвало, жирная кожа вполне его приняла.

Минусы

За полгода использования масла других общений производителя не произошло с кожей лица.

- поры не очистились (даже не посветлели). Возможно, у средства с жирной кожей хуже происходит контакт;

- противовоспалительное действие тоже не увидела. Прыщи как лезли, красные и болючие, так и лезут. После использования масла убегать с лица не спешат;

- сбалансированную выработку себума также не заметила. Жирный блеск продолжал проявляться все эти полгода в своей манере со своей обычной средней скоростью во второй половине дня;

- какого-то дополнительного увлажнения и насыщения кожи тоже не почувствовала. Как только смываешь масло с лица больше его действие не ощущается.

Средство в принципе советую попробовать (хотя сама больше не куплю), особенно тем, кто красится по-минимуму.

После демакияжа жирная кожа лица чувствует себя вполне нормально. Возможно, с другим типом кожи у масла будет лучше взаимодействие.

Но вот за полную стоимость приобретать точно не стоит — лучше дождаться скидок.

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Нет дискомфорта
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах
  • Поры не очистило
  • Противовоспалительного действия нет
  • Сбалансированой выработки себума нет
tapatynрекомендует