Опубликовано 18 Март, 2025 - 18:35

  • Опыт использования:
    месяц или более

Я очень хорошо отношусь к философии минимализма и стараюсь выбирать те товары, которые мне нравятся и приносят радость. Поэтому с относительно недавнего времени я перешла на твердые шампуни. Логика тут проста - они не проливаются, экономно расходуются, хорошо очищают кожу голову, как правило могут похвастаться (сравнительно) натуральным составом.

Путем проб и ошибок я нашла шампунь, который мне понравился по всем пунктам и теперь спешу поделиться своей находкой.

Это твердый шампунь для волос с эфирным маслом "Пихта" от FABRIK Cosmetology. Купить можно на ягодном маркеплейсе за вполне вменяемые 250-300 рублей. Производитель упомянул в описании, что одной упаковки хватит, чтобы заменить три бутылки шампуня. Тут точно не скажу, не проверяла, но расходуется товар реально очень экономно.

Итак, сама коробочка из плотного картона в черно-зеленой гамме. Внутри круглая зеленая "шайба" на 55 грамм веса.

В подарок идет сетчатый мешочек с завязками, где шампунь удобно хранить после использования.

Состав не разбирала на составляющие, но сравнила мельком с шампунем мужа. Так вот, у него текста и непонятных слов написано больше. А здесь вот так:

кокоил изетионат натрия; кокосульфат натрия; вода; масло какао; кокамидопропилбетаин; эфирное масло сибирской пихты; цетеариловый спирт; эфирное масло сосны; лимонная кислота; гидролат пихты; пищевой краситель

Чтобы намылить волосы (а у меня средняя длина сейчас), достаточно пару раз провести по макушке и пройтись по разу по всей длине.

Мылится на удивление прекрасно, несколько движений и прям полноценная пена.

Промывает безукоризненно, волосы не сушит. Запах пихты присутствует сильный, но при полоскании он полностью уходит.

Еще один плюс обнаружился на прошлой неделе, когда я записалась в бассейн - твердый шампунь удобно брать с собой, так как он мало весит и помещается в любой кармашек сумки.

Короче, отличная вещь, стопроцентно советую!

Достоинства
  • Защита от перхоти
  • Качество
  • Компактный размер
  • Приятный аромат
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла!
vesnushka_777рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также