Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 10:27

Я сейчас против комбинированных приборов, 3 в 1, 4 в 1 и пр. так как считаю каждый прибор должен быть отдельным, к этому я пришла давно и уже не покупаю универсального солдата. Но этот комбайн я выиграла в конкурсе от компании KITFORT

В компании давно проводятся всевозможные конкурсы, что дает возможность получить совершенно бесплатно товар. Есть конкурсы отзывов, а я стала обладательницей этого чуда лишь за репост в Инстаграме. Решила себе его оставить, так как он не громоздкий и в нем есть так нужные мне терка и блендер.

Итак...

Основная претензия к этому комбайну в отзывах это маленькая чаша, чаша действительно всего 0,5л., но именно для меня это большой плюс, именно этот комбайн очень миниатюрный, а значит не займет много места. Опять же легко собрать помыть и убрать, ну и достать его также захочется) а не ой я лучше вручную приготовлю меньше возни

Комплектация:

10. пластиковая бутылка
  11. блок ножей блендера
  12. толкатель

Измельчитель

Чаша измельчителя вставляется легко вправо до характерного щелчка, крышка тоже с легкостью закрывается, никаких дополнительных усилий не нужно.

Мясо крутит очень быстро, поэтому даже если есть большой объем, в несколько заходов прокрутить получается быстро. Мясо конечно получается не такое, как через мясорубку, но в принципе не портит качества продукта, делала и пельмени и котлеты и прочее, на вкусовых ощущениях никак не сказывается.

Тёрка

Трёт также быстро, тазик морковки прокрутила за какие то 5 минут. Получается мелковато, но опять скажу, что в супах эта морковь вполне приглядная. Единственный минус, это очень мусорное дело. Морковь разлетается, как только аккуратно не пытайся. Свёклу даже не решилась пропускать, побоялась. Пока терла, комбайн не выключала, не перегрелся, время работы короткое т.к. очень шустрый агрегат!

Шинковка

Шинковка для меня лично бесполезная вещь, поэтому даже не знаю для чего она нужна. Не пользовалась и не буду.

Кофемолка

Кофе мы почти не пьем, поэтому для меня кофемолка это мукомолка и перецемолка)) Идеально для приготовления муки из зерен, ну и перец мы предпочитаем горошком, перемалываем сами. Мелется очень быстро и довольно мелко, не скажу что помол в пыль, но получается то что нужно!

Блендер

Блендерная насадка в рабочем положении состоит из двух частей, блока ножей блендера и пластиковой бутылки 600 мл, являющейся одновременно корпусом блендера. Нравится мне, что блендер именно с шейкером, можно брать с собой или оставить на потом, удобная вещь (кстати с маленькой чашей от кофемолки тоже можно воспользоваться)

Сборка комбайна на интуитивном уровне понятна. Единственное ножи блендера и кофемолки похожи и пришлось почитать инструкцию))

Он реально работает, а не лежит и не пылится, так достать собрать помыть и убрать не сложно!

Достоинства
  • Компактный
  • Хорошо взбивает
SKalinaрекомендует