Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 19:46

Итак. Начнем с того, что мы с мужем много лет на веганстве с преимущественным сыроедением. Овощей едим много, любим готовить овощные салаты, всякие салаты-щетки, квасим много капусты и овощей, маринуем, сушим овощные чипсы в дегидраторе и готовим много разных блюд из овощей. За много лет уже надоело натирать все это добро руками, тем более, если делаем заготовки в большом количестве, так что решили приобрести электротерку с функцией терки и слайсов. После прочтения отзывов, выбор остановился на этой. Выбирали мы долго и тщательно, так как нас интересовала высокая мощность, чтобы рубала на раз-два и сырую морковь, и сырую свеклу и капусту для квашения. Прямо в магазине попросили врубить и продемонстрировать, как оно. Впечатления сразу оказались хорошими - по мощности, звуку и скорости - зверюга. Хоть по характеристикам и не скажешь: всего 200Вт мощности и скорость вращения 220 оборотов в минуту.

Приборчик этот очень компактный, легкий, легко умещается на кухне, места много не занимает. Очень удобно, что в дне прибора есть отсек для шнура. Насадок всего идет 4: мелкая терка, крупная терка, для драников и тонкие слайсы. Насадки изготовлены из нержавейки.

Вообще, по внешнему виду и на ощупь прибор очень добротно выглядит.
Собирается и разбирается он очень быстро и легко, легко меняются насадки, моется тоже легко, что, собственно мы и хотели. Шумит правда, как трактор. Но для меня это не проблема. Есть функция защиты от внезапного включения: аппарат не включится, пока последняя деталь не будет плотно зафиксирована.

Теперь о самой работе аппарата: Измельчает он очень быстро и мощно. Но подходит не для всех продуктов.

Что он измельчает хорошо? Свеклу , морковь, тыкву, огурцы, кабачки, редьку, редис, репу, брокколи, цветную капусту, белокочанную капусту, болгарский перец, картофель, репчатый лук (кольцами). При чем как на терке, так и слайсами. Также измельчает орехи в крошку. Это прекрасная помощь на кухне. Особенно, если хочется приготовить в дегидраторе много полезных чипсов из кабачка или из тыквы или замариновать тоненькие слайсы овощей. Кто любит делать самостоятельно чипсы из картошки - аппарат тоже порадует. Для квашения большого количества капусты - тоже идеально ее шинкует. Очень удобно шинковать брокколи и цветную капусту для салатов - очень тоненькие идеальные слайсы, которые легко жевать. Лук тоненькими колечками для сушки или маринования - пожалуйста, на раз-два.

Натертая на слайсере капуста + натертые на крупной терке огурец и кабачок

Натертая на слайсере капуста + натертые на крупной терке огурец и кабачок

С чем он не справляется? С любыми яблоками и грушами, даже самыми твердыми. Мгновенно забивается барабан, кожура от яблок налипает на лезвие, приходится через каждые пару кусочков выключать и вышкрябывать палочкой изнутри с горем пополам натертое яблоко. С очищенными от кожуры яблоками тоже не получается. Барабан мгновенно забивается и стопорится. А еще куча сока течет и заливает все кругом. Это огромный минус, так как покупали мы эту терку в основном для наших любимых завтраков салатиков-щеток, состоящих из натертых яблок, груш, моркови и тыквы. Короче, приходится тыкву и морковь тереть на аппарате, а фрукты снова на терке....это кошмар. Обломались.

И да, хоть и барабан находится под наклоном, большинство продуктов все равно не выпадают полностью в миску, и раз в какое-то время приходится выключать терку, выколупывать палочкой содержимое из барабана, и включать заново. Чем мягче продукт, тем чаще приходится это делать.

Вот таким образом забивается барабан

В отличие от некоторых других приборов, кнопку включения тут удерживать нет необходимости, так что вторая рука всегда свободна. Нажал вкл- работает. Нажал выкл- выключился. Единственный минус только в том, что во время сборки аппарата часто нечаянно нажимается кнопка включения, и когда аппарат включается в розетку, то сразу запускается. С этим нужно быть очень аккуратными!!!
И еще из минусов, я бы сказала, что кусочки продуктов попадают в заднюю часть аппарата, на его стенку, куда крепятся лезвия- барабаны. То есть попадают за пределы рабочей области. А там есть пазики с отверстиями, иногда приходится выколупывать оттуда зубочисткой попавшие кусочки.

Но в целом я очень довольна прибором!!! Он облегчает мне многие задачи на кухне. И если бы не траблы с яблоками, я бы вообще поставила ему 5 звезд.

Описание прибора:

Мощность: 200 Вт

Максимальная скорость вращения (об/мин): 220

Масса: 2 кг

Размеры: 2 1×21×27,5 см

Нержавеющая сталь

4 насадки: мелкая терка, терка для сыра (крупная терка), терка для картофеля и тонкие ломтики (слайсер)

Устойчив к мытью в посудомоечной машине

Легко собрать, разобрать и помыть

Скорость: 1

Производитель: Австрия, но собирают его в Китае.

Защита от брызг, отсек для сетевого шнура, прорезиненные ножки.

Достоинства
  • Есть отсек для провода
  • Легко моется и собирается
  • Мощная
  • Отлично справляется с сырыми и твердыми продуктами
  • Отличные тонкие слайсы
Недостатки
  • Весьма шумная
  • Не натирает яблоки и груши
  • Содержимое плохо выпадает в миску и застревает
Aliona Valoisрекомендует
04.07.2024
У нас мясорубка способна натирать овощи, но ещё не пробовали. Подозреваю, что столкнёмся с такими же трудностями, как на данной овощерезке
05.07.2024
Попробуйте, очень интересно, все ли они такие 🤔