Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 11:52

несколько дней
    42грн

упаковка с ценником

Мы знаем, что риск заражения паразитами очень велик. Поэтому и соблюдаем правила гигиены.

Но не всегда получается уберечься, и поэтому дважды в год нужно проводить профилактику, то есть принять противогельминтный препарат.

Где можно заразиться?

❖ Грязные руки самый главный фактор

❖ На втором месте наверное будут домашние животные

❖ На третьем - дети, посещающие сад, школу (всегда приносят какую-то заразу)

упаковка Альбела

Альбела препарат отечественного производителя, то есть, Украина.

действующее вещество альбендазол

---------- ☀☀☀ ----------В отзыве буду сравнивать ? Альбела против Вормил ?---------- ☀☀☀ ----------

⚠️ __А теперь история о том, почему я всё таки Альбела предпочла Вормил !

Я знала на момент приобретения, что таблетки будут отравляющие. Со времён создания семьи мы ни разу не пропивали подобные препараты. А тут ребёнок начал жаловаться на боли в животе, снижение иммунитета тоже повлияло на моё решение пропить всем троим противопаразитарное средство. Возраст ребёнка позволяет рисковать, поэтому я пошла в аптеку за профилактическим средством.

Вот только пожалела я, что отзывы то не прочла, не поискала подробно.Эх(

В аптеке естественно мне предложили Вормил, который по стоимости почти вдвое дороже Альбела. Но это ещё не та причина, по которой я отказалась экспериментировать со своим организмом.

Уже дома я рассмотрела инструкцию. И, подготавливая отзыв о Вормил, штрих код оказался каким-то не подходящим для публикации на Irecommend, статья выдала ошибку об отсутствии такого кода!

Конечно же меня это насторожило, я стала искать, потом успокоилась. Но узнала что Вормил произведён аж в Индии (Индия много лекарств для нас производит) НО !!! по заказу самой Британии !!! Вот ... задумалась тут я...как-то всё запутано...и отказалась принимать Вормил. То есть, если что - концов не найти...

Поэтому во второе посещение аптеки я приобрела Альбела, уже после прочитанных отзывов...Да, стала умная такая. Пришла в аптеку и сказала: "Мне антигельминтный отечественный!" Сразу же предложили Альбела. Три таблетки, как раз по одной на каждого члена семьи. Для профилактики достаточно употребить одну таблетку во время еды, можно разжёвывать.

инструкция Альбела и Вормил

Теперь смотрим дальше...Как схожи инструкции этих двух препаратов...очень схожи, но есть и отличия. Одно и то же действующее вещество, но рекомендации разные. с 2-ух и с 3-х лет

инструкция Альбела и Вормил

Выводы нужно делать, но и таблетки принять надо.

Таблеточки продаются в блистере. Три штуки.

таблетка в блистере

Таблетка продолговатая, с лёгким ароматом апельсина ? (как и Вормил)

вес таблетки

Я употребила первая, рисковик я!)

Раскусила пополам и запила водичкой. Во врем обеденного приёма пищи. Жирную пищу не употребляла ( это одно из требований приёма). Негатива не было совсем, я перенесла приём препарата хорошо. Неприятную информацию не буду описывать. Но профилактика прошла успешно, паразиты выявлены не были.

Остальные члены семьи также перенесли приём препарата Альбела хорошо.

? Мои рекомендации

• обязательно ознакомиться с инструкцией
  • перед приёмом лучше проконсультироваться с врачом
  • принимать лучше в свободный от работы день (мало ли что)
  • отследить после приёма свои извините какули (только так можно узнать было что-то или нет)
  • на следующий день после приёма принять активированный уголь или другой сорбент, подержать диету (ведь мы понимаем, что действующее вещество отравляющее, поэтому травим не только паразитов, но немного и себя)
  • не следует принимать после перенесённых тяжёлых инфекций
  • не советую принимать во время болезни, недомогания
  • при подозрении на беременность(см.инструкцию)
  • после употребления вчера-сегодня алкоголя
  • перед тем как давать ребёнку обязательно употребите сами таблетку из этой же упаковки!

фото упаковки кому интересно

упаковка, обратная сторона

упаковка, информация
дата производства на упаковке

Достоинства
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Знать противопоказания!
Нина78рекомендует
29.11.2018
Паразитов одной таблеткой не выгнать, нужно пить курсом, у племянницы лечили острицы месяц. А у сына обнаружили токсокароз, прошли 2 курса по 10 дней альбелу перерыв между курсами месяц. После этого контрольная сдача анализов.
29.11.2018
да, я знаю, но у нас не лечение, профилактика
29.11.2018
Вот это дааа... Я в этих вопросах совсем неподготовленная. На я/г, правда, анализы сдаю - этого достаточно или нужна профилактика?
29.11.2018
думаю анализов достаточно Wink а вообще это не ко мне, к доктору Laughing out loud
29.11.2018
Эффективный препарат, буду иметь в виду
29.11.2018
Одна таблетка для профилактики это удобно, у препаратов которые когда-то принимала профилактическая доза была больше, до трех таблеток.
30.11.2018
нужная информация Exclamation Mark
Для профилактики супер.
01.12.2018
Очень полезный отзыв
02.12.2018
Похожий с другим названием приобретала..
02.12.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Полезный отзыв Smile
09.12.2018
Хороший отзыв! Моим деткам тоже надо подавать ради профилактики.
Да, если есть проблемы с иммунитетом и частые с ЖКТ, надо рассмотреть вопрос наличия в организме этих "животных". Я думала, что подобные таблетки стоят намного дороже, хорошо что есть и доступные варианты))
02.03.2019
Я употребляю много чеснока) паразиты меня боятся.
02.03.2019
Laughing out loud