Опубликовано 22 Май, 2024 - 08:16

Парфюмерию я очень люблю, так, что порой не могу остановиться и пройти мимо новинок. Про Planeta Organica Mystery Orchid я узнала от автора Maximovaa. Изначально я старалась не рассматривать аромат как "клон" или копирку. У меня был пробник Tom Ford Velvet Orchid, да, он красивый. Я могу купить оригинал, поэтому туалетную воду Planeta Organica воспринимаю как похожее, но всё же самостоятельное творение. Аромат я купила в конце марта, у меня успело сформироваться хорошее мнение, которым я делюсь.

Где купить, цена

Я заказывала в приложении "Золотое яблоко", цена 305 руб. Также аромат можно найти на маркетплейсах, в Летуаль, Иль де Ботэ. Причём цена на него растёт в геометрической прогрессии, сейчас туалетная вода в единственном объёме стоит более 400 руб.

Концентрация: EDT (туалетная вода).

Упаковка, флакон

Planeta Organica - популярные новинки парфюмерии

Очень красивая картонная коробочка с рисунком фиолетовой орхидеи. Всё пришло в идеальном состоянии, не мятое, не рваное. Я читала отзывы на Wildberries, и вот там покупатели жаловались на упаковку. А Яблоко мололцы, всё чётенько упаковали.

Защитой от вскрытия служили две полоски скотча сверху и снизу.

Сбоку описание пирамиды:

Состав. Срок годности.

Состав в цитате:

Alcohol Denat.,Aqua(Water), Pаrfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Limonene, Linalool.

Planeta Organica Mystery Orchid похожа ли на Том Форд?

Флакон длинный, узенький, из прочного стекла. Радует, что у него распылитель, а не ролик. Ничего личного, роликовые парфюмы у меня были, и они мне даже нравились, просто эстетически парфюмерное облачко из так сказать пульвелизатора приятнее Smile

Planeta Organica Mystery Orchid - отзыв

Дозатор отличный, выдаёт лёгкую порцию аромата. Не заедает, расспыляет медленно, вообще красота. Были холостые нажатия (это говорит о герметичности). Но в Золотом яблоке, как в ритейлере я не сомневаюсь, магазин всегда на высоте.

Крышка плотно сидит, не слетает (а флакончик я ношу в сумке):

Изогнутая трубка достаёт до дна:

Пирамида аромата

Верхние ноты: бергамот, персик

Ноты сердца: сухофрукты, орхидея, иланг-иланг

Базовые ноты: пачули, ваниль, мускус, ветивер, сандаловое дерево

Сначала я отчётливо слышу фруктовый старт. Он не резкий, он нежный, и оттенённый древесными нотами. Цитрусовость и ваниль проступают. Аромат не плоский, он достаточно многогранный. Звучит интересно. Постепенно раскрывается древесная база. Спустя примерно полчаса фрукты играют в будете с скандалом и пачули. Я долго думала, на что же похож аромат (помимо Tom Ford, конечно). И я поняла! Помните Avon For Away (классическую версию)? Тот самый красивый восточный флакон с кистью? Так вот, если Far Away сделать фруктовее и нежнее - тогда они будут очень похожи!

Что же касается ноты орхидеи. Да, она есть, но она не интенсивная. Нежная, оттенённая пудровостью. По ассоциация хотелось бы её больше, конечно. Это скорее нежная и мягкая розовая орхидея, а не фиолетовая, которую мы так надеемся услышать.

Бюджетные копии Tom Ford

Я бы поставила все пять звёзд, так как Planeta Organica Mystery Orchid интересный и небанальный, приятный моему обонянию аромат. Я получила даже более интересное раскрытие, чем ожидала. Если бы не одно "но". А именно....

Стойкость и шлейф

Очень и очень печальные. Если он продержится на мне три часа - я безмерно рада. Обычно аромат "слетает" через два. Можно сказать "конечно, это же бюджетный аромат, чего ты хочешь". Нооо....Он продаётся в единственном объёме 15 мл. Вы представляете, как часто шуруют за перезаказом те, кому Mystery Orchid зашла? И как это может влететь в копеечку при кажущейся бюджетности.

Не шлейфит, тоже к моему огромному сожалению. Сидит близко к коже. Я люблю прям ухх, как например, одна из "туфелек" Carolina Herrera

Время года, кому подойдёт

Не лето, ибо в жару даже те два часа его будет много. Идеально - зима, ранняя весна, поздняя осень. С тёплой одеждой Smile Мне кажется, что фрукты и пудровость в композиции даже немного согревают, как бокал качественного глинтвейна)

Возраст - любой, старше 20 лет, до бесконечности. На мой взгляд, эта туалетная вода очень лояльна ко всем возрастным категориям. Интересно, свежо и в меру сладко. Мне за 30, я ногу с удовольствием. При этом легко представляю и на женщине 60+.

Рекомендую ли?

Ох, сложный вопрос. Пирамида и раскрытие мне очень понравились. Да, это не Tom Ford, а самостоятельная единица. Но вот стойкость.... Ношу флакон на работу (благо миниатюрные размеры позволяют) и обновляю в течении дня. У меня он почти закончился. Наверно, порекомендую, но за такой жирный минус оценка, конечно, не пять звёзд. Четыре с минусом. Попробовать всё же стоит.

Всем добра и красоты!

Мои парфюмерные отзывы

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Распылитель
  • Формат
Недостатки
  • Стойкость ни о чем
  • Шлейфа нет
Irene astraрекомендует
22.05.2024
Я чет начиталась, что парфюм неудачный весь. Заказала много ухода от Органики и Сиберики. На озоне часто бывает на продукцию 2=1 и на эти ручки тоже были такие акции. 2 флакона в 300 рублей вышли бы.
Жаль, что стойкости и шлейфа нет.
22.05.2024
Очень жаль, хотя он красивый(
Помониторю Озон, я всё же остальные ароматы линейки хочу попробовать)
22.05.2024
Меня не особо впечатлил. Я наверное ожидала все таки похожести на Тома Форда…И стойкость никакая…
22.05.2024
Полина, добрый день, я читала ваш отзыв,)
Вам же Флёр Кения понравился вроде? Я бы его тоже попробовала
Вауууу вот это дизайн флакона 😍 удобно будет брать с собой в сумочке 🤭
С этим не поспоришь:)
Как красиво описали! Love
Спасибо❤️
22.05.2024
Недавно только узнала, что Планета Органика ещё и парфюм выпускают. Минусы конечно существенные
22.05.2024
Вот я тоже недавно узнала и загорелась попробовать)
Какие фото!
У меня из этой серии сакура, нравится, такой нежный весенне-летний аромат. Стойкость нормальная для меня, но я в принципе не люблю, когда аромат насыщенный и шлейфовый)
22.05.2024
Вот сакуре бы подошло такое фото наверно Laughing out loud
Ох, а я фанат бронебойных парфюмов!)))) Всё "туфельки" Carolina Herrera - любовь, они конкретные прям Big smile
Или Elie Saab, тоже шлейф мощный)
Какие очаровательные фото с цветочками Love .
Аромат приятный, жаль, стойкость низкая. Это конечно огорчает...
Спасибо;)
22.05.2024
Пирамида хорошая, но думаю не стоит ожидать стойкости от флакона за 300 руб Smile
Да, если бы было хотя бы 30 мл. Но 15, которых хватает на месяц....ну такое
Наконец-то они прислушались к нам и выпустили миниатюры. Видимо, флаконы по 100 мл за 7800 без пробников не пошли...
23.05.2024
7800? Охр офигеть. Не, если пирамиду сделать чуть поинтереснее и стойкость, я бы купила. Но не в таком виде
25.05.2024
Озон прочитал ваш положительный отзыв и сразу накинул цену до 431 р. "Астраханский арбуз" подешевле будет, сезон потому что))
25.05.2024
Как астраханка я должна его попробовать Big smile
30.05.2024
Люблю такой формат. От органики много всего пробовала, но вот парфюм нет еще
30.05.2024
Наш с вами долг протестировать "Астраханский арбуз";)
31.05.2024
Да, точно! Интересно какой аромат будет) Жаль в Лэтуаль нет в наличии((
02.06.2024
Самое обидное, когда аромат понравился, а стойкость вдыхать его постоянно не позволяет. Для меня очень важный критерий -стойкость. И тут дело не столько в большом расходе, сколько в неудобности таскания с собой и возможность попшикаться в некоторых людных местах.
02.06.2024
Согласна. Тут вроде кажется - что там, 400 рублей. Но блин, заканчивается то он тоже быстро))))
За год в круглую сумму выльется, поэтому оценка точно не 5 Laughing out loud