Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 19:11

350 руб.

Вишневые ароматы я люблю. Главное, чтобы они не были слишком сладкими и химозными. А так с вишней у меня все хорошо во всех аспектах: и в еде, и в отдушках косметики, и в парфюмерии. Так ли все с этим ароматом, давайте разберемся.

Общая информация:

Объём: 15 мл.

Страна-изготовитель: Россия

Описание и пирамида:

аромат: цветочный, фруктовый, вишневый, восточный, древесный

верхние ноты: вишня, миндальное молоко, овощные ноты

ноты сердца: роза, гелиотроп, флердоранж

базовые ноты: мускус, амброксан, малина, мох, сандаловое дерево

🔸 Аромат 🔸

Сразу скажу, что он мне показался похожим на какой-то другой недорогой парфюм, но я никак не могу вспомнить какой. В основе он больше шипровый, мускусный. Я к таким ароматам равнодушна. Ассоциаций у меня, человека с богатой фантазией, почти не вызывает. Частично напоминает тяжесть траурного аромата Demeter Elvira zombie, но тот оттенен цветами, играет вкусно и уместно в сезон. А здесь другой сорт тяжести.

Хотя нет, все же ассоциация есть - горькая спиртовая вишня без тени на сладость. Она влажная, в тени от хвойной чащи, лежит среди мокрого мха, почвы, терпкой сорванной листвы. Она плотная, блестящая, не перезрелая, насыщенная по цвету и готовая лопнуть. Это что-то лесное и правда дикое. Возможно, есть металлический привкус крови, чуть солоноватый. Совершенно неожиданно его захотелось назвать вампирским. То есть название дано верно, а поначалу так не казалось.

Вишня чувствуется только вначале, на самом пике пшика, первую минуту. Она и правда вкусная, такая сочная, кисленькая, как настоящая. Немного пьяная, чуть диковатая, да. А затем просто исчезает и остается флер терпкости. Вступает какой-то ревень, мне кажется, это как раз те овощные ноты.

Дальше появляется прямо ударно гелиотроп, он смешан с щепоткой розы и щедрой охапкой флердоранжа. Получается немного удушающее трио, терпкое и густое донельзя. Вроде и цветочное, вроде и ягодное, а вроде и просто низкое, кислое, земляное. На этом этапе можно было бы назвать аромат дикой вишней, если бы не одно но - в нем уже нет вишни.

Все это сразу же смешивается и с базовыми нотами, кмк. Но отделить мох и малину я в этом букете не могу, остальные ноты излишне сильные. И по их затухании будто затухают и малина с мхом и так и не проявляются. Довольно сложный аромат, он вроде и богатый, но вроде и односторонний. Мне его сложно понять и сложно носить.

В общем, тяжеленький аромат, я такие не очень люблю, плюс они на особый сезон и под особое настроение. Выгуляю его глубокой осенью и зимой, может он раскроется как-то особенно, или я найду в нем особую прелесть.

Больше о парфюме говорю в видео:

🔸 Внешний вид 🔸

Картонная коробка, довольно вкусно сделанная.

Флакон обычный стеклянный с колпачком и наклейкой, которая слегка отклеивается.

Распылитель работает хорошо, дает щедрую порцию парфюма.

🔸 Стойкость 🔸

Совсем не стойкий, если наносить на кожу. Играет часа два и все. А вот если нанести на волосы или шерстяную одежду, база будет ощущаться долго, пару дней.

Кому: это не молодость, скорее зрелость. Не утро, не день, вечер ближе к ночи. Я бы назвала его унисекс.

Когда: Зимой и осенью.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Парфюмы из моей коллекции:

Клоунское веселье от Moschino

Yves Rocher So Elixir Purple

Игнисрекомендует
06.09.2023
Надо же, а я и не знала что планета органика теперь и парфюм выпускает
07.09.2023
Сама была удивлена сей новинке)
06.09.2023
Вообще, по описанию мне как раз кажется похожим на ТF. Я его именно так и воспринимаю.
07.09.2023
ТФ сладкий, а здесь сладости нет, терпкость и ревень.
08.09.2023
Люблю такой формат, очень удобен. ТОже недавно прочитала про их армоаты, надо бы заехать в Органик шоп что ли
23.09.2023
Я вот теперь тоже хочу еще к другим ароматам присмотреться все же.