Опубликовано 20 Август, 2018 - 16:40

год или более

У меня очень капризная, чувствительная и аллергичная кожа, к тому же возрастная, по количеству лет, нежели по состоянию, но без морщин, поэтому мне всегда крайне сложно выбрать подходящий крем. Что требуется моей коже - немного питания, т.к. она комбинированная; лифтинг, поскольку внешнее воздействие в этом плане не мешает; увлажнение - больше всего; улучшение деятельности клеток; уменьшение чувствительности. Помимо этого, обладая очень чувствительным обонянием, я мало какие косметические отдушки переношу. А у этого крема практически почти нет запаха, он лишь слегка пахнет йогуртом без добавок.

Описание с сайта:

Уход за кожей
Против старения
Витамин С
Гиалуроновая кислота
Масло семян сафлора
Экстракт зеленого чая
Не проверено на животных

Наш ретиноловый увлажняющий крем содержит прочную смесь ингредиентов, предназначенных для устранения нескольких признаков старения. Ретинол, полученный из витамина А, является одним из самых мощных и надежных ингредиентов для ухода за кожей. В сочетании с витамином С, гиалуроновой кислотой, питательными маслами и экстрактами, наш увлажняющий крем заметно разглаживает линии и морщины, одновременно уменьшая обесцвечивание и пятна на коже.

Другие ингредиенты:
Аква, сок листьев алоэ барбаденсиса, масло семян сахаров (сафлор), глицерилстеарат, глицерин *, дикаприлиловый эфир *, цетиловый спирт *, стеариновая кислота *, аскорбилфосфат натрия, масло бутироспермума (shea), гиалуронат натрия *, ретинол , каприлово-каприновый триглицерид, масло семян лимонтов альба (лугового пенопласта), гесперидин, розмариновый лекарственный экстракт листьев экстракт цецеллы, экстракт цветка гибискуса роза-синэнсис, пантенол, экстракт листьев камелии синус, экстракт зеленоватого герани, саликс альба (ива ) экстракт коры, токоферол *, ксантановая камедь *, пентиленгликоль *, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, лимонная кислота *.

* Естественно произведено

Хотя я понимаю, что в дермальный слой может быть крем вряд ли проникает, но как ни удивительно - он заметно действует во всяком случае на внешний "живой" слой, а омертвевший эпидермис я на себе не держу...) Так вот, крем сразу же удивил при первом нанесении ощущением комфорта, а это для меня очень важно! Никакого покраснения, зуда, стягивания и шелушения - крем действует мягко и вместе с тем выраженно терапевтически. Гиалуроновая кислота отличного качества, аллергии не вызывает, и увлажняет прекрасно. Также крем немного осветляет кожу, за счет содержащихся витаминов С и А. Крем мягкой структуры, но насыщенный, хватает буквально пару горошин на все лицо и зону под подбородком. А вообще, я его конечно наношу еще и на шею и на зону декольте, благо объема в целых 100 мл так много при такой качественной консистенции, что я им продолжаю пользоваться уже больше года, он ничуть не испортился, хранится у меня в комнате. Но я не наносила его каждый день, т.к. такой необходимости и не было в жаркие дни, да и в остальные не чаще чем через день-два, т.к. не каждый день наношу макияж, а в креме кожа не всегда нуждается. Я вообще поборница питания кожи изнутри, посредством приема БАДов и пр. полезных препаратов и суперфудов.
У средства очень продуманная упаковка - на дозаторе есть затычка, что предотвращает попадание воздуха в форсунку, тем самым сохраняя крем дольше, и внешний закрывающий пульверизатор колпачок.

Крем прекрасно подойдет для кожи сухого, нормального и комбинированного типа для любого времени года, кроме летнего. Для жаркого лета он не подходит, уж слишком питательный. Впрочем, в августе, когда уже не так жарко у нас на Северном Кавказе, я спокойно им пользуюсь, без жирного блина на лице, наношу перед макияжем, но на всякий случай после впитывания крема, протираю лицо натуральным лосьоном.
Кстати, крем не содержит фильтры против солнца, но я не считаю это недостатком, он и так критически насыщен всвозможными полезностями, наверное фильтры перегрузили бы формулу. Так что легкий слой тонального крема поверх него, который ложится идеально на него, и немного пудры решают вопрос защиты от УФ-лучей. Наносить его можно и нужно и утром и вечером. Консистенция крема позволяет проводить массаж кожи.

Состав наглядно, как видите, он состоит сплошь из натуральных компонентов:

Некоторые люди писали в отзывах к нему на сайте iHerb.com, где я его приобрела, что крем не впитывается, ну так и не нужно класть на кожу больше, чем необходимо. Крем, как я уже писала, обладает насыщенной текстурой, это понимают те, кто привык пользоваться достаточно дорогими средствами, - его не нужно как дешевый химический крем наносить по нескольку раз. У меня никаких проблем с его нанесением и разводов на коже не было, при том что она у меня не сухая в теплое время года.

Ninelle Megreрекомендует
20.08.2018
Ninelle Megre, состав - обалдеть!
20.08.2018
упаковка прям симпатюля! да и состав весьма привлекателен...
теперь вот тоже такой захотелось. умеете Вы заманить, коллега)))
22.08.2018
Prima Vera, да, именно из-за состава я выбрала этот крем среди остальных)
Artemizia, заказывайте без сомнения!) Крем на самом деле прекрасный)

Спасибо, девушки)
23.08.2018
Интересное название )) По описанию и составу очень понравился, если буду делать заказ, обязательно его включу)
23.08.2018
Очень хороший состав, да и Anti Age для меня актуален.
24.08.2018
nataliaelisabeth, да, состав впечатляющий) Попробуйте, надеюсь крем Вам подойдет! Как раз холодный сезон подступается)
Цибуля, анти-эйдж эффект на мне довольно заметно выражается от этого крема, надеюсь он и Вам подойдет)
28.08.2018
Также крем немного осветляет кожу, за счет содержащихся витаминов С и А.
Ретинол по приемлемой цене Wink интересный состав
31.08.2018
какой интересный крем, состав потрясающий Shock
Какая прелесть!!!
21.12.2018
Попробую, кожа ужасно капризная
21.12.2018
Как раз его время, в холода он отлично справляется)
Хороший
  • 20.10.2018 - 16:22
    ☀️ Сыворотка с ретинолом, которая помогает осветлить пигментные пятна и пятна постакне ☀️Как действует ретинол и противопоказания, советы для лучшего эффекта.
    Доброго времени суток всем!   Прошлым летом я не всегда наносила крем с SPF , на солнце находилась часто, а после отпуска на лице около висков появились мелкие пигментные пятнышки, которые необходимо было осветлить.
  • Крем Floralis Абсолют для лица Cereals Natural Elixir дает лишь базовое увлажнение и мягкость кожи, про антивозрастной эффект с питание придется ПОЗАБЫТЬ!
    Привет-привет! Как Ваши дела и настроение? Я мучаюсь с головой: соседи невероятно громко слушают музыку, дела особенно не делаются в этот промежуток времени. Потому я предлагаю Вам побеседовать про белорусскую косметику. Вообще говоря, я люблю пробовать бюджетные белорусские бренды.
  • 14.03.2011 - 21:29
    Шикарное увлажнение!!!
    Моя подруга-косметолог(ей тогда было 32, а больше 25 никто не давал) однажды сказала мне "если не хочешь пользоваться косметикой для 50+ в 30 лет, то пользуйся ТОЛЬКО увлажняющими средствами до этих 30-ти" И я пошла прикупить кремчик для увлажнения!
  • 01.02.2021 - 07:52
    У меня розацеа. Спасаюсь как могу. В этом мне помогает крем для лица Bioderma Sensibio AR, предназначенный для кожи к покраснениям. Плюсы и минусы данного крема, а также результат на коже.
    Здравствуйте, уважаемые бьютиголики, а также люди, которые пытаются держать под контролем проблему под кодовым названием "розацеа". Розацеа - это заболевание кожного покрова, для которого характерна сильная краснота, а также наличие мелких образований похожий на угорьки или сопровождающееся…
  • 02.09.2013 - 07:37
    Как в 50 выглядеть на 40 (секреты правильного использования и ухода)
    Всем привет! Всем привет!   Моей маме сейчас уже за 50, на момент первого написания отзыва мы только подошли к этой дате. Цифра 50 круглая, красивая, но требует повышенного внимания к себе. Без хорошего, качественного ухода никак не обойтись. Поэтому с продукцией Vichy знакомы уже давно.
  • 11.05.2012 - 21:18
    Очень и очень! (Обладательницам жирной кожи посвящается)))))
    У меня жирная кожа, поэтому я всегда в поиске матирующего ухаживающего крема, чтоб после него не оставалось жирного блеска (как после любого крема на моей коже), да чтоб на него еще отлично ложился мой тональный крем.
  • 30.12.2009 - 11:35
    Самый лучший, легкий и матирует кожу!
    Использую уже вторую баночку. В восторге от него. Очень легкий, быстро впитывается и не ощущается вообще на коже, но заметен результат. Кожа мягкая, нежная, чувствуется, что дышит. Так как крем легкий и нежирный,то и блеска нет, матирует кожу. К тому же хорош для проблемной кожи.
  • 19.12.2009 - 10:17
    Осторожно химия!
    Как только эта косметика появилась в продаже,мне она очень пришлась по душе,меня устраивало в ней все и нежный,легкий запах и консистенция,она отлично увлажняла кожу,быстро впитывалась и одно время я покупала ее постоянно,до тех пор,пока не купила розовую упаковочку с кремом,сейчас уже не вспомню…
  • 29.04.2011 - 21:28
    Я-то думала, что он волшебный...
    Когда я еще была студенткой, мне попался пробничек этого крема (ночного). Тогда я как раз инст. заканчивала. То время - сплошные учеба и тусовки, так что на сон времени мало оставалось. Не скажу, что кожа моя выглядела очень усталой, но когда мне попался этот крем, подумала, что он будет кстати.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 31.05.2021 - 13:02
    Любовь с первого вдоха - она существует!
    В выборе ухаживающей косметики я не слишком привередлива. Казалось бы, с возрастом нужно подходить к этому вопросу осмотрительнее, не хватать первый попавшийся тюбик, не брать наугад симпатичный флакончик, но нет, я по-прежнему покупаю то, на что глаз ляжет.
  • 13.07.2021 - 01:08
    Великолепный легкий крем. Только при чём здесь "Геронтол"?
    Здравствуйте! Тоже ищите лёгкий летний крем для сухой кожи? Я уже нашла его. Он быстрый, комфортный, бюджетный оптимальный «городской» крем на каждый день. А началось всё с обмана. Вот моя история. А я его лепила, из того, что было! История покупки .