Опубликовано 30 Август, 2012 - 16:39

Это средство досталось мне в подарок в наборе средств для глаз. Марка Shiseido не из дешевых, поэтому такому подарку я была очень рада. В наборе были: это средство для демакияжа глаз и губ, тушь и крем для век.
Так вот средство для снятия макияжа меня немного расстроило. Нет, оно не ужасное, вы не думайте. Оно нормальное. Но, я считаю, что своих денег оно не стоит и постараюсь объяснить почему.

Средство для снятия макияжа с глаз двухфазное. Поэтому пере применением нужно хорошенько встряхнуть флакончик. По структуре - маслянистое, но совершенно прозрачное. Имеет приятный нерезкий запах. У меня флакончик 30мл - фото 1. Крышечка откручивается (фото 2). Так что не сломается, но одной рукой открутить не получится Smile.

Теперь о свойствах. Недостатки, оговорюсь, все лично мои. Для кого-то, наоборот, это покажется достоинством:
1. Средство достаточно сложно накапать на ватный диск. Оно просто не хочет выходить через эту маленькую дырочку на флаконе - фото 3. Хотя в этом есть и плюс - сразу много средства не вытечет. Можно буквально по капельке отмерять нужное количество. Но когда нужно смочить весь ватный диск - это немного утомляет.

2. Средство маслянистое, поэтому для меня немного тяжеловато. Но нужно отдать должное - липкой пленки после себя не оставляет. Кожа остается мягкой и нежной.

3. Обычный макияж удаляет без проблем. Глаза не щипет. На фото 4 - снимаю обычную тушь. Туши я наношу мало - буквально один-два взмаха, поэтому туши на ватном диске так мало, не удивляйтесь Smile Но могу вас заверить, что тушь (обычная) удаляется с глаз без остатка.

4. А вот с водостойкой тушью уже не справляется. Причем у меня не супер водостойкая тушь (смывается водой с мылом Smile)). Но все равно это средство ее практически не берет. Для сравнения смотрите на фото 5. Там с одного глаза я пыталась снять тушь средством Шисейдо, а с другого обычной мицеллярной водой Vichy. И это, пожалуй, главный недостаток. Т.к. не вижу смысла переплачивать за средство для глаз от Шисейдо, если можно пользоваться обычной мицеллярной водой, которая подходит и для глаз, и для лица, и с водостойким макияжем справляется, да к тому же стоит дешевле.

В целом средство заслуживает хорошую оценку, но, я бы его никому не рекомендовала. Просто потому, что есть и дешевле, и эффективнее.

Будьте красивыми! Wink
Yayuyaне рекомендует
26.02.2013
Это средство - единственное, которое смыло шисейдовскую Perfect Mascara Defining Volume... (ну я немного попробовала на самом деле, всего смывки четыре и решила, не мучаясь, покупать сразу родную). Средство хорошее, чувствительные глаза не раздражает, кожу век не травмирует (у меня от двухфазных часто небольшие прыщики возникают, поэтому стараюсь использовать водостойкий макияж как можно реже), но... совершенно не смывает беларусскую тушь из коллекции СПА!!! Для нее, правда, смывку я пока не нашла. Только мылом и с пятого раза вместе с ресницами.
27.02.2013
Miriam, да, кстати, вот я перечитала свой пост и поняла, что туши то учавствующие в эксперименте я не указала. Спасибо Вам за дельный комментарий. У меня эта смывка хорошо смывает тоже Шисейдовскую тушь (не помню правда название точное), но категорически отказывается смывать водостойкую тушь Belweder. Видимо это смывка исключительно для дорогой туши))
Я ее кстати не закончила, лежит без дела Shy пользуюсь мицеллярной водой, то одной, то другой - с ними проще, смывают у меня всё Smile
27.02.2013
Надо, пожалуй, мицеллярную воду Vichy попробовать. Спасибо за полезный совет!