Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 10:27

около 400 рублей

◀◁◀Всем доброго времени суток▶▷▶

Бренд "Клеона" - научно - производственный. Фирма выпускает продукцию с преимущественно натуральными ингредиентами. Я , как приверженец "зеленых" составов, безопасных ингредиентов для кожи, не смогла пройти мимо ее шикарного ассортимента.

Бренду уже 11 лет, и расположен он в г. Курске.

Отличительным признаком продукции «Клеона» является

её действенность

Миссия бренда звучит так:

делай эффективное, делай безопасное.

Я ни разу не пользовалась "Клеоной", поэтому с удовольствием купила сыворотку увлажняющую с фосфолипидами из серии "Овсянка".

У меня зрелая кожа, а серия "Овсянка" разработана скорее для молодой кожи, но меня привлекло то, что средство позиционируется как увлажняющее и с фосфолипидами. А кожу нужно не только питать, но и увлажнять. Как раз для этого и купила данное средство.

В дополнение к кремам у меня обязательно есть разные сыворотки. Сейчас с астаксантином, пептидами и еще омолаживающая. А бывает так, что сыворотка заменяет мне крем, то есть сама по себе отлично увлажняет и питает кожу ( в основном, такие сыворотки были от бренда "Леврана"). По большей части сыворотки я закрываю кремом, особенно гиалуроновые. Почему же я так обожаю сыворотки?...Потому что это более концентрированные субстанции, чем крема. В них более активные ингредиенты, и больше полезных ингредиентов. Их концентрация в сыворотках очень высокая. В кремах же основную часть состава занимает увлажняющая база, а ценных веществ уже содержится в минимальном количестве. Вот почему сыворотками пользоваться нужно курсом, а потом делать перерывы. Все таки это очень насыщенный концентрат полезных веществ для кожи.

Если крема дают краткосрочный эффект, то сыворотки работают на перспективу- дают накопительный эффект. Хотя, бывает и наоборот.

Теперь о моей коже:__________________________________________________________________________________

Категория "40+" и все возрастные изменения вступили в силу:

• овал лица "поплыл", наметились брыли, уголки губ опускаются, идет опущение мягких тканей под силой гравитации ( птоз). Есть носогубные складки и межбровный залом. При всем качественном уходе морщинки по чуть-чуть с каждым годом увеличиваются.
  • есть расширенные поры и черные точки
  • кожа теряет тонус, просит больше увлажнения и питания, чем раньше
  • сейчас кожа комби типа с жирной Т-зоной, а раньше была очень жирная. С возрастом кожа "подсушивается", мне это пошло на пользу.
  • цвет лица неравномерный, периодами несвежий и неотдохнувший, "помятый".
  • периодами вскакивают гнойнички и прыщики, подкожные воспаления - реже. Все это бывает перед КД, в период всплеска гормонов.
  • кожа белая, тонкая, чувствительная и нежная. Есть склонность к аллергическим реакциям.
  • у нас в городе очень плохая экология - это сказывается на лице, а также бешеный ритм города, неправильное питание - тоже не красят мою кожу.
  • редко, но бывают шелушения.
  • есть небольшой купероз.

Итак, сыворотка содержится в увесистом флаконе из светлого стекла. Бутылочка довольно тяжеленькая.

Мне нравятся средства, которые выпускаются в стеклянной таре, а не пластмассовой. Это качественно. Немного напрягает, что стекло может пропускать свет, поэтому лучше хранить в темном месте. Я вообще любую натуральную продукцию храню в холодильнике. Но, с другой стороны, через стекло можно с легкостью отслеживать расход сыворотки.

На флаконе идет круговая информационная наклейка, которая содержит основную и необходимую информацию:

Неудобно читать, поэтому для фото я слегка отклеила и расправила этикетку:

Легкое нежирное средство на основе геля гиалуроновой кислоты для ежедневного ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Интенсивно увлажняет и питает кожу в течение длительного времени. Благодаря сбалансированной комбинации фосфолипидов, витаминов и растительных масел восстанавливает и укрепляет её липидный барьер. Придает чувство комфорта и приятные тактильные ощущения, которые сохраняются и после умывания. Легко наносится, быстро впитывается.

На флаконе производитель пишет о том, что сыворотку можно наносить на зону декольте и область глаз. На сайте производителя в карточке товара в разделе "Способ применения" идет такая информация:

И как быть?...Я поосторожничала и не наносила средство на область глаз.

Срок годности товара - 12 месяцев, а после вскрытия всего лишь 3 месяца. Об этом гласит значок на этикетке ( на фото указала стрелочкой):

♡ Объем - 25 мл. Для сыворотки это мега много, тем более пользоваться можно всего лишь три месяца.

♡ Цена - я покупала на Вайлдберриз за 350 рублей. И даже без скидки сыворотка однозначно бюджетная.

Забыла сказать, что бутылочка была надежно апломбирована. Колпачок был запаян в бумажную этикетку с перфорацией. Сверху этикетки на крышке колпачка был логотип компании. Это меня приятно удивило.

Очень необычная защита, согласитесь:

Я оторвала защиту по линиям перфорации.

Дозатор помповый и защищен пластиковым колпачком:

Дозатор проблемный, сразу скажу. С течением времени он не забивался, но выдавал порции средства "не пойми как". То плюнет много, что можно обмазаться с ног до головы, то совсем мало, слишком экономно. А потом вообще перестал работать - одни холостые нажатия, я чудом выдавливала порции, нажимая по сто раз.

Конечно, средства много, поэтому до конца не пришлось его использовать. Три месяца быстро пролетели, а у меня оставалась еще треть флакона.

То, что бутылочка оснащена именно дозатором, а не пипеткой сначала порадовало. Продукт защищен от воздуха и кожи пальцев надежно. Никакие патогенные бактерии не испортят активные ингредиенты. Вот только бы дозатор еще был бы нормальный, без сюрпризов.

Органолептика

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции сыворотка текучая и неплотная. Несмотря на масла в составе, маслянистой она совсем не ощущается. Также текстура средства слизистая или "сопливая", как впрочем у любых средств с гиалуронкой. Из-за этого сыворотка экономичная, так как одну каплю можно растянуть на половину лица. Но я не экономила.

Цвет - полупрозрачный белый, довольно мутный. Если присмотреться, то можно заметить, что в прозрачной жидкости как бы растворена бело- мутная слизь:

Перед применением я прямо на ладошке немного размешивала средство для однородности. Поэтому перед применением сыворотки флакон нужно потрясти, чтобы все хорошенько перемешалось.

На дне бутылочки еще может образовываться мутный осадок. В целом за цветом и консистенцией продукта можно с легкостью понаблюдать сквозь стекло:

При нанесении на кожу сыворотка прозрачная.

Аромат - резкий, напоминает специи или острые пряности, или терпкий запах какой-то травы. Но в любом случае, запах мне понравился, напоминает единение с природой. На коже раскрывается легким-легким послевкусием и угасает.

Состав

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

вода, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин, фосфолипиды овса, масло бабассу, масло жожоба, гиалуроновая кислота, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, масло клещевины, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс, глицерилолеат, экстракт алоэ вера, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, сорбат калия.

Даже не иду анализировать, так как и так видно, что все натуральное. Состав богатый и насыщенный, ингредиенты активные - потрясающий коктейль из масел и травяных экстрактов. В составе нет ничего , что могло бы вызвать смущение или опасность, заставить насторожиться - консервантов, стабилизаторов, ароматизаторов или других добавок. Любая кожа будет говорить "спасибо" такому полезному составу.

На натуральные средства зачастую бывает аллергия, поэтому перед первым применением необходимо провести тест на аллергию. У меня же не было никаких аллергических реакций, хотя кожа склонна к таким явлениям.

Масла в составе призваны работать на увлажнение и питание кожи, а также на повышение упругости.

Свекольный бетаин

Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Масло миндальных косточек

- замедляет процессы старения – если массировать кожу с его использованием, то можно заметно улучшить ее состояние, уменьшить дряблость и мелкие морщины за счет содержащихся в нем органических кислот.

Масло жожоба -

питает, увлажняет и регенерирует кожу, омолаживает , повышает эластичность, противовоспалительное, регулирует кожный жир, смягчает, успокаивает раздражения кожи.

Масло бабасу

увлажняет, смягчает и питает кожу, предотвращает потерю влаги и восстанавливает защитные функции эпидермиса, отлично впитывается, не забивает поры.

Плюс очень много растительных экстрактов и витаминов.

Благодаря сбалансированной комбинации фосфолипидов, витаминов и растительных масел сыворотка укрепляет липидный барьер и защитные свойства кожи.

Что касается фосфолипидов:

это химические соединения, сложные эфиры многоатомных спиртов и высших жирных кислот. Фосфолипиды присутствуют в липидном барьере кожи, а также в составе клеточных мембран.

Фосфолипиды являются естественными структурными компонентами кожного покрова, не вызывают раздражения и аллергических реакций, нетоксичны, многофункциональны и играют важнейшую роль в поддержании оптимальной влажности кожи и необходимы для ее нормального функционирования.

Как я поняла, фосфолипиды играют важную роль в увлажнении кожи. Что мне и надо было, я искала прежде всего увлажняющую сыворотку.

Применение и Результат использования Сыворотки увлажняющей "Овсянка"

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Способ применения:

интенсивно встряхнуть флакон до полной однородности содержимого.

Нанести небольшое количество сыворотки на сухую или увлажненную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подождать 1-2 минуты до полного впитывания.

Сыворотку применяют и утром, и вечером. Я же применяла только перед сном.

На умытое лицо разносила некоторое количество средства, похлопывающими движениями ( легкими) распределяла сыворотку по коже до полного впитывания. Из-за своей "сопливой" консистенции сыворотка легко скользила по лицу, нанесение проблем не вызывало.

Да, действительно, средство быстро впитывается. Но оставляет на коже небольшую липкость. По истечении нескольких минут эта липкость проходит, но полностью средство впитывается через час и более. Я просто всегда проверяю любой продукт на наличие остатков на коже. Где-то через час иду и умываю лицо, и если кожа под пальцами склизская или что-то катается, то понимаю, что продукт еще не впитался.

Так вот, сыворотка на коже мало ощущается ( хотя есть ощущение небольшой пленочки), но если размочить кожу, то она будет немного скользской. Но через час и это ощущение проходит, средство все-таки удачно впитывается.

Вот здесь я только что разнесла продукт по коже:

Видно, как лицо немного поблескивает:

Маслянистости я совсем не ощущаю, просто скользская водичка.

Если на коже осталась липкость, промокнуть лицо бумажной салфеткой и уменьшить количество наносимой сыворотки.

Не наносить сыворотку в два слоя.

Я пробовала по-разному, но липкость остается. Да ладно с этим, она не критичная совсем.

Возможно непродолжительное ощущение разогрева, покалывания и покраснение кожи

Не было такого - кожа не краснела, и ничего не покалывало. Тем более я не чувствовала разогрева, хотя моей коже с куперозом этого надо строго избегать. Видимо, сыворотка усиливает кровообращение. Такие продукты мне нежелательны.

В холодное время года наносите сыворотку под уходовый крем.

Крем сверху на сыворотку нужен обязательно в любую погоду и любое время года. Ну, здесь же гиалуронка, чтобы она работала, надо создать пленку, эффект окклюзии.

Есть такие сыворотки, которые самостоятельно работают с кожей - минимальный набор увлажнения и питания дают. Эта же сыворотка в одиночку просто никакая, я даже удивилась такому бестолковому продукту с богатым составом.

Вот просто ноль увлажнения и ноль питания. Как же она будет тогда работать с сухой кожей?...Если моя кожа, склонная к жирности, не чувствует никакого увлажнения. Более того, после впитывания сыворотки на ощупь я чувствую сухую и шершавую кожу, это очень неприятные ощущения. А пользовалась я продуктом жарким летом, и то было некомфортно, не говоря уже о других сезонах.

Я решила ее выбросить, но потом жалко стало, так как я придумала, как добить этот неудачный продукт. У меня была очень жирная и масляная сыворотка со слизью пустынной улитки от одной арабской фирмы. Я решила смешать оба продукта, от этого выиграют оба средства.

Сыворотка от "Клеоны" не конфликтовала с сывороткой со слизью пустынной улитки. Все смешивалось хорошо, и я уже эту смесь наносила на кожу. Вот тогда я получала абсолютно комфортные и требуемые ощущения - в меру питание, в меру увлажнение. Кожа мягкая и бархатистая.

То есть сыворотка в одиночку ничего не делает, к ней должен прилагаться хороший крем. Тогда еще хоть как то. Или использовать ее под альгинатные маски.

Совет косметолога- любые уходовые средства надо наносить на кожу после тоника/гидролата, так как активные ингредиенты более удачно впитываются и работают.

Я так всегда делаю, не мыслю уход без тоников/ гидролатов/ натуральных вод.

В целом у меня отличный качественный уход всегда ( стараюсь да и возраст обязывает, требует бОльшего внимания к коже). И лицо частенько радует меня - свежий вид, как будто я не нервничаю, нет отпечатков плохого самочувствия, как будто я сплю прекрасно и нет стрессов в моей жизни. Как будто я удачно отдохнула в отпуске и полна энергии.

А сыворотка эта меня полностью разочаровала. Рекомендовать не могу, но попробую, так как все индивидуально.

Итог

Плюсы:

+ стеклянная качественная тара

+ богатый состав

+ нет аллергии

+ нет жирного блеска

+ поры не забила

+ в паре с кремом или жирной сывороткой работает сносно

Минусы:

- отвратительный дозатор

- создает небольшую липкость и пленку

- шершавая и сухая кожа спустя несколько минут

- ноль увлажнения и питания

- короткий срок годности, а объем большой, приходится выкидывать часть средства

- легкая текстура, которая соло не делает ничего

То есть минусы для меня очень существенные, поэтому сей продукт никогда не куплю повторно.

Надо знать, что полноценный уход никогда не будет зависеть только от одного тюбика или флакона, банки с кремом. Только комплексный подход, рутинный каждодневный уход, усилия и старания могут привести к отличному результату.А он наступает совсем не быстро. Зачастую надо ждать месяцами, полугодиями, а может больше. И это нормально, так как хорошее дело быстро никогда не делается. Ничего не бывает задаром и просто так.

Напоследок - если нам что-то не подходит из ухода или , наоборот, просто потрясающего подходит, становится "маст хэвом" , то это в порядке вещей, так как все люди разные. Самое главное - иметь разумные и адекватные требования к продукту.

❤❤❤❤❤

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Бюджетный аналог люкса с мощным составом для молодости кожи

Чтобы лицо всегда радовало своей молодостью и красотой, необходимо следовать нескольким важным правилам

Когда моя кожа "устала", то я беру ЭТО

Лифт эффект - как я моделировала свои контуры

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

Как нас обманывают, что скрывают в составах уходовых средств

"Магнитная" молодость - как магнитное поле работает на омоложение, мой опыт

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Липкость
Сhloерекомендует