Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 12:28

Мультиварку Bork U500 подарил мне муж, сама бы я ее точно не купила. По этому начну с разу с минусов данной модели. Сразу скажу, что не нашла отличий между мультваркой Bork U600 и Bork U500, кроме внешнего дизайна и цены. По функциям они идентичны, потребляемая мощность одинакова, объем чаши и там и там 4 литра.

1. Очень высокая цена, по моему мнению за такие деньги можно купить индукционную плиту, например. Хотя конечно, хорошая вещь не может стоить дешево, как говорит мой муж, мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

2. Отсутствует контейнер для сбора конденсата, очень не удобно особенно когда готовишь под давлением. Но приспособиться можно конечно, сильно это не раздражает, но по начало неприятно было, открываешь крышку и водичка какая та полилась...

3. В комплект входит одна чаша, в перспективе когда нужно много готовить хотелось бы иметь чашу на замену, но вот стоить дополнительная чаша будет весьма дорого.

4. Инструкция для мультиварки далека от совершенства. В процессе нужен интернет, что бы все таки разобраться в тонкостях данной модели.

5. И все же это Китай, хоть и дают гарантию 2 года. Психологически как то было бы спокойней, если бы она была сделана в Европейской стране.

А плюсах писать не буду, просто скажу, что я счастлива, что на кухни есть мультиварка Bork U500, жизнь она мне упростила значительно. Теперь мне не надо стоять часами над плитой и помешивать, регулировать температуру и т.д. Я научилась готовить по новому!

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Индукционный нагрев
  • Программа самоочистки
  • Ручной режим настройки
  • Таймер отложенного старта
Недостатки
  • *высокая цена
  • Нет книги рецептов
alesia_12рекомендует
16.08.2016
Не пойму, почему в отзывах ее назыаают дорогой. Сейчас в мвидео она стоит 1700 руб.