Опубликовано 9 Июль, 2020 - 16:15

Жанр: фантастика, триллер, вестерн, приключения

Выход: с 2016 по наст.время

Сезонов: 3

Серий: 28

Длительность серии: 57-91 минут

Хотели бы вы оказаться в другом мире? В мире, полном приключений. Где девушки гуляют в шляпках и корсетах. Путаны зазывающе влекут своими формами. Где мужчины-ковбои, своенравные, дерзкие. Главные. В открытом салуне, мужчина за стойкой всегда готов налить виски, а пианино играет очередную мелодию...В Мире Дикого Запада.

Мир дикого Запада (Westworld)

Можно назвать это местечко парком развлечений, только масштаба большего. Гораздо большего. Это огромнейшая территория, на которую вас доставит поезд в самый эпицентр этого другой вселенной.

Мир дикого Запада (Westworld)
Люди, разговоры, пыль дорог, да суета. В чем же особенность данного места. Чем оно манит?

Может реалистичностью? Огромная площадь. Это и город, и холмы, поля, реки, горы. Всё, как настоящее. Каждая травинка, даже мухи летают.

Мир дикого Запада (Westworld)

Может тем, что развлекают народ не обычные люди. Андроиды.

Мир дикого Запада (Westworld)
Именно андроиды, один в один, как люди. Видом, реакцией. Они будут радоваться, плакать, кричать,страдать, но это всего лишь машина. Запрограммированная на радость посетителям.

Вседозволенность. Вот он главный ключик! В этом месте можно делать всё. Абсолютно. Решил стать добряком, надел белую шляпу, поймал злодея, сфоткался на память.

Мир дикого Запада (Westworld)
Но согласитесь, вести себя "правильно", по совести, держать себя в узде это привычное состояние многих. В привычной жизни. Не мораль, так закон остановит. А тут такая возможность: бери любую женщину, обстреляй всех вокруг-всё останется внутри парка. Ничего за это не будет, никто не осудит.

К слову, андроиды навредить отдыхающим никак не могут. Абсолютная вседозволенность.

Здесь не важно, кем ты был раньше, нет правил и ограничений. Ты можешь изменить историю своей жизни, можешь стать кем-то другим, никто тебя не осудит, в реальном мире никто даже не узнает. Сдерживаешь себя только ты сам

Взгляд глазами андроидов.

Если посетители в курсе происходящего, то местное население нет. Они раз за разом реально проживают свою жизнь. Изо дня в день. Этакий день сурка, с небольшими отклонениями.

Мир дикого Запада (Westworld)

Они помнят своё прошлое, они строят планы на будущее. По настоящему, не осознавая, что это лишь установка, которую в них заложили. После очередного круга они проходят контроль, восстановление , стирание памяти и вновь возвращаются на исходную. Раз за разом, из года в год.

Сюжет

Как можно было догадаться, одним прекрасным утром начинается сбой, который набирает обороты.

ПерсонажиДолорес Абернати (Эван Рэйчел Вуд)-главный персонаж. Один из самых первых андройдов.

Мир дикого Запада (Westworld)

Некоторые предпочитают видеть уродство этого мира, я хочу видеть красоту.

Дочь фермера. Нежна, приветлива, ласкова. Радуется каждому новому дню. Пытается видеть лишь окружающую красоту. Рисует пейзажи и надеется связать своё будущее с Тедди.

Мир дикого Запада (Westworld)

Можно сказать любимица местной верхушки, если отбросить моральные тонкости парка.

Тедди Флад (Джеймс Марсендс).

Мир дикого Запада (Westworld)
Тот самый, который когда-нибудь, но это не точно, станет парнем Долорес. Проводник в игре. С несчастливой судьбой. Не конфликтный, но ради справедливость готов прикрывать жертв собственной грудью. Вообще, непонятно, как такого мягкого по характеру сделали стрелком.

Мейв Милли (Тэнди Ньютон).

Мир дикого Запада (Westworld)

Если собираешься выяснить правду, то выяясни её полностью. Это как хороший секс - наполовину еще хуже, чем вообще без него.

Главная в борделе. Харизматична и дерзка. Быстро соображает, пытается найти выгоду, держит хвост по ветру. Этой тётке палец не то, в рот не клади, а вообще не показывай: откусит да выплюнет, в лучшем случае.

Клементина (Анджела Сарафян)-Путана Мейв.

Мир дикого Запада (Westworld)

Настоящая любовь всегда стоит ожидания.

Красивая девушка с большими глазами. С виду, столь хрупкая, но еще покажет себя...

Можно заметить, что местные девушки имеют идеальную кожу, красивый румянец. Этакие живые куколки радующие не только душу.

Роберт Форд (Энтони Хопкинс)-Один из создателей парка.

Мир дикого Запада (Westworld)

Спокоен и рассудителен. Напоминает другим, что они создают не людей, машины, хотя сам с ними общается, делает выводы. Какие? Нет, с нами он тоже не поделится, пока не посчитает нужным. Кладезь тайн, интриг, размышлений и цитат

С самого детства я всегда любил хорошие истории. Я верил, что они помогают нам стать лучше, исправить то, что в нас сломано, и помочь стать теми, кем мы мечтаем стать. Ложь, в которой скрыта глубокая правда . Я всегда думал, что смогу сыграть маленькую роль в этой великой традиции. И за свои старания получил это — тюрьму наших собственных грехов. Потому что вы не хотите меняться. Или не можете. Потому что вы всего лишь люди.

Бернард-правая рука Форда.

Мир дикого Запада (Westworld)

Я считал машины ущербными, несовершенными. Наоборот: люди — просто алгоритмы, созданные для выживания любой ценой. Достаточно изощренные, чтобы считать себя главными, управляющие всем, хотя они просто пассажиры.

Считает Форда не только начальником, другом, предан ему. Работает с андроидами, проветяет их начинку. Ставит тесты, беседует, исправляет ошибки. Потеря сына, не даёт ему покоя.

Человек в черном (Эд Харрис)

Мир дикого Запада (Westworld)

Человек помешанный на Диком Западе.. В этом его преимущество, в этом же его слабость. Пытается пройти свою какую-то игру, не смотря ни на что.

Логан Делос(Барнс) и Уильям (Джимми Симпсон)- Логан везет показать своему будущему свояку особое местечко.

Мир дикого Запада (Westworld)

Логан сразу показательно надевает черную шляпу и спешит к горячим приключениям.

Мир дикого Запада (Westworld)

Уильям же, выбирает светлую шляпу, осторожничает, осматривается, сдерживается.

Мир дикого Запада (Westworld)

Чтобы вы понимали, это далеко не все персонажи сериала. Нам будут подбрасывать новых андроидов, показывать всё больше "кухню" парка, вписывать новые сюжеты. Да и, представьте, хоть только на минуточку: андроиды ведут себя, как люди, выглядят соответственно, их улучшают с каждым разом всё лучше и лучше; люди, напротив могут проявить все свои темные наклонности...возникает тот самый вопрос:кто из них человечнее? Кто плохой, а кто хороший. Четкая грань между черным и белым стирается.

Моё отношение к сериалу.

Разное)))

Если конкретнее, то первый сезон ( 10 серий) мне очень понравился: картинка, сюжет, музыка. Мне было загадочно, интересно. Не скучно. Случалось всякое, но в целом картинка была теплая. Он начинался размерено, постепенно набирая обороты. В конце развязка. Без затянутости.

Второй сезон (10 серий). Начался быстро, запутанно. Продолжение не давало ответов, лишь новые вопросы, а в голове возникали несостыковки. Конец, казалось бы, должен всё расставить по своим местам. Но! У меня картинка полностью не сложилась. Как будто бы я собрала пазл, без одного элемента. А почему? Да, потому что, на мой взгляд перемудрили они со временными интригами. Мы скачем, как кузнечики, то в прошлое, то в настоящее, или в будущее, тут же возвращаясь, меняя локакции неся какие-то идеи.

Мир дикого Запада (Westworld)

Нам показывают, что территория не ограничивается только Диким Западом, есть другие зоны. Какого-то раскрытия нет этих мест. Они просто есть. Точка.

Мир дикого Запада (Westworld)
Не хватило мне, какого то более целостного подробного обыгрывания.

Второй сезон , заметно мрачнее первого. Часто сцены происходят в потьмах. Если действие днём, то день будет серым, как и вся картинка.

Мир дикого Запада (Westworld)
Сезон третий (8 серий). Я так надеялась, что сериал после второго сезона воспрянет духом и еще приятно удивит. Удивил, но не так, как хотела. Декорации сменились. Нас встречает реальный мир. Где правят современные технологии.
Мир дикого Запада (Westworld)
Киберпанк. В котором я попросту утонула. Много идей, решений, которые если я еще понимала, то разговоры и действия для меня часто были из разряда: что вообще происходит? Для чего? Высасывали из пальца, да было нечего.
Мир дикого Запада (Westworld)

Некоторые сцены были, на мой взгляд, так вообще лишними ( как второй и третий сезоны). Концовка? Слабая. Зато дающая понять, что мы еще можем 4 сезон снять. Если захотим.

За что хочется похвалить?

За заставку.

Мир дикого Запада (Westworld)
Она красива с весьма подходящим музыкальным сопровождением. Каждую серию мы её смотрели, не перематывая, как маленькое кино.
Мир дикого Запада (Westworld)

За музыку. В сериале, в первом сезоне часто крутят ремейки знаменитых популярных песен.

Актерскую игру. Постарались, так постарались. Менять характер, взгляды. На протяжении всего сериала у меня не было четких любимчиков среди персонажей. Потому, как, казалось бы положительный персонаж, вдруг ведёт себя мерзопакостно, или наоборот, мерзавец вызывает жалость. Понимаете, как они проигрывают своих персонажей.

За художественное оформление. Костюмы, декорации. Детализацию. Очень красиво.

Внимание!

Сериал для взрослых! Сквернословие, разврат, кровяка будут присутствовать немало. Плюс есть психическое давление.

Итог.

Если оценивать сериал, то у меня выходит: 5, 3, 2. По среднему 3,3. Округлю до 4, в виде похвалы за выше обозначенные плюсы.

Рекомендую первый сезон!))) Второй с натяжкой. Всё же читала, что некоторым он, как раз-таки понравился больше. Третий мимо.

Надеюсь не слишком утомила.

Спасибо всем за внимание! И приятного просмотра!

Достоинства
  • Бесподобный саундтрек
  • Великолепные пейзажи
  • Достаточно известные актеры
  • Интересная задумка
  • Красивые съёмки
  • Музыка
  • Отличная актерская игра
  • Энтони Хопкинс и Эд Харрис
Недостатки
  • Второй сезон
  • Третий сезон
nataschk1988рекомендует
09.07.2020
Можно начать смотреть, а там как пойдёт)
09.07.2020
Может быть гляну на досуге)
Не смотрела...
09.07.2020
Мне хотя бы ради Хопкинса захотелось посмотреть - очень его актёрские работы нравятся) И у сериала в целом необычный сюжет - не видела ещё, чтоб андроидов с диким Западом комбинировали))
10.07.2020
Не знала про этот сериал Smile
10.07.2020
Замечательный отзыв! Возьму как пример для описания фильмов Wink
12.07.2020
Чувствую мне зайдет Laughing out loud
15.07.2020
Я смотрела только кусок какой-то из последний серий какого-то сезона. Судя по скринам, то был 2-й.
Пока не знаю, хочу ли после увиденного пересмотреть все)
я 1 сезон посмотрела, дальше уже как-то не пошло...