Опубликовано 28 Август, 2024 - 19:28

Приветствую🙌🏻

Мирамистин в свечах я купила в отпуске, на море. С флорой по женски у меня вообще не всегда отлично и она очень реагирует на смену воды, ухода.

Я вообще была приятно удивлена качеством водопроводной воды в Зеленоградске, она не пахнет, не дает налёта на чайнике, а волосы то какие мягкие после неё! Неужели моя Матильда на столько привыкла к плохой и вонючей воде нашего района?
Возможно, дело в море, холодное, северное, выходишь и полные трусы водорослей😁

Я купила Мирамистин в местной аптеке, и не сразу, а только в третьей по счету! Урвала просто!

Почему именно он? Возможности посетить гинеколога не было, может это бактериальная проблема? Или герпес расхулиганился? Не понятны причины. А Мииамистин действует на всё. И так как у меня где-то валяется диплом фармацевта, то я решила полечить себя сама. Чего вам делать не рекомендую.

Отдала 350 рублей за упаковку 10 штук. Ценник ещё нормальный более-менее.

Мирамистин отзывы

Производятся в России.

В белой коробочке есть инструкция и сами свечи упакованы очень качественно!

Свечи мирамистин отзывы

Наименование есть на каждой свечке. А упаковка вскрывается очень просто, ножницы не нужны. Просто потяни за концы.

Мирамистин в гинекологии

Свеча прозрачная. Без запаха.

Свечи Мирамистин отзывы

ℹ️ Инструкция.

Мирамистин свечи инструкция

Показания:

суппозитории вагинальные - средство для местного применения, предназначенное для лечения и профилактики инфекционных заболеваний женской репродуктивной системы. Содержит активное вещество мирамистин, которое обладает антимикробным и противовоспалительным действием. Применяется в виде вагинальных свечей, легко вводятся и обеспечивают максимальный контакт с пораженной поверхностью. Эффективен при лечении воспалительных заболеваний в гинекологии: вульвовагинита, бактериального вагиноза; нагноений послеродовых травм, ран влагалища, послеродовых инфекций.

Как применять:

Интравагинально.

Перед применением суппозиторий освобождают от контурной упаковки.

Назначают по 1 суппозиторию 10 мг 2 раза в сутки с интервалом 12 часов или 1 суппозиторию 15 мг 1 раз в сутки с интервалом 24 часа в течение 7 дней.

Вводить суппозиторий как можно глубже во влагалище; не использовать мыло или другие средства на основе мыла для туалета половых органов на протяжении двух часов до и двух часов после интравагинального введения Мирамистина® (для этого следует использовать только чистую воду).

Если после лечения улучшения не наступает, или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания. Беременность и лактация.

Повышенная чувствительность к действующему веществу или компонентам препарата.

Детский возраст до 18 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Согласно имеющимся данным применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно, т.к. препарат не обладает системным действием при его использовании в соответствии с инструкцией.

И мне очень нравится в Мирамистине то, что нет всасывания вещества в кровоток и побочных от этого, как например у Тержинана, всё же отпуск, хочется есть и пить что угодно, не заморачиваясь с ограничениями.

А ещё можно после родов и в беременность, что тоже говорит об их безопасности.

🕯️Мирамистин и мой опыт применения.

Ставила на ночь по одной свече. Она гладкая, не нужно смачивать, просто чистыми руками ввести как можно глубже.
И здесь надо учесть, что свечка тает быстро тает, превращаясь в раствор, и активно вытекает, когда встаешь по малой нужде ночью, или просто поднимаешься с постели утром. Обязательно нужно использовать прокладки на время лечения на ночь. В течении дня всё чисто и сухо, лишь для подстраховки можно положить ежедневку на пару часов. Остальные врем можно расслабиться.

❗️Тот самый важный момент. Очень важно не использовать мыло для интимной гигиены за 2-3 часа до свечи, компоненты свечки не совместимы с мылом. Может быть даже жжение.

Но мылась я как следует после моря, а свечи уже ставила на ночь, спустя несколько часов и всё было нормально.

Дискомфорт стал меньше уже с первой свечки. Далее сошел на «нет» уже за неделю. Заключительная свеча была поставлена уже в ночь перед отъездом домой.

Дома я просто ставила свечи для флоры, как это мне обычно нужно после любого антисептика.

Оставшиеся три свечи оставлю, пусть лежат в холодильнике. После посещения гинеколога и забора анализов, узи, я обычно ставлю что-то такое для профилактики.

Таким образом неприятные ощущения, которые только начали появляться, очень быстро прошли и по сей день всё в порядке.

Я не ощутила никаких побочных! Это большой плюс.

🕯️Аналоги.

Гексикон с хлоргекседином, с ощутимым побочным, поэтому я их не очень люблю.

Депантол с хлоргекседином и пантенолом, поэтому заживляет 👌🏻

Флуомизин моя ♥️ при баквагинозе.

🕯️ Итоги.

👍🏻 Мирамистин в свечах работает быстро и эффективно.

👍🏻 Неприятные ощущения проходят.

👍🏻 Выходит вся свеча утром и днём можно не беспокоиться о чистоте.

👍🏻 Прекрасная упаковка.

👍🏻 Адекватный ценник.

Не нашла недостатков, абсолютно достойные свечки.

РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ♥️

Достоинства
  • Бюджетные
  • Действуют против вагиноза
  • Эффективные
Недостатки
  • Я не нашла
Orange Autumnрекомендует
Не знала, что формат свечей есть.
Полезный отзыв Smile
28.08.2024
Ого. Только из вашего отзыва узнала что есть свечи
Гексигон покупала, Мирамистин не видела в продаже. Но буду знать на будущее
29.08.2024
Шикарно!! Я и не знала о них) давно пора было сделать)) спасибо за инфо, здорово, что такие эффективные.
29.08.2024
Даже не знала, что он выпускается в таком формате, думала только спрей есть.
30.08.2024
ой с вступления про Матильду посмеялась)
отличный отзыв, не знала что он и в свечах есть)
30.08.2024
Хорошо, что дискомфорт прекратился )
24.09.2024
Для меня открытие, что мирамистин бывает и в формате свечей)) неожиданно