Опубликовано 30 Август, 2024 - 09:26

Сдавала мазок на диспанцеризации, внезапно там обнаружили повышенное содержание лейкоцитов, поэтому врач выписал свечи Мирамистин.

Ставить надо было перед сном. Вспоминая свой предыдущий опыт лечения свечами (другими), я сразу приклеила прокладку, потому что свечи имеют свойство вытекать, оставляя пятно на простыне. Эти свечи не исключение, они тоже подтекали, но как мне показалось, не так сильно, как другие. В целом ночью меня ничего не беспокоило. Ну а за день свеча вообще никак о себе не напоминала, потому что успевала впитаться, хотя ежедневку я все равно носила на всякий случай.

Какого-то другого дискомфорта или побочных эффектов я не наблюдала. После лечения мазки были чистыми.

Цена очень демократичная, да и реально известный бренд внушает доверие. В упаковке содержится больше свечей, чем требуется на курс лечения, поэтому при необходимости можно продлить лечение или оставить свечи на запас. Всего их 10 шт, а мне нужно было 7 шт.

Инструкция очень подробная, в ней прописан весь спектр показаний (а он внушительный). Как написала ранее, они действуют на многие патогены и могут применяться в большинстве случаев инфекций. Также возможно применение у беременных и кормящих. За это прям большой респект. Как раз планирую ребенка. Конечно, надеюсь, что не пригодятся, но буду иметь в виду

В общем меня все устроило, я осталась довольна лечением и однозначно за свечи мирамистин.

Достоинства
  • Минимум противопоказаний
  • Можно беременным и кормящим
  • Небольшие
Недостатки
  • Подтекают как и все свечи но не критично
larinatatрекомендует