Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 11:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет Дождям и всем хорошим людям🤗

А это снова я со своими рукопопскимидельными заметками... Заваривайте зеленый чай с лаймом и трубочкой корицы, поехали...

После прошлого опыта строительства решил идти методом тык-тыка и попробовать новый волшебный порошок🤘

Самое забавное, что вштырило душевно фокус-чпокус удался на славу, несмотря на небольшой опыт и мега-бюджетную цену.

Во первых - жизнь раствора объекта этого отзыва намного больше чем алебастра.

Во вторых - укладистость или как там. Ложиться эта гипсовая лоли штукатурка превосходно🤗

Штукатурка гипсовая — продукт для отделки внутри помещений при восстановительных и ремонтных работах. Рекомендуется к нанесению на газобетонные блоки тонким слоем. Смесь на гипсовой основе относится к беспыльному виду штукатурки. Влагостойкие свойства отсутствуют.

• Сфера использования: мелкий ремонт.
  • Быстрое высыхание — нет.
  • Время схватывания 12 ч.
  • Вещество готово к использованию в течение 1 часа после разведения.
  • Время высыхания занимает 24 ч.
  • Допустимая толщина слоя 70 мм.
  • Поверхность готова к эксплуатации через 1 день.
  • Необходимое количество штукатурки: средний расход при толщине слоя 10 мм составляет 10-11 кг/м^2^.
  • Срок годности один год с даты изготовления, указанной на упаковке.
  • Сделано в России.

Готовый слой получается белого цвета с эффектом слоновой кости.

2 пакета по 2.5кг приехали в рюкзаке из того самого магазинчика DIY, что и Алебастр в своё время.

Подробные инструкции в картинках очень радуют - с современными движухами рили очень влом читать просто текст в 1000 знаков без иллюстраций, выделений, акцентов и абзацев.

Вот от фразы "низкооборотистая" меня аж подтрясывает - на самых минимальных моя дойчленд дрель готова уже накидать раствора на всё в радиусе метра-двух... Вот реально есть желание в следующий раз блендером помешать🙄

Время жизни раствора 90 минут потом тыква.

Честно скажу - наискосок пробежался и погнали. Даже не запорол процес, о как!)) Молодцы ребята, хороший гипс сделали.

Я канеш люблю поржать с книжечкой Кьеркегора перед сном, но это...🙄👇

Внутри мешка брильянты оказалась смесь.

Ведро 12 литровое, в него мешок черный, смесь туды.

На 2х2.5л ливанул 2 литра воды.

Остатки сладки)) Практически весь раствор был отработан. Это мега круто - с алебастром 1/3 засохло и пропало, если не больше.

Перед замазкой прошел все поверхности моим уже любимым грунтом - признаюсь применял без обеспыливания и тд, но он всё равно цепляется как красивая грудь к ладоням намертво. Матовая прозрачная пленка прям👇

Самое главное в любом деле начать. Даже мысль - уже начало, а черновой план в голове это чернуха полдела⚠️

Про бруски деревянные, которыми соорудил костыли для наличников потом повесть забомблю... Я ими тоже доволен.

Начал снизу, хотя по уму бы сверху надо - но не забываем, что у меня 1.5часа в запасе на подравнивание))) можно хоть посередине начинать)

При нанесении не переживайте за огрехи - я после всей работы успел поужинать, и перед сном ещё понаглаживалдровнял.

Насчет количества - не скупердяйничайте, берите максимум, который сможете дотащить домой. Цена смехотворная, а вот расход... Грубо говоря - мне 2х2.5кг хватило замазать канавку за дверной коробкой (она будет под наличником, но все равно, я буду спокоен и доволен).

Остатков в ведре хватило даже замаскировать одно крепление настенного турника👇

На второе увы, не судьба в тот вечер...

Наносил как водится шпателем, 80мм.

Как наносил - шлёп-шмяк и в бок хренаськ, в другой бам и норма🤘

По результату - успел размазать все 5 кг почти без остатка, да ещё и подправлял потом около часа спокойно... Супер⚠️

Рекомендую эту штукатурку всем кто решился на мелкий ремонт. Ничего сложного в использовании, плюс огромный плюсище - небольшие объёмы 2.5 и 5кг - совершенно реально утараканить домой на своих двоих (2.5кг мешок даже юное дарование хрупкая девушка допрёт у меня нет девушки сам нёс).

Ps - Лучше бы сразу взял 5кг - он дороже 2.5кг на секундочку на 18рублей🤘🤘

Ps2 - Если Вы надумали и решили делать ремонт самостоятельно (или уже приступили), хочу поделится лирикой (не той) - делать в выходные и праздники грязную работу насилие для мозга то ещё.

Да-да - именно для него, не для рук, не для чего-то. Это морально сложно, даже не сам процесс (на музцентре вжухал бодрую музыку и погнали), а начало работы. Встать пораньше в субботу, подготовить место работы, материалы... Вот главное и ключевое в этот момент - оторвать 5ую точку от дивана))) Поверьте. А там само пойдёт.

Ещё неплохо иметь вдохновение (у меня есть своя личная Муза🌀)... Работа на последней фотографии заняла ровно час, с подготовкой. Хотя до этого два дня выходных "руки не доходили". А тут в 21:00, в будни (не в ужасную прошлую пятницу, Миледи, нет!), после основной работы и довольно скверной дороги домой пришёл в космическом отличнейшем настроении и зае... шил устроил под Nightwish красоту🎯

Xonixрекомендует
02.04.2021
Рили скоро пора яйца красить;) Отличная штукатурка, и автор при лапах;) Фотка угар нижняя Big smile
О! Рад что оценила вирши Innocent
Хорошая, стало быть))
02.04.2021
И дешевая... Хотя смотрел больше мешок, там вообще себестоимость ещё меньше за 1кг...
26.04.2021
Цена действительно бюджетная. Я ни разу сама не покупала стройматериалы, за исключением гвоздей Wink
Апасная Crazy
26.04.2021
Нет что вы, я за мир и доброту Crazy
И зачем же Вам гвозди? Палицу делать или скворечник? Party
26.04.2021
Я их не для себя покупала, меня мама попросила, они для папы, он их использовал иногда для ремонта в доме.
26.04.2021
Я всегда прям радуюсь когда девушка передо мной на кассе пробивает что-то нетипичное, типа вот гвоздей, или паяльников-топоров Innocent