Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 19:30

После просмотра "За пригоршню долларов", я ночью еще вкушая кадры с Клинтом Иствудом, уже задумывался, что преподнесет следующий фильм Серджио Леоне.

Сразу скажу, что фильм ожидания оправдал с лихвой. Великолепный Ли Ван Клиф (в фильме Полковник Мортимер, охотник за головами), это настоящая актерская находка на тот момент, он идеально отыграл своего персонажа, меня до жути умилял его арсенал оружия. Клинт Иствуд (Человек без имени), и снова харизматичная роль и опять все упирается в деньги. А так же Джан Мария Волонте (бандит по кличке Индеец), который ни чуть не отстает в актерском мастерстве, и этот фильм стал пиком его карьеры (на мой скромный взгляд). Гениальные музыкальные композиции созданные Эннио Морриконе, хотя бы ради музыки стоит посмотреть этот фильм. Ну и собственно сюжет; в этот раз Леоне не боялся с треском провалится со своей картиной, поэтому сюжет получился славным.

Все эти составляющие и подарили нам картину, ставшей классикой в жанре вестерн. Если вам понравится, то следом рекомендую посмотреть "Хороший, плохой, злой", ставший заключительной частью, в так называемой долларовой трилогии.

Достоинства
  • Ли Ван Клиф
  • Музыка
Clint Eastwoodрекомендует