Опубликовано 12 Март, 2020 - 17:33

Как-то вечером захотелось мне отведать шаурмы. Я выбрала ближайшее от меня заведение под названием "Мировая шаурма", которое находится на Ташле, в районе "Радуги" - это буквально в пяти минутах неспешной езды от моего дома. Заказ везли долго, около часа, но еда оказалась свежей и вкусной. И вот недавно я оказалась недалеко от "Мировой шаурмы" и решила зайти туда лично, посмотреть на кафе, ознакомиться с меню.

На входе мое внимание сразу же привлекло объявление о том, что здесь проводятся различные бесплатные мастер-классы для детей. Молодцы, задумка очень правильная - рядом новый микрорайон, где живет много молодых семей с детьми, им такие мероприятия будут интересны.

Интерьер в кафе очень приятный: большие окна, много света, стены белого цвета с весёлыми оранжевыми полосками. Зал достаточно просторный, есть где свободно разместиться: хочешь на стульях, а хочешь - на диванчиках возле окна.

В оформлении помещения можно увидеть даже любопытные дизайнерские решения. Например, стену из кусков дерева.

Или вот такое панно из тарелок.

Но всё это не так привлекло меня, как детская зона с мультиками, игрушками и доской для рисования. О, этот райский уголок манил, завлекал и сулил спокойный перекус без того, чтобы на коленях у тебя кто-то прыгал))

Ну и раз уж речь зашла о еде, значит, надо скорее оценить разнообразие меню. Итак, посетителям предлагается: восемь видов шаурмы, салаты, гиро, сендвичи, картофель фри, наггетсы, соусы и напитки.

На отдельной доске описаны новинки. Цены мне показались адекватными: от 150 до 260 рублей за одну шаурму. Причем, за 260 - это такой огромный ролл, от которого хрупкую девушку разорвет: его надо есть либо вдвоем, либо очень голодному большому мужчине.

Я по совету милейшей сотрудницы заведения, которая трудится на приеме заказов и кассе, выбрала себе шаурму по-ставропольски, а ребёнку взяла картошку фри. Пока оплачивала свой обед, успела рассмотреть кухню: удивительная чистота и порядок! Все на своих местах, столы и кухонная техника блестят. Ни мусора, ни потеков жира, ни разбросанной еды или посуды. Умницы, похвально!

Не помню, сколько я ждала свою еду, но очень недолго - её приготовили в разы быстрее, чем ко мне приехала доставка)) Подача заказа неординарная: сразу на металлическом подносе, застеленном бумагой, располагается разрезанная на две части шаурма, а картофель фри насыпан в маленькую пластиковую тарелочку.Первой я попробовала картошку, но хоть она и была с пылу с жару, горячая, мне не очень понравилась: вкус почему-то странный, не как у привычной картошки фри. А вот шаурма предстала на высоте: хрустящий лаваш, сочная начинка, много грибов - объедение! И соус не приевшийся чесночный, от которого потом плохо, а нежный сырный.

Пока я наслаждалась обедом, ребенок был озабочен своими делами: разбирал игрушки и играл в настольный футбол. Замечательное времяпрепровождение))

Мне так пришлось по душе наше посещение "Мировой шаурмы", что через неделю-полторы я решила повторить поход. В этот раз я выбрала себе гиро на тарелке за 230 рублей.

Оно, к сожалению, совершенно меня не впечатлило: сухое мясо, мало овощей, чуть картошки и огромная булка... Съесть можно, но без удовольствия. За эти деньги, а то и дешевле, я, пожалуй, лучше буду брать здесь шаурму и не стану экспериментировать))

Итак, моё краткое резюме относительно кафе быстрого питания "Мировая шаурма" таково.

ПЛЮСЫ:

- приятный интерьер;

- чистота в зале и на кухне;

- приемлемые цены;

- хорошее обслуживание;

- вкусная и свежая шаурма;

- есть детский уголок;

- проводятся мероприятия для детей.

МИНУСЫ:

- долгая доставка.

Заведение рекомендую к посещению как с детьми, так и парами, и в одиночку) Шаурма здесь просто прекрасна - её берите обязательно, остальное на ваше усмотрение. Доставку от этого кафе советовать пока не могу: уж если они в своем районе доставляют так долго, то как будет с более отдаленной местностью, сложно даже предположить. Собственно, только за доставку и снижаю балл, в остальном же все замечательно. Ставлю четыре звезды, стремящиеся к пяти, и надеюсь, что кухня и водитель станут более торопливыми)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на более чем 70 мест и заведений Ставрополя вы можете прочитать здесь. А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много интересного ??

Достоинства
  • Есть детский уголок
  • Красивый интерьер
  • Очень вкусно
  • Приятные цены
  • Проводят мероприятия для детей
  • Хорошее обслуживание
  • Чисто
Недостатки
  • Долгая доставка
Bessi Huaresрекомендует