Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 18:34

349 руб

Приветствую в своем отзыве!

С наступлением осени я решила поддержать иммунитет ребенка комплексом витамин. У меня мальчишка, 3 года. Не частый клиент детской поликлиники, простудные были редко, но с началом посещения сада количество наших визитов к педиатру увеличились в разы. Летом в садике не болел, надеялась мы прошли период адаптации... Для укрепления иммунитета, еще до периода простуд, в начале сентября купила и начали принимать витаминки, о которых расскажу в отзыве.

Предложила мне их фармацевт в аптеке "Вита". Вообще я шла целенаправленно за другим комплексом, но в наличии его не оказалось и мне фармацевт очень расхвалила "мишек своего производства". Эти витамины продаются исключительно в аптеках "Вита". Только дома с витаминами в руках решила почитать на них отзыв и расстроилась - отзывов нет, информации о самих витаминах мало, а те отзывы, которые имеются, не очень то и положительные.

Вообще, прием комплексов - настолько индивидуальная штука, нужно только проверять действие лично, но о нашем опыте с облепиховыми мишками я расскажу.

Витамины Vitascience "Chewy bears" Бета-каротин+облепиха, таблетки жевательные №80

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Витамины Vitascience "Chewy bears" Бета-каротин+облепиха,
  • Форма выпуска - таблетки жевательные №80
  • Производитель ООО "ВТФ", Владимирская обл
  • Стоимость 350 руб
  • Срок годности 2 года

УПАКОВКА

Картонная коробка с витаминками очень привлекательная - оптимистичного цвета, с мишкой. Мой ребенок был счастлив получить такие витаминки.

Информации много со всех сторон:

Внутри с ограничителем для устойчивости расположена баночка с витаминами и инструкция-вкладыш:

Вкладыш-инструкция:

Содержит чисто ознакомительную информацию о детском иммунитете:

И непосредственно информацию о БАД

Немного продублирую информацию в цитате для удобства чтения:

Комплексный препарат, содержащий экстракт плодов облепихи, витамины С, Е, D3, бета-каротин и цинк.

СОСТАВ

Витамин С - 15 мг - принимает участие в образовании интерферона

Витамин Е - 3 мг - способствует укреплению иммунитета

Витамин D3 - 2,5 мкг

Бета-каротин - 1 мг - укрепляет защитные силы организма, повышая сопротивляемость болезням

Цинк - 2,5 мг

Экстракт плодов облепихи - ускоряет выздоровление при простудных заболеваниях

Компоненты комплекса:

• оказывают общеукрепляющее и иммуностимулирующее действие;

• проявляют антиоксидантный, противовоспалительный и противоаллергический эффекты;

• уменьшают воздействие вредных факторов окружающей среды;

• увеличивают адаптационные возможности организма;

• повышают устойчивость к стрессовым ситуациям.

Содержание веществ в суточном приеме:

ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Мишки из аптеки "ВИТА" не являются лекарством и рекомендованы детям старше 3 лет. Правда, с поправкой - для каждого возраста свой индивидуальный прием:

Моему ребенку 3 года. Употреблял по 2 штуки в день, утром и вечером, сразу после еды.

В упаковке 80 таблеток - нам хватило на месяц приема. Оставшиеся не хранила - после открытия баночка хранится всего 60 дней.

Кстати, о баночке.

Выпонена она из полупрозрачного пластика, внушительного размера:

Информации и на ней много, дублируется с инструкцией

Крышка легко накручивается, ребенок справляется с ней легко. Лично для меня теперь в плюс такое легкое открывание - ребенок самостоятельно употребляет свои таблетки, но а вообще лучше держать подальше.

Под крышкой имелась очень качественная мембрана для сохранности комплекса:

Баночка доверху наполнена мишками. Сфоткала позднее, на середине приема. Видно, что фигурки плотные. Не осыпаются, не разрушаются. В баночке абсолютно никакого "мусора":

МИШКИ

🌿Сами фигурки очень плотные, приятного оттенка с мелкими вкраплениями.

🌿С первого взгляда мне показалось, что они очень твердые и трудно жуются. Это не так, разжевываются отлично.

🌿Имеют яркий аромат, подобие облепихи, но видоизмененный немного. Насколько я не люблю запахи витамин, этот терплю.

🌿Несмотря на то, что в составе отсутствуют искусственные красители, окрашивает язык и зубы мощно

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА

Мой сын с удовольствием принимал таблеточки. Ему в радость любая сладость. А эти витаминки сладкие, умеренно вкусные. Он сам напоминал о мишках во время приема пищи - значит нравятся.

Мне же не нравится этот окрашенный язык, но это так, мелочи.

▶️Первые 10 дней приема прошли благополучно. В группе достаточно заболевших, а мой держится. Но недолго радовалась. Простуда к нам постучалась с температурой и насморком. 2 недели больничного. Причем, состояние ребенка совсе мне не нравилось, выздоравливал он плохо. Я не чувствовала никакой поддержки БАД, раньше мы болели не так долго.

*В защиту мишек - разные вирусы, разная реакция организма, я здесь без претензий. От простуды не защитили. Опять-таки, все индивидуально.

▶️Следующая наша болячка организовалась через 3 дня после предыдущей. Иммунитет никакой. Я не верю в недолеченность, мы выписались здоровенькими, полностью вылечили ребенка. Болел еще серьезнее, чем в первый раз и продолжительно.

Мишки нам не помогли поддержать иммунитет. Индивидуальной реакции не было и на том спасибо. Какую оценку я должна дать препарату, учитывая такую болезненность ребенка?

Надеюсь, что малость пользы они дали, но лучше бы за эти 350 руб я купила бы банку облепихи. Но для ребенка прием был в радость и плюсы я все же опишу:

• Отличная упаковка
  • Удачная форма и плотность таблетки
  • Легко жуются, вкус приятный
  • Много витаминок

Я рекомендовать не буду, учитывая наш опыт, хотя все индивидуально.

Другие витаминки малышу:

Компливит

Алфавит - видимый результат

Iriska2105не рекомендует
03.11.2021
Милые сладкие конфетки, жаль, что без ощутимого результата. Спасибо, что предупредили!
Бесполезные Мишки!
04.11.2021
Форма красивая, а эффекта - ноль😩
06.11.2021
хорошо что я не взяла их