Опубликовано 5 Январь, 2023 - 19:40

Привет читатель!

От природы у меня достаточно капризные ногти: часто слоятся, ломаются и имеют форму трапеции.

Скажу откровенно, я стеснялась своих ногтей, и часто прятала руки.

Около пяти лет назад, я нашла выход из ситуации, и первый раз покрыла ногти гель-лаком. С гель-лаком, я забыла, что такое вечно ломающиеся и слоящиеся ногти, и с легкостью могла позволить себе любую длину. Смело ходила по 3-3,5 недели с красивыми ногтями и даже забыла, что такое заусенцы.

Недавно, сменила мастера по ногтям, и неудачно. Пришлось отказаться от покрытия, что для меня оказалось еще большей катастрофой.

Ногтевая пластина повреждена и жутко перепилена, ногти тонкие, слоятся и отламываются у самого основания.

Признаться, восстанавливающими лаками ранее я не пользовалась, и решила остановиться на бюджетном белорусском укрепителе.

Место покупки

• Место покупки: отдел с белорусской косметикой;
  • Стоимость: 170 рублей;
  • Объем: 12 мл;
  • Производитель: Белорусь;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно милый и привлекательный.

Туба выполнена из толстого матового стекла.

На лицевой стороне, красуется название самого лака и бренд-производитель.

Лак для ногтей Relouis / Релуи Средство для укрепления ногтей Golden Hard

С обратной стороны, расположилась общая информация от производителя.

Кисточка стандартная, вполне удобна в нанесении. Да же, если ногтевая пластина совсем небольшая, как в моем случае.

Дозатор в виде широкого горлышка, отлично отдает продукт.

От производителя

Золотой стандарт укрепления! Коллоидное золото, суспензия из драгоценных металлов, окажет противовоспалительное действие. Гексанал (запатентованный альдегид) способствует усвоению кератина, придавая ногтям твердость. Кератин-подобный пептид – целенаправленный эффект на восстановление ногтей. Масло из семян Воловика – источник Омега 3, 6, 9 кислот. UV-фильтр препятствует пожелтению и обесцвечиванию.

Состав

Ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, adipic acid, isopropyl alcohol, acetyl tributyl citrate, heptane, n-butyl alcohol, benzophenone-1, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, trimethylpentanediyl dibenzoate, CI 60725

Способ применения

нанести на ногтевую пластину.

Результат

После снятия гель-лака, состояние моих ногтей оставляет желать лучшего:

• Тонкие;
  • Ломкие;
  • Сильно слоятся;
  • Повреждена ногтевая пластина;
  • Ногти обламываются у самого основания;
  • Медленно растут;
  • Широкие, имеют форму трапеции.

• До

Использую лак стандартным образом, наношу на ногтевую пластину. Укрепитель можно наносить, как в несколько слоев, так и в один.

Лак, в общей сложности сохнет около двух минут, поэтому наношу его чаще всего в один слой.

Лак для ногтей Relouis / Релуи Средство для укрепления ногтей Golden Hard

Лак, имеет небольшие блестки, которые смотрятся достаточно нежно и аккуратно на ногтях.

Что касается результата? Лак, помогает восстановиться сильно поврежденной после гель-лака ногтевой пластине. Особенно, это заметно по мизинцу.

• До

• После

Не могу отметить, что сами ногти стали крепче. В моем случае, они по-прежнему продолжают обламываться у самого основания.

Так же, бешеного роста ногтей, я не заметила.

• Ногти спустя две недели с прозрачным лаком.

Расход у лака экономичный. Тубы хватит на долго.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Удобная щеточка;
  • Покрытие с блестками;
  • Делает маникюр нежным и привлекательным;
  • Восстанавливает ногтевую пластину, после покрытия гель-лак;
  • Ногти стали меньше слоиться.

Недостатки

• Не влияет на рост ногтей;
  • Ногти продолжают обламываться.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Железный укрепитель "Golden Hard" меня приятно удивил:

• Имеет удобную щеточку;
  • Дает легкий шиммер;
  • Делает маникюр нежным и привлекательным;
  • Восстанавливает поврежденную ногтевую пластину;
  • Ногти стали меньше слоиться.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!