Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 15:06

Когда начинал смотреть, ожидал, что это мистика и ужасы, а оказывается: триллер, комедия.

К сожалению, если бы я изначально знал, что это комедия - воспринял бы фильм хуже. Но я не знал, поэтому час фильма выглядел абсурдно и забавно. Давайте по порядку.

У нас есть три персонажа, белый мужик - невзрачный зануда, белая бабушка - жемчужина фильма, хорошая во всех смыслах женщина и черная женщина, которая страдает от угнетения, от белых, от расистов, от религии, от всего вообще! Ей говорят:

- ты злишься потому что в твоем Гаити страной управлять не умеют?

И она злиться. А что злиться? Если умеют, чего ты в США то делаешь? Езжай домой, там угнетать белые не будут. Бабушка ей говорит:

- я думала у вас интересные имена (намекая, что у черных)

А черная возмущена такой речью. То есть если белый замечает, что черные не такие как все - это расизм. При этом сами черные только и делают, что себя отделяют. Но да, белым нельзя, белые же все расисты нынче.

В общем, было приятно как бабулька мстила этой черной недовольной расистке и любительнице поугнетаться.

Теперь про триллер. Этот фильм им вообще не является. Вы весь фильм будете знать, чем кончиться, думать о мистике, но поверьте - Вы не знаете чем кончится.

Фильм снят не плохо. Картинка хорошая, оператор нормально работает. Он короткий и не успевает надоесть, если не считать жалобы черной расистки.

По итогу - это не комедия. Это фильм, который хочет ей быть, но в современных реалиях, где черные 60% фильма только и жалуются на угнетение - смешного ничего сделать нельзя. Выходит просто фильм современного жанра: "нытье". Не советую.

Достоинства
  • Бабуля
Недостатки
  • Нерг-расистка
Kennelне рекомендует