Опубликовано 13 Июль, 2024 - 22:14

Доброго времени суток!

Несколько раз мне на глаза попался этот фильм и даже несмотря на его интригующее описание, я почему-то я не горела желанием его посмотреть.

Но, недавно после просмотра одного из корейских фильмов (ссылка на него будет в конце отзыва 🙂), который меня удивил своим поворотом событий, я решила узнать какой неожиданный поворот в данном фильме.

Краткая информация.

Жанр: детектив, триллер, преступление.

Страна: Республика Корея.

Длительность: 109 мин.

Аннотация фильму.

Вместе с родителями и обожаемым старшим братом Ю-соком 21-летний Чин-сок переезжает в новый дом. Прежний хозяин оставил свои вещи в одной комнате, и отец говорит сыновьям в неё не заходить, но Чин-сок постоянно слышит оттуда странные звуки. Парень готовится к экзаменам и принимает таблетки, поэтому семья считает, что это ему слышится. Однажды на глазах младшего брата Ю-сока похищают. Он возвращается через 19 дней, ничего не помнит о своём исчезновении и кажется брату слегка другим человеком.

🎬 Сюжет.

Семья из четырех человек переезжает в новый дом. В этом доме есть комната, в которую заходить нельзя.

Но, оттуда доносятся странное звуки. Никто, кроме главного героя их не слышит. Однажды, на глазах главного героя похищают брата. Брат возвращается через 19 дней, совершенно не помня, что он делал эти дни и где он был. Да и поведение брата изменилось. Так что же происходит?

Мои впечатления.

Очень сложно вообще писать отзыв и не раскрывать основную суть.

Так как слишком сильные эмоции вызывает именно сильнейшая драма этого фильма, а не запутанный триллер.

👉Первое на что я обратила внимание - это то, что главный герой болен и принимает таблетки и на него периодические находят ужасные воспоминания. Ну и конечно странная комната.

Много вопросов и хочется узнать ответы на эти вопросы.

🧐По своим "дедуктивным методам" я предположила, что сюжет может развиваться в двух направлениях.

Либо у главного героя галлюцинации и ему действительно все кажется, либо он нормальный и его воспоминания и ощущения реальны и он должен что-то вспомнить.

🤨Интрига как раз такая, какую я люблю. Вплоть до основного поворотного события я с огромным увлечением смотрела фильм, стараясь не упускать малейшие детали, чтобы не упустить что-то важное.

😮То, что произошло в полицейском участке - это прямо совсем неожиданно, потому что я никак не ожидала такого поворота событий. Совсем. Все что угодно можно было предположить, но только не это.

😳А вот дальнейшее развитие, именно этого переломного и основного момента в фильме и основную драматическую суть, мне не очень понравилось.

Так как фильм из триллера превратился в тяжелую драму. Где много потерь, боли и страданий. И потерялась интригующая атмосфера.

Тяжёлая потеря, тяжёлый выбор и его последствия, тяжёлая ноша, с тяжестью которое жить очень тяжело и не все могут это выдержать и вынести.

Прекрасная месть: "Живи с этим!".

Актёрская игра великолепная. Хотя я даже не знаю, что лучше актёрская игра или тот эмоциональный всплеск эмоций, который вызывает финал фильма.

Финал вызывает эмоциональный всплеск эмоций. Очень тяжелейшая драма. Судьба, выбор...

◾Подведу итог.

✔️ Интригующее начало.

✔️ Хорошая актёрская игра.

✔️ Непредсказуемый поворот сюжета.

✔️ Финал.

❌ Переход из интригующего триллера в драму.

Это не совсем то, что я ожидала. Вернее я ожидала лихо закрученного триллера, а не драму.

К просмотру рекомендую, всё-таки поворот весьма неожиданный, который очень сильно удивит.

Советую к просмотру 👉 Кровавый, беспощадный фильм с непредсказуемым поворотом сюжета.

Достоинства
  • Интригующее начало фильма
  • Непредсказуемое развитие событий
  • Хорошая актёрская игра
  • Хороший перевод и озвучка
Недостатки
  • Переход из интригуюшего триллера в драму
Stasya_00рекомендует
13.07.2024
Возможно посмотрю)
13.07.2024
Интересный сюжет
14.07.2024
Интрига. Вот умеет же кто-то.
14.07.2024
я наверное пропущу - по отзыву поняла
Можно глянуть
16.07.2024
Звучит интересно, но к драмам отношусь настороженно, так как не люблю грустные фильмы. А вот триллеры очень люблю.
19.07.2024
Вообще заинтриговали))