Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 01:09

Трейлер этого сериала я увидела в конце прошлого года, ну и меня зацепил описываемый там сюжет. Истории о вампирах свое отжили, кино с ведьмами еще барахтается. Мистика и завораживающие глазки Александры Даддарио - "Почему бы и нет," - подумала я. Эта актриса как актриса мне не очень запомнилась, я, конечно, знаю, в каких фильмах она играла, почти все мне понравились, но нельзя сказать, что это исключительно ее заслуга. Просто мне нравятся ее глаза) Очень красивые линзы)

Я не читала первоисточник, серию книг, так что даже примерно не представляла, о чем пойдет сериал.

Первое впечатление - неоднозначное. Завязка вроде есть, но хотелось бы чего-нибудь поэнергичнее. Однако, пока все логично (я до конца еще не досмотрела).

Конкретных дыр в сюжете сериала нет. Актеры подходят ролям, которые они играют очень неплохо.

«Я ищу дом по всему миру.

- Я и есть твой дом. С днем удочерения»

В принципе с самого начала сериала нам показывают, что Роан/Роуан/Рован (смотря какой перевод вы смотрите), ничего не знает о своей семье, а ее приемная мать не смогла никак найти информацию о ее настоящей семье. (Это кстати открытая информация, вряд ли можно посчитать ее за спойлер))) По ее словам, да. А то, что с девочкой, а потом и девушкой происходят странные вещи, ничего страшного. Главное делать вид, что ничего не было, и ей все показалось. Это позиция приемной матери. Странный способ защитить дочь.

Я не понимаю, что за прикол такой в сериалах - если надо сохранить тайну, допустим, рождения, то мало того, что любая информация около этой темы игнорируется, дак еще и какие-либо непонятки с силой/способностями игнорируются.

Музыка в заставке сериала не понравилась, мелодия тягучая, нудная, с малой толикой мистичности….Меня не зацепила. Фоновая картинка в заставке зашла.

Подходит ли музыка к сериалу в качестве саундтрека? да) Некоторую музыку не стоит слушать отдельно….Вместе они, картинка и музыка, создают именно то "входное" настроение для сериала.

Я должна принять происходящее. Со мной что-то не так. - В этом весь цимес) Будь с тобой все ок, истории бы не было.

Насчет сериала однозначного мнения у меня не сложилось. Возможно, настроение было для более экшенного сюжета. Серединка-на-половинку. Неплохо.

Достоинства
  • Атмосферно
Недостатки
  • Вялый сюжет
Кэрринрекомендует