Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:08

137 рублей (в интернете видела за 148)

Мицеллярную воду Эколаб я купила себе в подарок на позапрошлый Новый год. Собирала пакетик под ёлку и пихнула её туда для объёма и "что бы было") О том, что это начало моих регулярных закупок данной водичкой, даже не думала. Я планировала использовать её изредка, когда не хочется тащиться на кухню за молочком, хранящимся в холодильнике, или переселить пузырёк на дачу.

А вышло наоборот. Теперь это моё любимое средство для снятия макияжа и очищения кожи лица. Плюс ко всему, мицеллярная вода Ecolab оказалась идеальной при безводном умывании, которое я практикую во время обострения дерматита. Я атопик и аллергик. Мои кисти рук страдают больше всего, но иногда (чаще всего зимой) аллергия прёт и на лицо. Тогда водопроводная вода под запретом, как и многие средства для снятия макияжа - кожу щиплет, она краснеет, чешется. От воды её дико стягивает, сушит и усиливается зуд.

Раньше я спасалась средствами Виши (молочко 3 в 1, например). Потом молочком Секрет красоты. Потом перешла на молочко от Клеоны. Два последних надо было заказывать в ИМ. Соответственно, если они закончились и я не словила вовремя "вспышку", то очищение кожи может превратиться в весьма неприятную процедуру. Сейчас покупаю в соседней аптеке мицеллярку Эколаб и в ус не дую.

🌸 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ / СОСТАВ / ВНЕШНИЙ ВИД

Мицеллярная вода Эколаб деликатно удаляет макияж, не раздражает, отлично подходит для чувствительной кожи. Натуральный осветляющий комплекс на основе толокнянки работает как антиоксидант, омолаживает кожу.

Судя по заверениям производителя, воду Ecolab можно не смывать. Судя по реакции моей кожи, это правда)

🌿 АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА:

• органический экстракт лилии,
  • биотонизирующий комплекс.

🌿 СОСТАВ:

Продублирую, так как на фото всё не помещается:

• aqua,
  • organic nuphar luteum (water lily) root extract (органический экстракт лилии),
  • vegetable glycerin (растительного происхождения),
  • sodium cocoamphoacetate,
  • fucus vesiculosus (fucus) extract (экстракт фукуса),
  • pyrus malus (apple) fruit extract (экстракт яблока),
  • hibiscus sabdariffa flower extract (экстракт гибискуса),
  • citrus nobilis (mandarin) fruit extract (экстракт мандарина),
  • caprylyl glycol,
  • citric acid,
  • sodium benzoate,
  • potassium sorbate

Флакон с водой небольшой, объём 200 мл.

Пластмасса тёмно-коричневого цвета, но прозрачность у бутылки имеется. Один раз она хорошо хлопнулась об кафельный пол, но не треснула.

За почти 1,5 года использования мне попадались разные бутылочки мицеллярки - то с отвинчивающейся, то с откидной крышкой. В последнее время попадаются именно с крышкой флип-топ:

Сама жидкость прозрачная, с лёгким светло-жёлтым оттенком.

По запаху чем-то отдалённо напоминает... Аморетто. Этакая смесь лилии и миндаля. На коже аромат почти не держится.

После вскрытия воду нужно использовать в течение 12 месяцев. На животинках, кстати, МВ Эколаб не тестируют)

После встряхивания даёт пену:

🌸 ДЕМАКИЯЖ

Мой нестойкий макияж (карандаш для глаз и бровей, иногда минеральные тени, румяна, неводостойкая тушь и нюдовая помада) мицеллярка Эколаб убирает легко. Хватает по одному диску с двух сторон на удаление основного объёма косметики с каждой половины лица. Ещё по одному диску использую для окончательного удаления следов макияжа и других загрязнений, читай, для очищения кожи. Если умываться водой не планирую, протираю кожу ещё двумя дисками для лучшего очищения.

Верхний ряд фото:

1 (слева-направо) минеральные румяна, тушь, два карандаша, помада

2 приложила диск

3 сняла диск (не тёрла)

Второй рад фото:

1 провела диском один раз

2 поводила по руке, не сильно нажимая, несколько раз

3 использовала оборотную сторону диска

Надеюсь, на фото видно, что осталась слабенькая полоска от карандаша и помады. Так же, при демакияже лица, может остаться карандаш под нижним ресничным рядом и тушь в межресничном пространстве. Для их удаления использую новый диск. Можно просто умыться (когда это возможно).

Если обострения дерматита у меня нет, то после мицеллярки я ополаскиваю лицо водой или использую ФАМмыло (что-то типа убтана).

Если обострение имеется, водой не ополаскиваю. Сразу наношу крем Ф99 полужирный - мой спаситель уже не один год.

Покажу процесс удаления макияжа и очищения кожи на лице.

Что имеем: 42 годика без двух дней, сухая атопичная кожа (сейчас как раз небольшое засушливое обострение, на руках похуже - спасибо "короне" и мылу в неограниченных количествах, на лице ещё терпимо - последствия отопительного сезона), лёгкий 3х минутный макияж из нестойкой косметики:

Фото ДО / ПОСЛЕ

🌸 ОБОБЩУ:

Чем мне нравится вода Эколаб

• Она совершенно не щиплет и не раздражает глаза и кожу вокруг глаз
  • Она не щиплет кожу даже во время обострения дерматита (иногда бывают легчайшие ощущения, которые пощипыванием назвать язык не поворачивается). Я тру мицелляркой свои воспалённые пятна аллергии и они не чешутся и не увеличиваются от контакта со средством. Сразу после очищения может слегка усилиться краснота, но это быстро проходит, а главное, не печёт
  • Эта мицеллярка совершенно не сушит кожу, даже очень нежную и истончённую. Мой сухой сухарь дальше не сохнет)
  • Хорошо очищает от лёгкого макияжа и загрязнений (на стойкой косметике не проверяла, так как не пользуюсь)
  • Если не смывать водой, то никакой липкости нет и в помине. На лице не ощущается совершенно. И мои поры при этом не забиваются
  • Нерезкий, приятный запах, который быстро выветривается. Однако, запах может оказаться на любителя

Минусов для меня в мицеллярной воде Эколаб нет совершенно.

ИТОГ:

Нарадоваться не могу на эту водичку!

Надо брать! Smile Конечно же, рекомендую 👍🏻

Любастикрекомендует
Какие фото милые Love
Спасибо Shy
27.05.2020
Результат хороший и фото интересные))