Опубликовано 25 Июль, 2020 - 00:26

полгода или более
    69 руб.

Мицеллярной водой пользуюсь уже давно, наверное, как только она появилась. Моя первая мицеллярная вода была фирмы Garnier, она мне нравилась, но потом я решила попробовать другие, с более натуральным составом. Воду от Natura Siberica я случайно увидела в магазине со скидкой и, конечно, же сразу же решила попробовать её.

🪔 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🪔

• Полное наименование - Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами.
  • Бренд - NATURA SIBERICA.
  • Объем – 200 мл.
  • Срок годности - 3 года. После вскрытия срок хранения 12 месяцев.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить: я покупала в магазине "Глобус" по акции за 69 руб. Ниже несколько примеров, где можно приобрести онлайн:

- в ИМ Озон нет в продаже.

- в ИМ Валдберрис нет в продаже.

- в ИМ Гуудс [ссылка] 140 руб.

- в ИМ Ривгош [ссылка] 99 руб.

🪔 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🪔

Флакон выполнен из плотного, прозрачного пластика. Никакой защиты от первого вскрытия на флаконе не было - это минус, ибо кто-нибудь может открыть, чтобы посмотреть, что это за вода и как она пахнет.

Крышка имеет удобный дозатор диск-топ. Нажимается хорошо, не заедает, дозировать порцию на ватный диск очень удобно.

Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами NATURA SIBERICA

Маркировка экологичности пластиковой бутылки 1 - означает, что для одноразового использования.

🪔 СОСТАВ🪔

aqua (термальная вода); panthenol; eleutherococcus senticosus fruit extractwh (экстракт элеутерококка); salix alaxensis bark extract wh (экстракт ели аляскинской); pinus sibirica seed oil* (кедровое масло); rosa canina fruit oil* (масло шиповника); kaolin (белая глина); pinus sibirica seed oil polyglyceryl-6 estersps; sodium cocoyl glutamate; decyl glucoside; benzyl alcohol; benzoic acid; sorbic acid; Parfum.

В составе нет потенциально опасных компонентов - это уже плюс. Экоголик все компоненты одобряет.

🪔 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🪔

Аромат приятный, не ярко выражен.

Цвет прозрачный, как водичка.

Консистенция жидкая.

🪔 МОЯ КОЖА ЛИЦА / ОЖИДАНИЯ 🪔

Моя кожа лица:

Лоб больше жирноватый, нос и подбородок нормальный тип кожи, а щеки склонны к сухости. Сама же кожа у меня светлая, летом появляются веснушки. Кожа глаз чувствительная.

Повседневный макияж − самый минимум:

1. Консилер под глаза (иногда).
  2. Помада или блеск для губ.
  3. Тушь для ресниц.

Что же хочу я от этой мицеллярной воды:

• Отсутствие раздражения на лице.
  • Смывание макияжа без особых проблем.
  • Отсутствие жирной плёнки на лице.

🪔 ПРИМЕНЕНИЕ / ТЕСТ-ДРАЙВ 🪔

Применяю мицеллярную воду каждый день утром и вечером, не зависимо от того крашу ли я глаза и губы или нет, так как крем в любом случае наношу на лицо, а соответственно смывать его тоже необходимо.

На этикетке не написано о том, что нужно смывать или можно не смывать, но эту мицеллярную воду я бы рекомендовала смывать, в следующем разделе объясню почему.

Для испытания я использовала тинт для губ, тушь для ресниц, тени, помаду для губ (к сожалению, больше с собой в гости ничего не привезла - забыла).

Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами NATURA SIBERICA

По фото видно, что первыми выбыли только тени, особого трения при первом прикладывании ватного диска с мицеллярной водой я не делала, следующими сдались помада и тушь, а вот тинт для губ никак не хотел сдаваться, еле-еле оттерла, кожа аж покраснела, но я думаю, что и другой мицеллярной водой или другими средствами, возможно, тоже бы не с первого раза отмылось, так как он очень стойкий.

🪔РЕЗУЛЬТАТ ОЧИЩЕНИЯ / ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ

Что обещает производитель:

Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами NATURA SIBERICA

Результат для смывания повседневной косметики меня устраивает, но, если накраситься по сильнее, то остаются чёрные разводы под глазами. При этом хочу отметить, что глаза эта мицеллярная вода щиплет и такое ощущение, что когда она попадает на глаза, то образуется какая - то плёнка пока хорошенько не умоешься.

Если же эту мицеллярную воду не смыть, то на лице ощущается жирность, но это и понятно она же с маслами, как пишут на этикетке. Кожу лица слегка начинает пощипывать (у меня по крайней мере) - не знаю у меня такая реакция или это так действует мицеллярная вода, хотя никаких реакций у меня никогда не было на косметические средства, поэтому однозначно, что эту воду я смываю при любом раскладе.

🪔 РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ И РАСХОД 🪔

Аллергической реакции я считаю, что не было, так как покраснений и шелушения никаких не появлялось.

Расход экономный, как и у большинства похожих средств. Бутылочку я использовала месяца за три, но при этом я совсем не экономила, так как она мне не понравилась.

🪔 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🪔

Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами NATURA SIBERICA

Вода вообще не самая плохая, имеет хороший состав, но мне не понравилась тем, что она даёт жирность на лице, липкость, пощипывает лицо, стойкий макияж удаляет плохо.

Достоинства:

• Доступная цена.
  • Хороший состав.
  • Приятный не навязчивый аромат.

Недостатки:

• Ощущение жирности.
  • Плохо удаляет стойкий макияж.
  • Пощипывает лицо.
  • Сильно щиплет глаза, образуя ещё какую-то пленочку.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Irina_2409рекомендует
25.07.2020
Пробовала эту мицелярку, разочаровала она меня и из-за неё у меня было жуткое покраснение. У меня чувствительная кожа, ей она не подошла. Но вообще, эту марку люблю и некоторыми продуктами пользовалась с удовольствием, например шампунями.
25.07.2020
Согласно, есть у этой марки хорошие средства и так себе.
27.07.2020
А мне нравится эта мицеллярка, от гарнье и прочих немало известных была жуткая аллергия, а эта хорошо подошла, пощипывание от масел в составе, может быть при попадании на слизистую, но у меня обычно обходится без этого, стойкий макияж с одного раза, может и не снимет, а вот с повседневным нормально справляется
28.07.2020
Конечно, всё индивидуально)