Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 18:07

73 рубля

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями об использовании тканевой маски доя лица: MJ Care Daily Dewy Bee Venom Mask.

Вот описание маски, найденное мною на одном из сайтов, специализирующихся на продаже корейской косметики:

Антивозрастная тканевая маска на основе пчелиного яда MJ Care Daily Dewy Bee Venom Mask Pack от Mijin — это лучшее средство против морщин, возрастных изменений и увядания кожи. Активным компонентом данного продукта является пчелиный яд — косметологи им успешно заменяют ботокс. Поэтому данный компонент — это лучший помощник при борьбе с возрастными изменениями. Он способствует разглаживанию морщинок, предотвращает старение кожи и делает ее упругой.

Также в состав продукта входит алоэ вера, натуральные масла и экстракт портулака. Эти уникальные компоненты увлажняют, питают и насыщают кожу витаминами.

С этой маской вообще очень странная ситуация. В первый раз с таким сталкиваюсь: на сайте описание одно, на пришлепанной сзади бумажке - другое, а в английском варианте вообще третий вариант. В первом случае нам обещают антивозрастной эффект, во втором - заживление, очищение и регулировку выработки кожного жира, в третьем просто - увлажнение, эластичность и антистрессовый эффект. Вот такая странность.

Теперь о самой маске. Упаковка яркая, бледно-оранжевая с более яркими оранжевыми же цветами и девочкой, летящей на шаре.

Я так поняла, что эта маска одна из серии масок-неделек, по одной на каждый день. Эта, судя по надписи в правом верхнем углу, предназначена для использования в четверг.

Сама маска стандартной формы, лекало мне подошло, ничего лишнего и все лицо входит. , на подбородке (в направлении к углам рта) два разреза, для лучшего прилегания. Сама маска, как указано на этикетке

изготовлена из 100%- го хлопка.

Материал маски достаточно плотный и очень прочный, я специально попыталась порвать - безуспешно. Эссенции в пакетике немного, запах этакий лекарственный - чем-то напоминает настойку календулы (может, и правда должен быть противовоспалительный эффект?).

Маску я стараюсь использовать, лежа в ванной, так как в тепле и влажности питательные вещества эссенции усваиваются лучше. Естественно, предварительно для очищения использую пилинг-скатку, а после нее - тонер, так же для лучшего проникновения питательных веществ.

Маска при наложении сначала немного пощипывала, но это покалывание прошло минуты через две. Больше никаких неприятных ощущений во время экспозиции не было.

Маску держу минут 20, причем, 10 минут одной стороной, затем переворачиваю. Эссенция белая, довольно плотная, и, как я упоминала выше ее совсем мало.

Мои ощущения после снятия - кожа увлажненная, совсем нет липкости (что для меня очень важно), эссенция вся впиталась, вбивать нечего. На следующее утро кожа приятная на ощупь, никаких негативных проявлений (типа прыщей и раздражений) не обнаружено.

Эффекта ВАУ не было, обычная средняя масочка. Ну а, в общем, оценивать о продукте после одноразового применения не совсем и правильно. Меня эффект не удивил, но в принципе - неплохая маска, как и большинство масок производства Южной Кореи. Еще раз такую маску вряд ли куплю, потому как есть у меня свои фавориты, в число которых она не вошла.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Качественная ткань
  • Увлажнение
Nats1985рекомендует