Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 09:09

Посмотрели вчера с дочкой мультфильм от Дисней "Моана".

Мультик про девушку с одноименным именем Моана.

Мультфильм 2016 года выпуска, в принципе не такой он и давний, можно сказать из новых. Конечно кто следит за супер премьерами, то это уже староватый ))).

Релиз гласил от создателей "Холодного сердца" (https://irecommend.ru/content/krasochno-muzykalno-...) и "Зверополиса". Первый мультик мне так вообще очень нравится, поэтому долго не раздумывали над смотреть или нет.

Но по факту для меня мультфильм не 5+. Интересный, красочный, но какой то скучноватый что ли.

По сюжету Моана дочь вождя племени, и ей в будущем предстоит занять место отца. Племя живет на красочном острове посреди океана, и жители никогда не заплывают за риф. Но Моану влечет океан, она страстно хочет путешествовать и преодолеть риф. Соответственно отец резко против.

Старая бабушка рассказывает Моане древнюю легенду о том, что их племя всегда были мореплавателями, но полубог-получеловек Мауи украл сердце у бога Тафити и теперь племя страдает и не плавает. И Моана должна найти Мауи и вернуть все на место.

Просто супер задумка, все такое запутанное, таинственное, боги, полубоги, древние легенды, путешествия, приключения. Начало я смотрела с интересом наверное больше чем у моего ребенка.

Но по ходу мультфильма интерес, честно скажу, конкретно у меня терялся. Все куда то плыли, какие то герои странноватые, начиная от пиратов-низкоросликов, заканчивая страшным крабом по гламурному всего в блестках.

Как то идею не воплотили до конца что ли, начали на ура, а закончили за упокой. Прям видно, что энтузиазм терялся по ходу мультфильма. Мне не хватило драйва.

Ну и еще у меня есть претензии к мужчинам племени.))) Странноватый выбор для детского мультика, качки с татуировками.

В мультфильме много музыкальной составляющей, но это вообще отличительная черта Дисней. В этом плане как всегда все на высшем уровне, красиво, музыкально.

Думаю деткам будет интересно, но взрослым наверное скучновато, хотя может это только мое субъективное мнение.

Slowyankaрекомендует
23.04.2018
Мы смотрели этот мульт с дочкой 4,5 лет. В первый раз тоже показалось скучновато, но позже дочка захотела посмотреть его снова, и я прониклась. Теперь этот мульт один из любимейших диснеевских Smile
Океан потрясающий, герои понравились мне своими обособленными личностями, не похожими на других (а то во всех диснеевских мультиков принцы как под копирку)). То, что мужчины - качки в татуировках, отражение реальных племён на островах.