Опубликовано 16 Июль, 2022 - 21:39

Всем доброго времени суток!
Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о таком фильме , как « Ворошиловский стрелок». Признаться честно, я очень не люблю такие фильмы. Тема тут поднимается очень острая, но сам фильм вообще замечательный, благодаря таким актёрки, которые там играли. А именно - Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросьян, Владислав Галкин, Михаил Ульянов.
Очень мне нравятся все эти актеры. Играют на отлично. Приятно было на них смотреть, особенно на таких молодых.
История в фильме не простая. Даже я бы сказала спорная. Но с другой стороны, этот фильм , мне кажется , дает надежду. А именно надежду на то, что свои своих не бросают, выручают и заступаются.
Как-то раз, одни молодые парни развлекались у себя на квартире. И каждую среду они приглашали к себе девушек по вызову, и понятное дело занимались всякими непристойностями. И вот настала очередная среда, и к молодым парням никто не пришёл в гости их развлекать. Выглянув на балкон, один из них узнаёт среди прохожих свою старую знакомую, бывшую одноклассницу. И ребята решают пригласить ее к себе на квартиру под предлогом отметить день рождения одного из парней, хотя на самом деле, ни у кого не было никакого дня рождения. Но повод, чтобы заманить к себе девушку придумать стоило.
Не долго ломалась Катя, и решила быть любезной и зашла к ребятам отметить день рождения. Они ее напоили мексиканским напитком текилой. И изнасиловали. Все втроём.
Сцена насилия в этом фильме была просто омерзительная. Бедная девушка так кричала, что у меня просто ужасно руки чесались , как мне хотелось врезать этим подонкам.
Катя вообще не была ни в чем виновата. За что к ней так отнеслись? Почему именно она? Просто потому что она была к ним мила и вежлива с ними? Это просто какая-то несправедливость.
А особенно, было просто самым мерзким вопрос , который спросил Марат Башаров -« ну что, трудно быть первопроходцем?» Это просто какой-то ужас. Бедная девушка.
Кстати, про Марата Башарова у меня вообще отдельная претензия. Как же я не люблю этого актера. У него ещё глаза какие-то безумные. А особенно, когда знаешь историю личной жизни этого человека, вообще начинаешь думать, что Марат Башаров в этом фильме играл самого себя. Я очень не люблю этого актера, ни как человека, ни как актёр он мне совсем не симпатичен.
Бедная девушка Катя вернулась вся потрепанная домой в очень поздний час. Дедушка ее встретил дома, и все понял. Это было ужасно. Мне было жалко не только Катю, но и ее дедушку. Особенно, когда он пришёл к своим соседям милиционерам, прося помощи, он сказал такую фразу-« Они не только ее изнасиловали, они и меня изнасиловали» Это была очень сильная фраза сказанная ее дедушкой. У меня даже в сердце йокнуло.
Дедушка не долго думал. Несмотря на то, что Катя пошла писать заявление в милицию, что не очень сильно ей помогло. Особенно было ужасным то, что следователь как - будто насмехался над ней. Как -будто это она виновата была в этой ситуации.
Мне очень понравился конец у этого фильма. Конец там был очень справедливым и сильным. Я не хочу рассказывать и раскрывать все карты , что произошло позже. Но думаю, что этот фильм стоит посмотреть.
Я рекомендую данный фильм к просмотру. Он не простой. Но он очень поучительный, интересный. А главное, что этот фильм актуален до сих пор, не смотря на то, что этот фильм был снят в эпоху 90-х.

Достоинства
  • Актуален до сих пор
  • Душевный
  • Жизненный
  • Захватывающий и динамичный
  • Интересный сюжет
  • Сильный
  • Смотришь не отрываясь
Недостатки
  • Жестокость
  • Мерзкий Башаров
Каджолрекомендует
17.07.2022
Великолепный фильм👍
18.07.2022
никогда не понимала зачем она туда пошла
18.07.2022
никогда не понимала зачем она туда пошла
29.06.2023
фильм очень тяжелый, смотрела его давно и даже не знала, что в нем играл Башаров)
29.06.2023
Да, да, совсем молодой Башаров)